高阳县农田灌溉设施项目中标候选人公示
发布时间:2024-08-08打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
高阳县农田灌溉设施项目中标候选人公示
公示内容:******
备注内容:******
招标项目名称:****** | |||||||||
招标项目编号:****** | |||||||||
公示名称:****** | |||||||||
公示编号:****** | |||||||||
公示内容:****** |
标段:高阳县农田灌溉设施项目 | |
所属专业:农业 | 所属地区:河北省·保定市·高阳县 |
开标时间:****-**-** **:** | 开标地点:****** |
公示开始日期:****-**-** | 公示截止日期:****-**-** |
1.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | ******公司 | 5,998,597.55元 | 5,998,597.55元 | 合格 | **日历天 |
2 | ******公司 | 6,068,500.07元 | 6,068,500.07元 | 合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。 | **日历天 |
3 | ******公司 | 6,048,309.46元 | 6,048,309.46元 | 合格。满足国家、行业及项目所在地现行规范、标准和规程的要求。 | **日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | 商超超 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀****** |
2 | ******公司 | 李亮 | 助理工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀****** |
3 | ******公司 | 汪龙光 | 高级工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 京****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 承铁家园项目B地块(三标段)施工 | ******公司 | ****-**-** | 68,811,821.70元 |
2 | ******公司 | 高阳县乡村振兴环境综合整治项目(*-*标段) | ******局 | ****-**-** | 4,485,860.86元 |
3 | ******公司 | 白沟新城城区基础设施建设项目-道路、排水工程七标段 | 保定市白沟新城白沟镇综合行政执法队 | ****-**-** | 39,253,403.40元 |
4 | ******公司 | 蠡县美丽乡村提升项目施工九标段 | ******局 | ****-**-** | 6,707,038.58元 |
5 | ******公司 | 前门大街及东片保护整治项目C4地块(商业、商业附属办公、******厅、车库、设备用房等) | ******公司 | ****-**-** | 200,709,646.01元 |
6 | ******公司 | 智能工厂化生态农业综合示范项目设计采购施工EPC总承包 | ******公司 | ****-**-** | 174,980,000.00元 |
7 | ******公司 | 贵港市港北区乡村振兴示范项目 | ******公司 | ****-**-** | 163,108,500.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 商超超 | 高阳县乡村振兴环境综合整治项目(*-*标段) | ******局 | ****-**-** | 4,485,860.86元 |
2 | ******公司 | 李亮 | / | / | ****-**-** | 0.00元 |
3 | ******公司 | 汪龙光 | / | / | ****-**-** | 0.00元 |
施工组织设计(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******公司 | 41.90 | 43.10 | 38.50 | 36.50 | 45.00 | 41.00 | ||
2 | ******公司 | 40.60 | 42.70 | 36.70 | 36.20 | 37.00 | 38.64 | ||
3 | ******公司 | 40.00 | 40.00 | 35.90 | 34.90 | 35.00 | 37.16 | ||
4 | ******公司 | 40.20 | 40.60 | 36.00 | 35.50 | 36.00 | 37.66 | ||
5 | ******公司 | 43.80 | 45.30 | 41.80 | 37.30 | 47.00 | 43.04 |
施工组织设计(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******公司 | 9.10 | 10.00 | 8.50 | 8.10 | 9.00 | 8.94 | ||
2 | ******公司 | 9.20 | 10.00 | 9.00 | 8.20 | 9.50 | 9.18 | ||
3 | ******公司 | 9.20 | 10.00 | 9.10 | 8.20 | 9.50 | 9.20 | ||
4 | ******公司 | 4.30 | 5.00 | 4.10 | 3.30 | 4.50 | 4.24 | ||
5 | ******公司 | 9.50 | 10.00 | 9.50 | 8.50 | 10.00 | 9.50 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ******公司 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | ||
2 | ******公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | ||
3 | ******公司 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | 39.94 | ||
4 | ******公司 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | 39.93 | ||
5 | ******公司 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计(暗标)得分 | 施工组织设计(明标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******公司 | 43.04 | 9.50 | 39.91 | 92.45 | 1 |
2 | ******公司 | 41.00 | 8.94 | 39.94 | 89.88 | 2 |
3 | ******公司 | 38.64 | 9.18 | 40.00 | 87.82 | 3 |
4 | ******公司 | 37.16 | 9.20 | 39.94 | 86.3 | 4 |
5 | ******公司 | 37.66 | 4.24 | 39.93 | 81.83 | 5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******公司 | 项目经理注册证书本人未签名。 |
7.提出异议的渠道和方式:****** |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:****** | 招标代理机构:****** |
地址:****** | 地址:****** |
联系人:****** | 联系人:****** |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:****** |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
河北省热门招标
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- 成安县海绵城市雨水收集调蓄系统项目勘察设计施工总承包(七期)中标结果公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
河北省近期招标
- 【张家口市国道G239正蓝旗至阳泉公路永定河大桥养护工程施工】文件澄清V2
- 【武安本级提钒硫酸、磷酸、高锰酸钾试剂招标】采购公告
- 【邯郸特管焊材采购20250228】采购公告
- 武安本级-联轴器膜片组采购结果公告
- 武安本级铁水预处理项目皮带秤询价单结果公告
- 提前下达2025年国家文物保护专项资金(冀财教[2024]115号)(清西陵安防系统工程升级改造项目(一期等工程))
- 保定国家高新区北三环南区排水管网及配套工程设计-项目公告
- 石家庄市城市轨道交通4号线一期工程各类风机采购项目中标候选人公示
- 【黄骅市职业技术教育中心提升改造项目-综合实训楼实训设备采购】中标候选人公示
- 石家庄市城市轨道交通6号线一期工程车辆(含牵引)咨询及监造项目