来宾合山供电局调度技术业务用房监理中标候选人公示
公告内容
项目名称 | ******局调度技术业务用房监理 | 项目招标编号 | JGYZB-LB****-*** | ||||
招标人 | ******局 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | ✔委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ✔公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | ******公司 | ||||||
开标时间 | **年**月25日10时00 分 | 开标地点 | ******中心 | ||||
公示开始时间 | 2020年12 月28日 | 公示截止时间 | 2020年 12月31日 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | ||||
投标报价 | ¥337,365.90 | ||||||
监理服务周期 | 从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止; 其中施工阶段监理服务期:**日历天 | ||||||
质量等级 | 合格 | ||||||
总监理工程师 | 黄志勇(注册号:******;身份证号:45222****0057) | ||||||
投标所用企业业绩 | 年产60万吨专用肥、缓释肥建设项目;武宣县二塘镇小城镇农贸综合市场(二期) | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||||
投标报价 | ¥336,609.32 | ||||||
监理服务周期 | 从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止; 其中施工阶段监理服务期:**日历天 | ||||||
质量等级 | 合格 | ||||||
总监理工程师 | 覃赛东(注册号:******;身份证号:45220****0014) | ||||||
投标所用企业业绩 | 金源城三期工程施工监理; | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | ******公司 | |||||
投标报价 | ¥332,929.59 | ||||||
监理服务周期 | 合同生效之日起至所监理工程缺陷责任期结束 | ||||||
质量等级 | 合格 | ||||||
总监理工程师 | 谢桂林(注册号:******;身份证号:51392****0067) | ||||||
投标所用企业业绩 | 无 | ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | ******公司法定代表人身份证复印件未加盖投标人单位公章,不符合招标文件第二章投标人须知第3.6.3条款要求,资格审查不通过。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台( www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn)、******网站(http://ggzyjy.laibin.gov.cn/gxlbzbw/) | ||||||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 合山市建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | ****** | ||||
建设单位:****** ******局
法定代表人: (签字或盖章) **年**月**日 |
相关招采信息
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 关于车辆加油的框架协议合同公告
- 广西壮族自治区公共资源交易中心关于车辆加油的框架协议采购项目成交公告
- 广西壮族自治区罗城公路养护中心关于空调的网上超市采购项目成交公告
- 关于车辆维修和保养服务的框架协议合同公告
- 关于保险箱/柜的网上超市合同公告
- 广西壮族自治区政府采购中心2024年药品宣传推广服务采购项目(GXZC2024-D3-006268-CGZX)广西日报传媒集团有限公司合同公告
- 广西中烟工业有限责任公司柳州卷烟厂空调机组表冷段温湿分控改造(项目编号:GXTZ-ZB-2025第(79)号)澄清公告(一)
- 广西中烟天成投资管理有限责任公司多元化企业OA系统模块开发项目(项目编号:GXTZ-ZB-2025第(85)号)招标公告
- 广西中烟工业有限责任公司2024~2027年柳州卷烟厂制丝片烟配方库堆垛机及软件系统维保(项目编号:GXDYZB25-002)中标候选人公示
- 崇左汇鑫熟料、骨料短驳运输招标