商丘市第一人民医院感染(呼吸)病房楼及重大疫情救治基地项目高低压供配电安装工程中标候选人公示
公告内容
******院感染(呼吸)病房楼及重大疫情救治基地项目高低压供配电安装工程中标候选人公示
******院的委托,******院感染(呼吸)病房楼及重大疫情救治基地项目高低压供配电安装工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:******
2、招标编号:******
3、资金来源:自筹资金
4、招标控制价:605.305059万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于**年**月**日在《******网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:**年**月**日
2、评标地点:******
四、评标结果
第一中标候选人:******公司
投标报价:******.35元 大写:伍佰捌拾玖万壹仟叁佰伍拾陆元叁角伍分
注册地址:******105国道西侧300米
质量标准:合格
工 期:**日历天
项目经理:马常保
证书名称:******
证书编号:******豫******
第二中标候选人:******公司
投标报价:******.47元 大写:伍佰陆拾肆万肆仟玖佰捌拾元肆角柒分
注册地址:********号(******院内)
质量标准:合格
工 期:**日历天
项目经理:杨海庆
证书名称:******二级建造师
证书编号:******豫******
第三中标候选人:******公司
投标报价:******.57元 大写:伍佰陆拾捌万玖仟捌佰陆拾柒元伍角柒分
注册地址:******
质量标准:合格
工 期:**日历天
项目经理:张献强
证书名称:******
证书编号:******豫******
五、投标单位得分情况
1、投标单位:******
2、投标单位:******
3、投标单位:******
4、投标单位:******
5、投标单位:******
六、本项目废标单位及原因
******公司:投标单位未将电力设施许可证上传企业信息库,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2要求,未通过资格评审标准;******公司:投标单位未按招标文件要求提供完整的财务会计报告,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2要求,未通过资格评审标准;******公司:投标单位未将电力设施许可证上传企业信息库,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2要求,未通过资格评审标准;******公司:投标文件中没有安全生产考核合格证(B)证,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2要求,未通过资格评审标准;******公司:投标单位未将资质证书上传企业信息库,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2要求,未通过资格评审标准。
七、评标结果公示期
2023年4月27日至2023年5月4日
八、异议和投诉渠道
1、异议提出:应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、招标文件规定公示的其他内容:无
十、联系方式
招 标 人:******院
联 系 人:*先生
联系电话:************
地 址:******
招标代理机构:******
联 系 人:*先生
联系电话:************
地 址:******
监督单位:******
地 址:********号
联 系 人:*女士
联系电话:************
******公司
**年**月**日
相关招采信息
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 河南小台沟文化旅游开发管理有限公司小台沟国防教育(航天文化主题公园)EPC总承包中标结果公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 北研新材料产业园项目EPC工程总承包中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告