【候选人公示】泉山路立交桥桥下绿化工程
公告内容
泉山路立交桥桥下绿化工程
中标候选人公示
******公司******局的委托,对泉山路立交桥桥下绿化工程 (HBGC21066)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2021年4月7******中心开标、评标。经评标委员会评审前五名报价
相同,按照招标文件有效最低价总价中位值法第4条规定采取摇号确定中标候选人,推荐中标候选人结果公示如下:
泉山路立交桥桥下绿化工程 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司
|
|
最高投标限价(元) |
******.60元 |
|||
投标报价(元) |
******.31 元 |
******.31 元 |
******.31 元 |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期(日历天) |
90 |
90 |
90 |
|
评标情况 |
正常 |
正常 |
正常 |
|
项目 负责人 |
姓 名 |
蔡宗文 |
何景炎 |
李伟 |
证书名称 |
园林中级工程师 |
园林绿化中级工程师 |
城市园林中级工程师 |
|
注册编号 |
FGY13)****** |
C****** |
2017SFZ0992 |
|
技术 负责 人 |
姓 名 |
邢芹莉 |
王晓婷 |
程晋森 |
证书名称 |
风景园林中级工程师 |
园林绿化中级工程师 |
城市园林中级工程师 |
|
注册编号 |
2016SFZ3853 |
C****** |
2017SFZ0990 |
|
资格能力条件 |
营业执照经营范围包含园林绿化工程 |
营业执照经营范围包含园林绿化工程 |
营业执照经营范围包含园林绿化工程 |
|
废标情况说明 |
废标情况说明: 1、******公司:定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80%。 2、******公司:根据招标文件前附表48项,投标报价低于控制价的85%,为异常低价。 3、******公司:根据招标文件前附表48项,投标报价低于控制价的85%,为异常低价。 4、******公司:根据招标文件前附表48项,投标报价低于控制价的85%,为异常低价。 5、******公司:单位初步评审不通过 6、******公司 :根据招标文件前附表48项,投标报价低于控制价的85%,为异常低价。 7、******公司:根据招标文件前附表48项,投标报价低于控制价的85%,为异常低价。 8、******公司:清单综合单价大于控制价综合单价 9、******公司 :单位商务报价符合性评审不通过 10、******公司:单位初步评审不通过 11、******公司:根据招标文件前附表48项,投标报价低于控制价的85%,为异常低价。 12、******公司:根据招标文件前附表48项,投标报价低于控制价的85%,为异常低价。 13、******公司:根据招标文件前附表48项,投标报价低于控制价的85%,为异常低价。 14、******公司:根据招标文件前附表48项,投标报价低于控制价的85%,为异常低价。 15、******公司:根据招标文件前附表48项,投标报价低于控制价的85%,为异常低价。 16、******公司:定额人工费合价低于控制价定额人工费合价的80% 17、******公司:单位商务报价符合性评审不通过 18、******公司:单位商务报价符合性评审不通过 19、******公司:根据招标文件前附表48项,投标报价低于控制价的85%,为异常低价。 20、******公司:单位初步评审不通过 21、******公司 :根据招标文件前附表48项,投标报价低于控制价的85%,为异常低价。 |
|||
业绩信息 |
项目负责人业绩:宿州市开发区沱河路绿化工程 |
项目负责人业绩: 封丘县城区道路世纪大道花海绿化工程(黄池路-幸福路)四标段 |
项目负责人业绩:淮北市高铁新区站前广场、站前路景观绿化工程
|
|
其 它 |
/ |
/ |
/ |
|
公示时间 |
【2021年4月9日】--【2021年4月13日】 |
|||
异议与投诉 |
1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。 |
|||
联系方式 |
1、招标人:************局 联系人:******赵工 联系方式:************ |
|||
2:招标代理机构:************公司 联系人:******魏工 联系方式:****** |
||||
3、公共资源交易管理综合监管部门: 淮北市******局 联系方式:****** |
招标代理:************公司
2021年4月9日
相关招采信息
- [招标]供应分公司仓储配送中心2025年度公务用车维保、维修项目(二次)采购公告(安徽恒源煤电股份有限公司供应分公司) 02月24日
- [招标][安徽建工建工路港]建工路港工程科技分公司S02徐州至商丘高速公路宿州段工程预制标项目(萧县段)圆管涵预制施工分包标段1招标公告 02月24日
- [中标]杜集经济开发区纬二路、开发路排水工程中标结果公示 02月24日
- [招标]安徽省煤田地质局水文勘探队2025年第一批次无缝钢管和石油套管采购项目比选公告 02月24日
- [中标][安徽建工建工总承包]建工总承包第四公司零碳智慧快递电商集散中心一期(淮北市相山区凤凰山国家农村产业融合发展示范园建设项目、综合服务中心)项目设计施工总承包垃圾清理外运工程(二次)标段1中标候选人公示 02月24日
- [招标]淮北市“企业家接待日”公示 02月24日
- [招标]淮北青东煤业有限公司标准化谈话室改造工程(二次)询比采购公告 02月24日
- [招标]医保热点问答之灵活就业篇 02月24日
- [中标]濉溪县雨污管网等设施提升改造项目勘察设计 02月24日
- [中标]中国铁路上海局集团公司淮北车务段2025年机关食堂服务业务外包项目中标公告 02月24日