黄浦江路东延二期、昆承路、金龙路基础配套设施建设电力管沟工程中标候选人公示
公告内容
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:******
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的黄浦江路东延二期、昆承路、金龙路基础配套设施建设电力管沟工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1. 中标候选人情况
— | 第一名 | 第二名 | 第二名 |
中标候选人名称 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ******.99 | ******.07 | ******.32 |
项目负责人 | 王后广 | 翁秋萍 | 郭林鑫 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
******公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
******公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 金额(万元) |
******公司 | 常熟市莫城街道公用事业管理所新建纵一路新建电力管沟工程(土建) | 常熟市莫城街道公用事业管理所 | 2021.10.14 | 158.15 |
******公司康桥国际学校东侧及南侧新建10kV电力管沟工程 | ******公司 | 2022.1.24 | 219.51 | |
******公司 | 苏州群策科技110kV外线工程 | ******公司 | 2022.03.04 | 539.10 |
新建220KV输变电工程(自建自用)-外线T接线路工程 | 长春化工(江苏)******公司 | 2021.09.04 | 1685.00 | |
******公司 | 呼和浩特市民斌训练基地防疫防护教学区高压双路电工程总承包(EPC)项目 | 呼和浩特市卫生健康委员会 | 2022.06.01 | 223.00 |
JK输水管线闸房供电工程I标 | ******局 | 2022.07.14 | 1034.28 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******公司 | 二级建造师证书不符合要求,未提供企业基本账户证明材料 |
2 | ******公司 | 二级建造师证书不符合要求 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | - | - |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ******公司 | 44.00 | 34.00 | 40.00 | 44.00 | 40.00 |
2 | ******公司 | 48.00 | 37.00 | 40.00 | 48.00 | 40.00 |
3 | ******公司 | 56.00 | 44.00 | 44.00 | 56.00 | 52.00 |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 施工组织设计 | 综合能力 | 综合得分 | 备注 |
1 | ******公司 | 19.77 | 41.33 | 18.83 | 79.93 | - |
2 | ******公司 | 19.94 | 42.67 | 16.00 | 78.61 | - |
3 | ******公司 | 19.81 | 50.67 | 19.50 | 89.98 | - |
7、拟确定中标人:******公司
8、备注:评标委员会按经评审的投标人的综合得分由高到低推荐中标候选人*-*名[如出现并列名次的,则投标报价低者优先;如综合得分和投标报价均相同,则由招标人(或其委托的招标代理机构)在其中随机抽签确定名次],第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。推荐第一中标候选人为中标人。
本中标候选人公示期自2024/6/4起,至2024/6/7止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:******
招标人:******
代理单位:******
日期:2024/6/4
相关招采信息
- [招标]苏州市吴中区润发建设有限公司新建甪端新区高端医疗器械高标准厂房项目的招标文件 02月23日
- [招标]苏州市港航事业发展中心关于全面质量管理(QC小组)咨询与推广服务的采购公告 02月23日
- [招标]中铁十四局集团苏州工程有限公司长阳街大桥下穿通道等市政工程项目经理部物资采购招标公告 02月23日
- [中标]打造“青年人才安居快捷通道” 02月23日
- [中标]苏州海关“换位跑一次”,全力打造“苏关优服”惠企服务品牌 02月23日
- [中标]苏城周末持续湿冷短期仍有弱降水,明天天气转好 02月23日
- [中标]苏州市代表团到澳大利亚开展经贸交流活动 02月23日
- [中标]大联综合农事服务中心项目 02月23日
- [中标]苏州市吴江区福利彩票管理中心固定资产盘点服务 02月22日
- [中标]2025年度苏州青少年科技馆固定资产审计 02月22日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 连云港市文化旅游发展集团有限公司主体信用评级财务报表审计项目招标公告
- 南京港港务工程有限公司苏南运河镇江段航道疏浚工程施工项目SNZJ-SJSG2标段-钢板桩(重新采购)招标公告
- 霍夫曼工匠锤(无锡)2024.12.25
- 埃帝科备件2024.12.31
- 麦斯特砂轮(泵所)2024.12.26
- 吉瑞枪钻(大柴)2024.12.26
- 昆山樵依饮用水有限公司PC桶采购竞争性谈判的公告
- 中化三建北京分公司-江苏中能硅业科技发展有限公司高纯颗粒硅综合提升项目建筑围护工程中标结果公告
- 保利澳瑞凯(江苏)矿山机械有限公司附属工程公开招标公告
- 苏州高新(徐州)商旅发展有限公司2025年消控人员用工服务外包项目竞争性磋商公告