泊头市2024年度地下水超采综合治理水源项目引黄连通工程(清南连接渠)治理施工标一标段中标候选人公示
发布时间:2024-05-30打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
泊头市**年度地下水超采综合治理水源项目引黄连通工程(清南连接渠)治理施工标一标段中标候选人公示
公示内容:******
备注内容:******
招标项目名称:****** | |||||||||
招标项目编号:****** | |||||||||
公示名称:****** | |||||||||
公示编号:****** | |||||||||
公示内容:****** |
标段:泊头市**年度地下水超采综合治理水源项目引黄连通工程(清南连接渠)治理施工标一标段 | |
所属专业:水利管理业 | 所属地区:河北省·沧州市·泊头市 |
开标时间:****-**-** **:** | 开标地点:****** |
公示开始日期:****-**-** | 公示截止日期:****-**-** |
1.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******公司 | 30,011,999.41元 | 30,011,999.41元 | 合格 | 计划工期:****** |
2 | ******公司 | 29,872,088.12元 | 29,872,088.12元 | 合格 | 计划工期:****** |
3 | ******处 | 29,994,180.31元 | 29,994,180.31元 | 合格 | 计划工期:****** |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | 李海足 | 工程师 | 二级建造注册建造师 | 冀****** |
2 | ******公司 | 高琛 | 助理工程师 | 二级建造注册建造师 | 冀****** |
3 | ******处 | 冯欢 | 高级工程师 | 一级建造注册建造师 |
冀******
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******处 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 泊头市土河治理工程 | ******处 | ****-**-** | 25,161,558.88元 |
2 | ******公司 | 宣惠河盐山县大吴节制闸改建工程(二标段:施工) | ******处 | ****-**-** | 29,653,960.22元 |
3 | ******公司 | 献县 ****-**** 年度地下水超采综合治理结余资金一期项目二标段工程 | ******局 | ****-**-** | 2,018,068.00元 |
4 | ******公司 | 秦皇岛市洋河水库除险加固工程施工第一标段 | ******处 | ****-**-** | 130,101,068.00元 |
5 | ******公司 | 宣惠河孟村回族自治县高姚节制闸改建工程 | ******处 | ****-**-** | 24,932,218.00元 |
6 | ******公司 | 北戴河新区 2020 年地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目施工 | ******处 | ****-**-** | 28,265,019.50元 |
7 | ******公司 | 宁晋县 2024 年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 | ******处 | ****-**-** | 34,938,318.75元 |
8 | ******处 | 元氏县北沙河生态修复工程一期 | ******局 | ****-**-** | 33,585,770.75元 |
9 | ******处 | 留楚排干饶阳县段治理工程施工 | ******处 | ****-**-** | 11,967,733.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
施工组织设计(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | ******处 | 31.50 | 36.30 | 39.10 | 34.40 | 34.50 | 35.20 | 26.90 | 33.99 |
2 | ******公司 | 28.00 | 35.40 | 30.10 | 34.40 | 34.50 | 35.40 | 26.90 | 32.10 |
3 | ******公司 | 38.50 | 35.60 | 36.60 | 35.00 | 35.00 | 34.70 | 26.40 | 34.54 |
4 | ******公司 | 35.00 | 35.50 | 35.30 | 34.00 | 33.50 | 35.80 | 26.80 | 33.70 |
5 | ******公司 | 41.00 | 38.10 | 34.80 | 36.60 | 41.50 | 38.50 | 28.40 | 36.99 |
6 | ******公司 | 26.00 | 33.20 | 34.70 | 33.30 | 38.00 | 35.60 | 27.00 | 32.54 |
项目管理机构其他人员配备汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | ******处 | 7.00 | 7.00 | 8.00 | 7.70 | 9.00 | 9.00 | 7.50 | 7.89 |
2 | ******公司 | 5.00 | 7.50 | 8.10 | 7.70 | 8.00 | 8.00 | 7.20 | 7.36 |
3 | ******公司 | 8.00 | 7.60 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 9.00 | 7.50 | 8.01 |
4 | ******公司 | 6.00 | 8.00 | 8.50 | 8.10 | 7.00 | 8.00 | 7.50 | 7.59 |
5 | ******公司 | 9.00 | 8.00 | 8.60 | 8.00 | 9.00 | 9.00 | 7.50 | 8.44 |
6 | ******公司 | 4.00 | 7.00 | 7.00 | 7.60 | 8.00 | 8.00 | 7.20 | 6.97 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | ******处 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 | 39.64 |
2 | ******公司 | 39.63 | 39.63 | 39.63 | 39.63 | 39.63 | 39.63 | 39.63 | 39.63 |
3 | ******公司 | 39.72 | 39.72 | 39.72 | 39.72 | 39.72 | 39.72 | 39.72 | 39.72 |
4 | ******公司 | 39.72 | 39.72 | 39.72 | 39.72 | 39.72 | 39.72 | 39.72 | 39.72 |
5 | ******公司 | 39.63 | 39.63 | 39.63 | 39.63 | 39.63 | 39.63 | 39.63 | 39.63 |
6 | ******公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
企业业绩汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | ******处 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
2 | ******公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | ******公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
4 | ******公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5 | ******公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
6 | ******公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 企业业绩得分 | 项目管理机构其他人员配备得分 | 施工组织设计(暗标)得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******公司 | 39.63 | 5.00 | 8.44 | 36.99 | 90.06 | 1 |
2 | ******公司 | 39.72 | 5.00 | 8.01 | 34.54 | 87.27 | 2 |
3 | ******处 | 39.64 | 5.00 | 7.89 | 33.99 | 86.52 | 3 |
4 | ******公司 | 39.72 | 5.00 | 7.59 | 33.70 | 86.01 | 4 |
5 | ******公司 | 39.63 | 5.00 | 7.36 | 32.10 | 84.09 | 5 |
6 | ******公司 | 40.00 | 0.00 | 6.97 | 32.54 | 79.51 | 6 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 未提供企业主要负责人 A 类安全生产考核合格证书。 |
2 | ******处 | 工程安全文明生产措施费未响应招标文件要求。 |
7.提出异议的渠道和方式:****** |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:****** | 招标代理机构:****** |
地址:****** | 地址:****** |
联系人:****** | 联系人:****** |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:****** |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
河北省热门招标
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- 成安县海绵城市雨水收集调蓄系统项目勘察设计施工总承包(七期)中标结果公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
河北省近期招标