中国河南国际合作集团有限公司2023-12推土机、发电机组等采购项目(推土机)包1中标候选人公示
发布时间:2024-02-28打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
******公司****-**推土机、发电机组等采购项目(招标编号为豫工程******)于****-**-******中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
一、中标候选人 |
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人
|
******公司
|
******公司
|
******公司
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
******.000
|
******.000
|
******.000
|
项目负责人
|
|
|
|
质量
|
符合国家相关质量标准和招标文件要求
|
符合国家相关质量标准和招标文件要求
|
保证期一年或2000小时先到为准
|
工期(交货期)
|
3
|
60
|
45
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
1 |
豫工程****** |
******公司 |
谢允辉 |
|
|
362***********4333 |
|
|
2 |
豫工程****** |
******公司 |
张静 |
|
|
411***********4023 |
|
|
3 |
豫工程****** |
******公司 |
刘占民 |
|
|
130***********3011 |
|
|
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
豫工程****** |
******公司 |
推土机 |
******公司(出口国家:几内亚) |
**年**月**日 |
0.00 |
2 |
豫工程****** |
******公司 |
津巴布韦哈拉雷矿区建设项目 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
3 |
豫工程****** |
******公司 |
******公司博凯环城路项目 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
4 |
豫工程****** |
******公司 |
******公司多多马政府行政区道路(40KM)建设项目 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
5 |
豫工程****** |
******公司 |
******公司多多马政府行政区道路 40KM建设项目 |
******公司 |
**年**月**日 |
868000.00 |
6 |
豫工程****** |
******公司 |
******公司52KM 道路项部 |
******公司 |
**年**月**日 |
868000.00 |
7 |
豫工程****** |
******公司 |
******公司马苏瓦外环路11.3KM升级项目 |
******公司 |
**年**月**日 |
******.00 |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程****** |
(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供:银行出具的资信证明或经审计的2020、2021、**年度财务报告,成立不足三年的提供自企业成立之后的)
(3)******处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态(需自行承诺,格式自拟);
(4)提供**年**月**日以来任意3个月依法缴纳税收的凭证。
(5)提供**年**月**日以来任意3个月依法缴纳的社会保障资金的凭证。
(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(需投标人自行承诺,格式自拟)(须加盖本单位公章);
(7)投标人提供参加本项目活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)。
2.本项目的特定资格要求:
2.1在“信用中国”网站(******网)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的投标人,不得参加投标;
2.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,全部或者部分股东(******公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同投标人,同一自然人在两个以上投标人任职的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标;【提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(******公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】
3.一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标(适用于代理经销商投标的情形)。
4.本项目不接受联合体投标。 |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 |
标段编号 |
单位名称 |
资格能力条件 |
1 |
豫工程****** |
******公司 |
完全响应招标文件要求。 |
2 |
豫工程****** |
******公司 |
完全响应招标文件要求。 |
3 |
豫工程****** |
******公司 |
完全响应招标文件要求。 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
厦工(三明)******公司 |
法定代表人委托授权书未按照招标文件要求加盖单位公章 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | ******公司 | 27.0 | 27.5 | 29.0 | 26.5 | 26.5 | 2 | ******公司 | 18.0 | 20.5 | 21.0 | 19.0 | 18.8 | 3 | ******公司 | 13.0 | 14.5 | 16.5 | 16.0 | 13.3 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | ******公司 | 33.5 | 33.0 | 35.0 | 33.5 | 34.0 | 2 | ******公司 | 33.0 | 33.0 | 34.0 | 33.0 | 33.5 | 3 | ******公司 | 28.0 | 28.5 | 29.0 | 28.5 | 28.5 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******公司 |
30.74 |
91.84 |
2 |
******公司 |
33.13 |
85.89 |
3 |
******公司 |
35.0 |
78.16 |
|
八、公示时间:**年**月**日至**年**月**日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
招标人:****** |
代理机构:****** |
联系人:****** |
联系电话:****** |
**年**月**日 |
|
divDS_565ba5da_67bf_438a_994b_6a6b5c0dd7c3
741.******
3370.******
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。