[市本级]乐清市盐盆街道上段村雨污管网改造工程中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
本招标项目 ******网改造工程 ,招标人为 ******处 ,委托 ******公司 进行招标代理,于 **年**月**日******中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2022 年 2 月 16 日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
排序 |
中标候选人 |
是否乐清企业 |
报价(元) |
项目负责人 |
调整系数 |
1. |
******公司 |
否 |
****** |
/ |
9.04% |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
******公司 |
投标工期均填写“120”。 |
根据招标文件“第三章 评标办法 2.1 、符合性评审标准(8)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;”的规定,******处理。 |
******公司 |
||
******公司 |
||
******公司 |
||
******公司 |
||
******公司 |
投标函上投标保证金填写为10万元,保险单上为120000元。 |
根据招标文件“第三章 评标办法 2.1 、符合性评审标准(8)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;”的规定,******处理。 |
******公司 |
未提供企业营业执照、安全生产许可证、企业资质证书、投标人委托代理人的社会养老保险缴费记录扫描件。 |
根据招标文件“第三章 评标办法 2.2 资格评审标准(3) 企业资质应符合招标公告要求,应提供企业资质证书扫描件;(4) 企业营业执照有效且主营范围符合要求,应提供营业执照扫描件;(5)具备安全生产许可证,应提供安全生产许可证证书扫描件(如证书正在申请办理延期手续的,需提供主管部门出具的证明文件);(6)为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、投标人委托代理人(如有)的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近6个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件)、投标保证金的出票单位等内容相一致;”的规定,该投标单位的投标文件不满足以上必要条件,******处理。 |
异议受理部门:
招标人:************处 电话:************
投诉受理部门:
******局 电话:******
监督部门:
******局 电话:******
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:******
附未中标单位名单:******
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
爱航(福建)******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
中建捷航(福建)******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
伟界建筑(杭州)******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
环川建设(浙江)******公司
******公司
天剑建设(温州)******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
中大(福建)******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******处
**年**月**日
相关招采信息
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同
- 杭州市余杭区闲林和睦小学贤和校区2025年食堂服务外包项目合同公告
- 杭州大厦B座2-3层卫生间改造项目[A3301050100525451001211]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目设计-采购-施工(EPC)总承包[A3301050100524548001111]
- 杭政储出[2024]62号商业商务兼社会停车场项目监理[A3301050100525061001211]
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学弱电综合布线中标(成交)结果公告
- 浙江省成套工程有限公司关于杭州市源清第二高级中学报告厅舞台系统设施中标(成交)结果公告
- 杭州市源清第二高级中学弱电综合布线
- 绍兴市柯桥区人民检察院2025年2月政府采购意向
- 宁波枢纽南片区发展策划及核心区城市设计国际方案征集评审结果公告