原料预处理线及配套仓库二期项目(监理)-候选人公示
公告内容
中标候选人公示
招标编号: E******
本招标项目于 2024 年 12 月 26 日 9:30 时在 ******中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****** ******处理线及配套仓库二期项目(监理)
招标人:****** ******公司
建设规模:****** 项目投资概算9480万元,******处理车间4800平方米,1栋原料仓库面积9687平方米,非机动车棚60平方米。总建筑面积14547平方米。******处理生产线,处理能力4000kg/h。配套建设公用工程、信息系统等。配套建设道路、绿化、围墙、管线、挡土墙等室外工程
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 简易评标法
3、唱标记录
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期 |
工程质量 |
有效信用综合排名 |
有效信用总分 |
项目负责人 |
备注 |
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
1 |
95.86 |
高金凤、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
2 |
95.39 |
林华康、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
3 |
93.9 |
蔡先勇 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
4 |
91.13 |
陈源、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
5 |
90.08 |
张耀兴 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
6 |
89.58 |
程俊胜、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
7 |
88.67 |
林志凯/****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
8 |
87.87 |
王孔钦,****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
9 |
85.88 |
钟辉 注册号:****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
10 |
85.36 |
陈志明、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
11 |
85.22 |
郑炘 、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
12 |
84.63 |
黄文和:****** |
|
******公司(联合体名称:****** |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
13 |
84.05 |
赖鹏锋 国注:****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
14 |
83.78 |
姜国威、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 |
15 |
83.7 |
郑家威 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
16 |
83.34 |
林家宪、注册号:****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
17 |
83.05 |
王胜,注册号:****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
18 |
82.92 |
潘爱群、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
19 |
82.66 |
郑武、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
20 |
82.36 |
艾清华、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
21 |
81.92 |
吴品捷****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
22 |
81.43 |
林海 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
23 |
81.42 |
黄美钦;****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
24 |
79.94 |
罗发志、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
25 |
79.67 |
王赞、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
26 |
78.83 |
石加明、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
27 |
78.6 |
张翔、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
28 |
78.51 |
朱昌胜、注册号:****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
29 |
78.3 |
黄春霖、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
30 |
78.04 |
柯支国****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
31 |
78.03 |
吴兵 注册号:****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
32 |
77.94 |
郭永锋,注册号:****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
33 |
77.86 |
张诗应、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
34 |
77.8 |
王家俊、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
34 |
77.8 |
林国谋、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
36 |
77.19 |
黄珺旎(******) |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
37 |
76.98 |
余树聪、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
38 |
76.87 |
张学文、注册号:****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
39 |
76.47 |
董鸿雁、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
40 |
76.46 |
陈理想、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
41 |
76.45 |
赵与翔,****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
42 |
76.39 |
陈柳燕,****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
43 |
75.6 |
陈欢欢、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 |
44 |
75.43 |
黄耀锦****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
45 |
75.37 |
赵铭辉 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
46 |
75.22 |
林洪汉****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
47 |
74.86 |
林玉发 注册号:****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
48 |
74.43 |
孙大恩 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
49 |
74.1 |
周东云 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
50 |
73.93 |
陈炜、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
51 |
73.92 |
龚海胜、****** |
|
******公司(联合体名称:****** |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
52 |
73.8 |
陈剑影、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
53 |
73.67 |
陈志滢、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
54 |
73.01 |
郑资金 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
55 |
72.86 |
蓝丽虹、****** |
|
******公司(联合体名称:****** |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
56 |
72.75 |
王志英、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
57 |
72.65 |
沈家富、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
58 |
72.44 |
李家奇、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
59 |
72.4 |
白盛锋、****** |
|
******公司(联合体名称:****** |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
60 |
71.9 |
谢顺荣,证书注册号:****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
61 |
71.87 |
罗志伟,****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
62 |
71.71 |
刘亚亚、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
63 |
71.69 |
林开鑫、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
64 |
71.61 |
黄思良、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
64 |
71.61 |
张红雷、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
66 |
71.56 |
李程 、 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
67 |
71.53 |
郭良鹏、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
68 |
71.47 |
郭朝刚 、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
69 |
71.36 |
官健、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
70 |
71.3 |
陈清阳、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
70 |
71.3 |
王庆、注册号****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
72 |
71.2 |
张钦,****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
73 |
70.93 |
林振、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》 合格标准 |
74 |
70.91 |
许齐津 ****** |
|
******公司(联合体名称:****** |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
75 |
70.89 |
林志鸿、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
76 |
70.72 |
杨明亮 |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
77 |
70.71 |
胡高东/****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
78 |
70.67 |
蒋为龙 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
79 |
70.63 |
杨春****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
79 |
70.63 |
赵福利、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
81 |
70.62 |
吴长城,执业证书注册号:****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
82 |
70.58 |
林镫、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
83 |
70.54 |
熊毅、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
84 |
70.51 |
张斌、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
85 |
70.43 |
董赵灵****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
86 |
70.42 |
熊宜杰、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
87 |
70.41 |
郝寒峰、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
88 |
70.35 |
刘财宝、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
89 |
70.34 |
黄荣、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
90 |
70.26 |
黄华欣、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
91 |
70.19 |
蔡利雄 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
92 |
70.17 |
林义坤、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
93 |
69.99 |
齐振剑、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
94 |
69.97 |
刘尚诚、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
95 |
69.95 |
赵彦玲、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
96 |
69.9 |
吴爱明、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
96 |
69.9 |
尤波、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
98 |
69.87 |
杨永亮、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
99 |
69.8 |
周秦、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 |
100 |
69.71 |
刘碧波、****** |
|
******公司(联合体名称:****** |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
101 |
69.66 |
潘云宇、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
101 |
69.66 |
张国朝 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
101 |
69.66 |
黄兴华,****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
104 |
69.6 |
黄妹玲, ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
张剑文、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
杨大勇 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
李明明、 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
105 |
69.56 |
张连和、 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
王全,****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
钱峰 、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
张俊,****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。 |
105 |
69.56 |
郑林全、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
105 |
69.56 |
张志和、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
韩顺宝、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
林荣星、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
105 |
69.56 |
庄海防、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
李勇、 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
俞晨 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
王忠宝、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
张琦 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
李红,****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
105 |
69.56 |
胡继业、 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
朱可奇****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
王晓龙,****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
黄诗暖,监理工程师注册执业证书注册号:****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
李东山 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
105 |
69.56 |
彭俊武****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
麦淑兰、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
彭锟, ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
郑克善、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
康鹏程、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
杨绍标 注册号:****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
105 |
69.56 |
陈志清、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
陈协协 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
105 |
69.56 |
张婷婷 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
张森、国家注册监理工程师注册证****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
李浩鹏 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
万伟平、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
何水良、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
庄伟文、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
胡栋梁、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
张建恒、注册号:****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
郭永德,****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
105 |
69.56 |
李玉琼 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
105 |
69.56 |
叶长城****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
146 |
69.54 |
刘明荣、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
147 |
69.52 |
侯带军、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
148 |
69.48 |
黎路超、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
149 |
69.39 |
张长青 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
150 |
69.35 |
雍新扬 国监-****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
151 |
69.31 |
林涓烯,注册号:****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
152 |
69.29 |
祝飞华 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
153 |
69.27 |
余明初、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
153 |
69.27 |
陈玉海****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
155 |
69.26 |
周陈康、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
156 |
69.17 |
吴兰祥,****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
157 |
69.16 |
徐松英****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
158 |
69.14 |
黄超任、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
159 |
69.13 |
方芳、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
159 |
69.13 |
刘守捷 ****** |
|
******公司(联合体名称:****** |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
161 |
69.09 |
谢书灿、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
162 |
69.03 |
陈惠忠 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
163 |
69.01 |
曹铭宝 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
164 |
69 |
纪统能(注册监理师证******) |
|
******公司(联合体名称:****** / ) |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
164 |
69 |
总监:蔡兴华 及执业证书: ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
164 |
69 |
郭宜海、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
164 |
69 |
权崇义、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
168 |
68.92 |
张建威、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
169 |
68.9 |
徐艺云,****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
170 |
68.69 |
严河、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
171 |
68.62 |
黄步玉、****** |
|
******(集团)******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
172 |
68.6 |
陈秀彬、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
173 |
68.4 |
唐小红,****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
174 |
68.36 |
王少林、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
175 |
68.32 |
郭凤兰(******) |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
175 |
68.32 |
潘世和、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
175 |
68.32 |
总监姓名: 刘娟,注册号: ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
178 |
68.28 |
曾悬德 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
179 |
68.26 |
赖辉鑫 、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
180 |
68.15 |
吴玉贞****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
181 |
68.06 |
王少平****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
182 |
67.98 |
赵盛、 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
183 |
67.95 |
严峙岳,****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
184 |
67.78 |
许东 ****** |
|
洲鼎建工(福建)******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
185 |
67.73 |
林明航、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
186 |
67.45 |
林联辉、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
187 |
67.24 |
蒋仁进 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
188 |
67.17 |
林双齐、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
189 |
67.1 |
张益华、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
190 |
67.08 |
赵丞、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
191 |
66.97 |
吕苏、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
192 |
66.91 |
陈桦/****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
193 |
66.49 |
雷雨亮****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
194 |
66.15 |
郭云鹏/****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
195 |
66.1 |
李连国;****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
196 |
66.05 |
杨林明****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
197 |
65.53 |
周子超、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
198 |
64.94 |
汪全海、****** |
|
******公司(联合体名称:****** |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
199 |
64.77 |
陈金盾、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
200 |
64.4 |
林国锋、国家注册监理工程师注册证****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
201 |
64.37 |
方晓云、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
202 |
63.41 |
魏敬国、****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
203 |
63.13 |
庄诏龙、****** |
|
中科博能(福建)******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格 |
204 |
62.77 |
黄友文及****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
205 |
62.38 |
林毅 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。 |
206 |
61.82 |
吴小华 ****** |
|
******公司 |
完整 |
970500 |
438 |
符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 |
207 |
61.45 |
吴伟坚****** |
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******公司 |
不通过 |
资质要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定 |
投标人未提供机电安装工程监理资质。 |
/ |
******公司 |
不通过 |
资质要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定 |
投标人未提供机电安装工程监理资质。 |
/ |
******公司 |
不通过 |
资质要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1款规定 |
投标人未提供机电安装工程监理资质。 |
/ |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:****** ******公司
项目负责人: 郝寒峰、******
工期:****** **日历天
工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价: 970500元
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(2)第二中标候选人名称:****** ******公司
项目负责人: 黄思良、******
工期:****** **日历天
工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价: 970500元
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
(3)第三中标候选人名称:****** ******公司
项目负责人: 高金凤、******
工期:****** **日历天
工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准
投标总价: 970500元
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、公示时间
公示期为 2024 年 12 月 27 日至 2024 年 12 月 30 日。
8、联系方式
招标人:****** ******公司
办公地址:****** 福建省罗源县党校路**号
邮政编码: 350600 ,联系电话:****** ******
传真: ****** ,联系人:****** 林工
招标代理机构:****** ******公司
办公地址:****** ******中心7层
邮政编码: 350001 ,联系电话:****** ******
传真: ****** ,联系人:****** 陈晓燕、黄倩文
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:****** ******局
办公地址:****** 罗源县北大路**号
联系电话:****** ******
日期: 2024 年 12 月 27 日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 福兴开发区埠兴路地块产业园项目(监理)-开标记录
- 永泰县南区中学高中部建设项目全过程咨询-开标记录
- 中铁电气化局集团有限公司城铁公司福州市轨道交通6号线东调段工程供弱电工程(施工)项目无螺栓接地跳线包件采购谈判公告
- 中国核建二级集采-中核二三漳州项目部钢网桥架采购中标结果公告
- 中国核建二级集采-中核二三漳州项目部电气材料(仪表管阀件)采购中标结果公告
- 平潭东岚幼儿园平潭东岚幼儿园台式计算机直接订购采购合同政府采购合同公告
- 东部体育会展新城下店“四合一”环卫设施项目
- 漳浦县赤湖工业园经济发展有限公司公车采购服务中标结果公示
- 霞浦新能源产业园区及配套设施项目-小沙片区标准厂房临时施工用电工程中标候选人
- 大黄鱼产业智慧大脑数据中心平台初设补充通知