临平塘栖东西大道枢纽工程施工监理
公告内容
临平塘栖东西大道枢纽工程施工监理
中标候选人公示
临平塘栖东西大道枢纽工程施工监理项目已于2024年09月11日公开开标并进行了评标,现将中标候选人予以公示,公示时间为2024年09月12日至09月18日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第709号)和《******处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。
行业监督部门:******局
地址:******杭州市临平区邱山大街479号
邮编:311199 电话:************
招 标 人:******公司
地 址:******杭州市临平区邱山大街479号
邮政编码:311199 电话:************
招标人:************公司
2024年09月12日
中标候选人公示
标段名称:******临平塘栖东西大道枢纽工程施工监理第JL01标段
推荐中标候选人名称 | 评标价(元) | 监理服务期 | 总监理工程师 | 企业资质 | 综合得分 | 排序 | ||
姓名 | 监理资格证书及编号 | 职称证书及编号 | ||||||
******公司 | ****** | 49个月 | 潘正平 | 公路工程监理工程师(道路与桥梁专业),证书编号:******JGJ****** | 高级工程师,证书编号:**********-**-****** | 公路工程甲级 | 97.17 | 第一名 |
备注:1.质量目标:所辖施工标段交工验收质量评定均为合格;安全目标:所辖施工标段未发生较大及以上安全责任事故,人员零死亡。2.企业信用评价最近一个周期结果为A。
否决投标原因及依据
标段 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
第JL01标段 | ******公司 | 第一信封投标文件中提供的资格业绩未体现包含沥青混凝土路面。 | 不符合评标办法前附表第2.1.2(3)项规定,依据评标办法正文第3.1.1款规定,否决其投标。 | 已核实并确认。 |
中标候选人相关业绩
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件 的位置 | 评标结果 |
一、资格条件业绩 | ||||||
******公司 | G316河谷汉江公路大桥及接线工程 | ******公司 | 新建一级公路,含桥梁、沥青混凝土路面,交工时间为2023年1月12日。 | 浙江省信用交通服务平台截图及查询路径 | 资格审查资料 | 通过 |
潘正平(总监理工程师) | 杭州市江东大桥及接线工程 | ******公司 | 新建一级公路,担任副总监理工程师。 | 浙江省信用交通服务平台截图及查询路径 | 资格审查资料 | 通过 |
冯路(副总监理工程师) | 新中线(太平至中埠大桥)工程 | ******公司 | 新建一级公路,担任道桥(兼合同)专业监理工程师。 | 浙江省信用交通服务平台截图及查询路径 | 资格审查资料 | 通过 |
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告