中信戴卡股份有限公司轻量化汽车底盘零部件项目中标候选人公示
发布时间:2025-01-09打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
招标项目名称:****** |
招标项目编号:****** |
公示名称:****** |
公示编号:****** |
公示内容:****** |
标段:******公司轻量化汽车底盘零部件项目工程施工 |
所属专业: | 工程 房屋建筑 | 所属地区: | 河北省
秦皇岛市
秦皇岛开发区 |
开标时间: | **年**月**日09时00分 | 开标地点:****** | ******厅(秦皇岛开发区数谷大道**号数谷大厦九楼) |
公示开始日期: | ****-**-** **:** | 公示截止日期: | ****-**-** **:** |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******公司 | ******.69 | ******.69 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
2 | ******公司 | ******.45 | ******.45 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
3 | ******公司 | ******.62 | ******.62 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | **日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******公司 | 田颖 | 工程师 | 建筑工程专业贰级建造师 | 冀****** |
2 | ******公司 | 杨志明 | 工程师 | 建筑工程专业贰级建造师 | 冀****** |
3 | ******公司 | 苏再飞 | 无 | 建筑工程专业贰级建造师 | 晋****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
2 | ******公司 | 建筑工程施工总承包壹级 |
3 | ******公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | (1)风力发电机组传动部件精密加工研发及产业化、火力发电设备及其配套的节能产品、环保产品研发及产业化项目;(2)******处景区基础设施改造项目(一期三标段)施工;(3)******公司太阳能设备配套项目工程; | (1)******公司;(2)******公司;(3)******公司 | (1)****-*-**;(2)****-**-** ;(3)****-**-**; | (1)******.15元;(2)******.46元;(3)******元; |
2
| ******公司 | (1)可克达拉市鑫石·悦庭(一期)住宅小区;(2)******公司新型节能环保门窗研发生产项目 | (1)******公司;(2)******公司; | (1)****-**-** ;(2)****-**-**; | (1)******元;(2)******.46元 |
3 | ******公司 | S233建湖上冈服务区施工总承包项目 | ******公司 | ****-**-** | ******.02 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******公司 | 田颖 | 风力发电机组传动部件精密加工研发及产业化、火力发电设备及其配套的节能产品、环保产品研发及产业化项目 | ******公司 | ****-**-** | ******.15元 |
2 | ******公司 | 杨志明 | 可克达拉市鑫石·悦庭(一期)住宅小区 | ******公司 | ****-**-** | ******元 |
3 | ******公司 | 苏再飞 | 山西大同云冈100MW 光伏项目光伏区建筑工程一标段施工 | ******公司 | ****-**-** | ******.04元 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ******公司 | 27.72 | 25.56 | 25.70 | 26.47 | 27.21 | 24.45 | 25.68 | 2 | ******公司 | 22.77 | 26.04 | 25.60 | 26.51 | 27.06 | 22.34 | 25.80 | 3 | ******公司 | 28.20 | 26.73 | 25.96 | 26.60 | 27.66 | 21.30 | 26.22 | 4 | ******公司 | 27.66 | 27.09 | 26.11 | 26.35 | 27.45 | 25.71 | 25.90 | 5 | ******公司 | 20.70 | 22.95 | 24.00 | 25.58 | 24.18 | 19.56 | 24.11 | 6 | ******公司 | 18.90 | 20.46 | 23.77 | 24.88 | 21.21 | 19.08 | 23.76 | 7 | ******公司 | 19.59 | 20.25 | 23.83 | 25.27 | 21.27 | 18.66 | 24.12 | 8 | ******公司 | 21.69 | 22.92 | 25.43 | 26.30 | 22.83 | 21.24 | 25.04 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ******公司 | 64.97 | 94.33 | 2 | ******公司 | 64.62 | 93.28 | 3 | ******公司 | 63.54 | 92.89 | 4 | ******公司 | 62.18 | 92.04 | 5 | ******公司 | 63.93 | 91.00 | 6 | ******公司 | 63.19 | 88.61 | 7 | ******公司 | 62.21 | 88.30 | 8 | ******公司 | 59.27 | 86.15 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ******公司 | 未提供有效期内安全生产许可证 | 2 | 禹王(北京)******公司 | 未按招标文件要求提供项目经理建造师执业资格证书 | 3 | ******公司 | 保函条件不符合招标文件要求 | |
7.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:****** | 招标代理机构:****** |
地址:****** | 地址:****** |
联系人:****** | 联系人:****** |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:******
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。