新罗厦龙采茶灯文化创意产业项目景观工程(设计)中标候选人公示
公告内容
新罗厦龙采茶灯文化创意产业项目景观工程(设计)
中标候选人公示
招标项目编号:******E******
本项目于2022年4月28******中心(龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼)开标评标,经评标委员会评审推荐,并报招标人确认,现将中标候选人公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:******
招标人:******
地 址:******
联系人:******************
二、招标项目名称:******新罗厦龙采茶灯文化创意产业项目景观工程(设计)
三、投标文件雷同情况:无。
四、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
******公司 |
经评审,其商务文件投标函附表中设计费投标报价金额有误,未按招标文件规定的格式填写,属于第3章 评标办法和标准 第3节 评标办法和标准及数据表 二、评标办法和标准7.1投标文件的符合性检查和响应性确定:“(4)投标文件未按照招标文件规定的格式填写,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的”和“(9)设计费报价金额超过招标人公布的设计费金额,或其上下浮动的幅度超过招标文件约定所允许的上下浮动的幅度;招标内容包含勘察的,其勘察费的投标报价金额(上下幅度值)超过招标人公布的勘察费收费金额(允许的上下幅度值范围);投标人不按招标文件要求对设计费和勘察费(如有时)的全部费用做出完整报价”的情形,否决其投标。 |
/ |
******公司 |
经评审,其商务文件投标报价表中工程设计收费金额有误,未按招标文件规定填写,属于第3章 评标办法和标准 第3节 评标办法和标准及数据表 二、评标办法和标准7.1投标文件的符合性检查和响应性确定:“(9)设计费报价金额超过招标人公布的设计费金额,或其上下浮动的幅度超过招标文件约定所允许的上下浮动的幅度;招标内容包含勘察的,其勘察费的投标报价金额(上下幅度值)超过招标人公布的勘察费收费金额(允许的上下幅度值范围);投标人不按招标文件要求对设计费和勘察费(如有时)的全部费用做出完整报价”和“(13)不符合招标文件规定的其他实质性要求”的情形,否决其投标。 |
/ |
五、中标候选人名单、排序:
评标委员会按最终得分由高到低顺序推荐中标候选人,最终得分最高的投标人为第一中标候选人,以此类推选择第二、第三中标候选人,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人为:******公司,投标报价:(大写)人民币壹佰贰拾陆万柒仟叁佰元(小写)¥******元,设计周期:方案设计优化:**日历日;初步设计:**日历日;施工图设计:**日历日,设计项目负责人:叶木泉,职称证书编号:******闽G***-****6。
企业业绩及设计项目负责人业绩(符合招标文件要求的业绩):
项目名称 |
建设规模 |
工程造价 |
项目负责人 |
马銮湾新城新月公园(设计) |
本项目总面积54万平方米,总投资18723.98万元,土建工程、绿化工程、 给排水工程、电气工程、护岸工程及配套服务。 |
18723.98 万元 |
叶木泉 |
马銮湾南岸滨水公园(设计) |
本项目总面积约35公顷,总投资为27892.99万元。设计内容:土建工程、绿化工程、给排水工程、电气工程、护岸工程及配套服务设施。 |
27892.99 万元 |
叶木泉 |
滨江路沈海高速至南惠高速段环境整治工程(设计) |
本项目总面积267630平方米(约401亩),其中:绿化提升面积158264㎡,步道总长约7275m,岸线总长约2331m。投资总额:人民币10640.27万元。其中,工程费用限额:人民币8169.87万元。 |
8169.87 万元 |
叶木泉 |
第二中标候选人为:******公司,投标报价:(大写)人民币壹佰贰拾陆万柒仟叁佰元(小写)¥******元,设计周期:方案设计优化:**日历日;初步设计:**日历日;施工图设计:**日历日,设计项目负责人:金水根,职称证书编号:******G******。
企业业绩及设计项目负责人业绩(符合招标文件要求的业绩):
项目名称 |
建设规模 |
工程造价 |
项目负责人 |
平阳县生态公园项目勘察设计 |
343100平方米 |
62382.24万元 |
金水根 |
龙头山森林公园建设项目设计 |
3500亩 |
2亿元 |
金水根 |
航天基地塬边绿化景观设计 |
52.5万平方米 |
26632万元 |
金水根 |
曹娥江滨水绿道建设一期工程设计 |
27万平方米 |
10000万元 |
金水根 |
第三中标候选人为:******公司,投标报价:(大写)人民币壹佰贰拾陆万柒仟叁佰元(小写)¥******元,设计周期:方案设计优化:**日历日;初步设计:**日历日;施工图设计:**日历日,设计项目负责人:周胤斌,职称证书编号:******G******。
企业业绩及设计项目负责人业绩(符合招标文件要求的业绩):
项目名称 |
建设规模 |
工程造价 |
项目负责人 |
******网中片防洪排涝综合治理项目滨江区域治理工程(方案调整)施工图设计 |
总面积2.52平方千米 |
建安费11940.34万元 |
周胤斌 |
富春湾堤护岸及景观绿化工程(富春江第一大桥-华庭路) |
景观总面积136000平方米 |
总造价13144万元 |
周胤斌 |
上塘高架两侧提升(区界-南庄兜收费站) |
总面积26.63万平方米 |
总投资14797万元 |
周胤斌 |
玲珑山公园提升改造项目设计 |
约7平方公里 |
工程投资估算8000万元 |
周胤斌 |
六、评标委员会成员名单:******
林宝发、吴育聪、邱健、蔡秀香、张锦潮、李秀燕、鄢敏、肖全华、黄枝颖
七、异议的渠道和方式:******投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
八、公示时间:2022年4月29日至2022年5月5日
监督部门及联系电话:************
招 标 人:******公司
招标代理:******
电话:******0597-******
日 期:2022年4月29日
相关招采信息
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 福兴开发区埠兴路地块产业园项目(监理)-开标记录
- 永泰县南区中学高中部建设项目全过程咨询-开标记录
- 中铁电气化局集团有限公司城铁公司福州市轨道交通6号线东调段工程供弱电工程(施工)项目无螺栓接地跳线包件采购谈判公告
- 中国核建二级集采-中核二三漳州项目部钢网桥架采购中标结果公告
- 中国核建二级集采-中核二三漳州项目部电气材料(仪表管阀件)采购中标结果公告
- 平潭东岚幼儿园平潭东岚幼儿园台式计算机直接订购采购合同政府采购合同公告
- 东部体育会展新城下店“四合一”环卫设施项目
- 漳浦县赤湖工业园经济发展有限公司公车采购服务中标结果公示
- 霞浦新能源产业园区及配套设施项目-小沙片区标准厂房临时施工用电工程中标候选人
- 大黄鱼产业智慧大脑数据中心平台初设补充通知