[四川省·广安市·市本级][公开招标][监理]华蓥山红岩精神党性教育基地项目华蓥山红岩精神党性教育基地项目(项目名称)监理标段中标候选人公示
发布时间:2022-01-18打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
(华蓥山红岩精神党性教育基地项目)评标结果公示
项目及标段名称 | 华蓥山红岩精神党性教育基地项目 华蓥山红岩精神党性教育基地项目(项目名称)监理 标段 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | \ |
开标地点 | ******中心本项目开标室 | 开标时间 | ****-**-** **:**:** |
公示期 | ****-**-** 至 ****-**-** | 投标最高限价(元) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.00 | ******.00 | 97.3 |
第二名 | ******公司 | ******.20 | ******.20 | 92.38 |
第三名 | ******公司 | ******.04 | ******.04 | 91.3 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 程晓波 | 全国注册监理工程师 | ****** | 房屋建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘利军 | 全国注册监理工程师执业证 | ****** | 房屋建筑工程/机电安装工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李世俊 | 全国注册监理工程师 | ****** | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******(集团)******公司 | 溧阳市永安西苑建设工程监理 | ****-**-** | ****-**-** | 工程规模:****** | ******.00 | 张伟 | |
******公司 | ******中心启动区块(场景谷)改造工程一期监理 | ****-**-** | ****-**-** | 总建筑面积约113852平方米,其中地上建筑面积约109770平方米。地下建筑约4082平方米。 | ******.00 | 程晓波 | |
******公司 | 温州市域铁路S1线一期工程(西段)变频多联式空调机组供货及相关服务采购项目 | ****-**-** | ****-**-** | 包括图件工程、盖下单体工程等,造价金额为52300万元。 | ******.00 | 程晓波 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******公司 | ******中心启动区块(场景谷)改造工程一期监理 | ****-**-** | ****-**-** | 总建筑面积约113852平方米,其中地上建筑面积约109770平方米。地下建筑约4082平方米。 | ******.00 | 程晓波 | |
******公司 | 温州市域铁路S1线一期工程车站(含区间)设备安装及设备区装修施工监理 | ****-**-** | ****-**-** | 包括图件工程、盖下单体工程等,造价金额为52300万元。 | ******.00 | 程晓波 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
资阳市临空经济区管委会 | ******中心建设项目 | \ | \ | 总建筑面积约66000平方米,其中地下建筑面积约28000平方米,地上建筑面积约38000平方米,总投资约5亿元 | ******.00 | 刘忠平 | |
******公司 | 川东北科技创新培训基地项目(一期)监理 | \ | \ | 川东北科技创新培训基地项目(一期)培训区拟用地面积220亩,建筑面积约130000平方米,总投资约5亿元 | ******.00 | 桂学成 | |
******公司 | ******公司退城进园搬迁及综合技术改造项目 | \ | \ | 约90000平方米的生产厂房及科研办公楼等,总投资******元。 | ******.00 | 张德平 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******公司 | 成华区白莲池街道一里塘社区4、7组新建幼儿园及配套设施项目 | ****-**-** | ****-**-** | \ | \ | 刘利军 | |
******公司 | 工业遗产保护点位项目(101点位) | ****-**-** | ****-**-** | \ | \ | 刘利军 | |
******公司 | 成华区白莲池街道一里塘社区7组新建社区综合体项目 | \ | \ | \ | \ | 刘利军 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******公司 | ******院临港小区(一期)监理 | ****-**-** | ****-**-** | ******院临港小区项目一期工程,用地面积223866平方米,总建筑面积184818平方米。其中地上建筑面积164494平方米,地下建筑面积20324平方米。 | ******.00 | 万河 | |
******公司 | 仁寿县响水新苑建设工程项目 | ****-**-** | \ | 总建筑面积235001.93平方米。 | ******.00 | 翟科芳 | |
******公司 | ******中心二期项目(第二次) | ****-**-** | ****-**-** | 总建筑面积约37000平方米。 | ******.00 | 李琼 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******公司 | 达州江湾城六期一、二、五标段工程 | ****-**-** | ****-**-** | \ | \ | 李世俊 | |
******处 | 凤凰山隧道东侧及新酢坊社区安置房建设项目 | ****-**-** | ****-**-** | \ | \ | 李世俊 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******公司 | ******.12 | ******.12 | 84.3 |
******公司 | ******.03 | ******.03 | 83.3 |
******公司 | ******.78 | ******.78 | 89.28 |
******公司 | (双低)投标人投标报价低于所有有效投标人报价的算术平均值的95%,且低于最高限价的90%(含90%)。 | (双低)投标人投标报价低于所有有效投标人报价的算术平均值的95%,且低于最高限价的90%(含90%)。 | / |
******公司 | ******.95 | ******.95 | 85.26 |
******公司 | (双低)投标人投标报价低于所有有效投标人报价的算术平均值的95%,且低于最高限价的90%(含90%)。 | (双低)投标人投标报价低于所有有效投标人报价的算术平均值的95%,且低于最高限价的90%(含90%)。 | / |
******公司 | (双低)投标人投标报价低于所有有效投标人报价的算术平均值的95%,且低于最高限价的90%(含90%。 | (双低)投标人投标报价低于所有有效投标人报价的算术平均值的95%,且低于最高限价的90%(含90%。 | / |
******公司 | ******.16 | ******.16 | 66.32 |
******公司 | (双低)投标人投标报价低于所有有效投标人报价的算术平均值的95%,且低于最高限价的90%(含90%)。 | (双低)投标人投标报价低于所有有效投标人报价的算术平均值的95%,且低于最高限价的90%(含90%)。 | / |
******公司 | ******.93 | ******.93 | 77.30 |
******公司 | ******.95 | ******.95 | 84.22 |
其它需公示的内容 | 一、评标专家名单:****** | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [招标]岳池博雅单采血浆有限公司岳池浆站后勤服务外包项目公告 02月23日
- [招标]广安希尔顿逸林酒店客房清洁、公区清洁、管事清洁外包服务公开招标采购公告 02月23日
- [招标]广达供应中心华蓥西南白泥合作谈判采购公告 02月22日
- [招标]襄渝线广安配电室岭前、岭火电源线大修施工比选公告 02月22日
- [招标]广安希尔顿逸林酒店客房清洁、公区清洁、管事清洁外包服务招标公告 02月21日