光学显微分析仪评标结果公示公告
公告内容
******(集团)******公司的光学显微分析仪招标,开标会于**年**月**日10时00分,评标会于**年**月**日10时00分,在上海市黄浦区中华路**号1层**-*单元(西侧**号楼一层大堂背面)举行。
评标委员会按照评标办法规定评选并推荐以下单位为本项目中标候选人:
(1)第一中标候选人:
单位名称:******
综合得分:89.40分。
(2)第二中标候选人:
单位名称:******
综合得分:81.04分。
否决情况:******公司,投标文件纸质文件正本和副本未提供投标保证金付款凭证,虽然电子投标文件有提供投标保证金付款凭证,但是招标文件第六章第17.1条规定:“如投标文件电子版与投标纸质文件正本不符,以投标纸质文件正本为准。”,依据第六章《投标资料表》附件1“综合评价法评标细则”规定的:“1. 符合性检查:评标委员会首先对所有投标文件做符合性检查,主要评议各投标人是否按招标文件的要求提供了所有关键性文件,包括:投标文件、投标保证金、法人授权书、资格证明文件、技术文件、投标分项报价表等。符合性检查不合格的投标将被视为非实质性响应投标,将导致其投标被否决。符合性检查合格的投标人进入商务和技术评议。”,经评标委员会评审,******公司的投标文件。
经评标委员会评审,一致认为剩余2家投标人茂鑫实业(上海)******公司具有充分竞争性,可以进入下一阶段评审。
提出异议的渠道和方式 :若投标人对公示内容有异议,请在公示期间提出。监督投诉人:郑霞;电话:******
联系方式:******
招标人名称:******
地址:******
联系人:******
联系方式:******
招标代理机构名称:******
地址:******
售卖联系人:******
电话:******
邮箱:******
相关招采信息
- [中标]关于物业管理服务的框架协议合同公告 02月28日
- [中标]市房管局2025年数字化项目运维和综合保障的合同公告 02月28日
- [中标]关于笔记本电脑的框架协议合同公告 02月28日
- [中标]后勤保障服务费用的合同公告 02月28日
- [中标]关于上海市黄浦区机关事业单位福利事业中心保洁服务的框架协议合同公告 02月28日
- [中标]关于上海市黄浦区机关事业单位福利事业中心2025年度物业管理服务的框架协议合同公告 02月28日
- [中标]关于资产评估服务的框架协议合同公告 02月28日
- [中标]关于打印/复印纸的框架协议合同公告 02月28日
- [中标]2025年度上海市五四中学保洁服务公告 02月28日
- [中标]关于会计审计的框架协议合同公告 02月28日
- 青海牧源拍卖有限公司2025年02月25日一批抵债野生冬虫夏草网络拍卖会拍卖公告
- 辽宁泰和拍卖有限公司营口分公司2025年03月08日住宅、商网、厂房拍卖公告
- 辽宁泰和拍卖有限公司营口分公司2025年03月08日住宅、商网、厂房拍卖公告
- 辽宁泰和拍卖有限公司营口分公司2025年03月08日住宅、商网、厂房拍卖公告
- 辽宁泰和拍卖有限公司营口分公司2025年03月08日住宅、商网、厂房拍卖公告
- 辽宁泰和拍卖有限公司营口分公司2025年03月08日住宅、商网、厂房拍卖公告
- 辽宁泰和拍卖有限公司营口分公司2025年03月08日住宅、商网、厂房拍卖公告
- 辽宁泰和拍卖有限公司营口分公司2025年03月08日住宅、商网、厂房拍卖公告
- 辽宁泰和拍卖有限公司营口分公司2025年03月08日住宅、商网、厂房拍卖公告
- 辽宁泰和拍卖有限公司营口分公司2025年03月08日住宅、商网、厂房拍卖公告