您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 地质灾害隐患应急治理和占用耕地复垦工程项目(施工标段)

地质灾害隐患应急治理和占用耕地复垦工程项目(施工标段)

发布时间:2023-12-06打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
地质灾害隐患应急治理和占用耕地复垦工 程项目评标结果公示
项目及标段名称地质灾害隐患应急治理和占用耕地复垦工 程项目施工标段
项目业主******公司项目业主联系电话******
招标人******公司招标人联系电话******
招标代理机构******公司招标代理机构联系电话 ******
开标地点******厅6开标时间2023/12/5 9:00:00
公示期**年**月**日到**年**月**日投标最高限价(元)12,506,365.52
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******公司******.76******.0095.58
第二名******公司******.69******.9395.17
第三名******(集团)******公司******.11******.3589.54
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人叶胜建造师注册证书******市政公用工程一级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人代晚霞建造师注册证书豫******市政公用工程一级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷平建造师注册证书渝******市政公用工程一级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
G8012 弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程G8012 弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程G8012 弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程2019/1/10 0:00:002022/8/24 0:00:00边坡防护工程的造价合计为38361.0928 万元。******刘卓(任职时间:****-*~****-*);王振延(任职时间:****-*~****-*)
******公司寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建 3 标2017/12/18 0:00:002020/1/23 0:00:00边坡治理工程的造价合计为 5082.****** 万元。******张登林(****-**~****-**);刘建陵(****-**~****-**)
******公司省道 S11 曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路土建工程第六标段2018/11/16 0:00:002021/10/26 0:00:00边坡治理工程的造价合计为 2696.600235万元。******.86宋璟(****-**~****-**);吴露宝(****-**~****-**)
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******处信阳市光山县官渡河2#橡胶坝工程施工2021/3/15 0:00:002023/3/22 0:00:00边坡工程施工合同金额约1500万元。******.09曹霞
******公司长江三峡水利枢纽下游隔流堤**年水毁应急修复工程2021/2/19 0:00:002021/12/14 0:00:00边坡工程施工合同金额约 1300万元。******.18杨纯松
******公司建宁港荷塘铺支流一期箱涵新建工程(东环北路-悦舍路)施工2022/10/12 0:00:002023/4/25 0:00:00边坡支护工程施工合同金额约920万元。******.45杨纯松
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司天星桥水库边坡治理及配套工程2020/8/24 0:00:002021/10/28 0:00:00天星桥水库边坡治理及配套工程位于重庆跃龙杭潇钢构、海润中联、尊驰摩托围合的凹地内,项目总占地面积5.4 公顷,水域约 1.9 公顷。******.07李庆华
******公司长寿经开区边坡整治三期工程2018/12/8 0:00:002019/12/13 0:00:00棉纺厂片区及菩提北路片区约 65075.63 ㎡******.92谢方春
******公司******网工程2020/5/3 0:00:002022/7/28 0:00:00新建道路全长 625. 89 米,道路等级为城市次干路,设计车速 30km/小时,路幅宽度 24 米,双向 4 车道,******网工程、电照工程、交通工程、绿化工程、挡墙及边坡治理工程以及其他附属工程。其中石方爆破 417107m³******.42罗敏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司******.84******.0874.89
******公司******.04******.2872.96
******公司******.94******.1872.69
******公司业绩证明材料不能证明边坡治理业绩金额达到招标文件要求。业绩证明材料不能证明边坡治理业绩金额达到招标文件要求。/
******公司业绩证明材料不能证明边坡治理业绩金额达到招标文件要求。业绩证明材料不能证明边坡治理业绩金额达到招标文件要求。/
******公司封面及投标函未按招标文件要求签字。封面及投标函未按招标文件要求签字。/
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:\
单位:******
姓名:\
单位:******
姓名:\
单位:******
姓名:\
单位:******
姓名:\
单位:******
监督部门名称及监督电话项目审批部门:******局联系电话:******
行业主管部门:达州市建设工程招投标管理站联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:

1_地质灾害隐患应急治理和占用耕地复垦工程项目评标结果公示(公示5个工作日).pdf

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的