张地2021-A10号地块(国泰公寓楼)暂估价二次招标(基坑支护)
发布时间:2024-11-19打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
张地 2021-A10 号地块(国泰公寓楼)暂估价二次招标(基坑支护)中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的张地 2021-A10 号地块(国泰公寓楼)暂估价二次招标(基坑支护)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.54 |
******.56 |
******.36 |
项目负责人 |
岳进松 |
蹇小玲 |
王文涛 |
联合体单位 |
无 |
无 |
无 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
******公司 |
项目负责人 |
岳进松 |
项目经理 |
321***********1039 |
注册二级建造师·建筑工程 |
苏****** |
******公司 |
项目负责人 |
蹇小玲 |
项目经理 |
510***********7962 |
注册二级建造师·建筑工程 |
苏****** |
******公司 |
项目负责人 |
王文涛 |
项目负责人 |
341***********3075 |
注册二级建造师·建筑工程 |
苏****** |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
|
2.1、未入围单位及原因 |
序号 |
单位名称 |
未入围原因 |
1 |
******公司 |
投标文件出现评标委员会认为不应雷同的情况 |
2 |
******公司 |
投标文件出现评标委员会认为不应雷同的情况 |
|
2.2、初审未通过单位及原因 |
序号 |
单位名称 |
未通过原因 |
1 |
******公司 |
拟派项目负责人安全生产考核合格证过期(不符合要求)。 |
|
2.3、废标及原因 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 考评分 |
得分 |
1 |
******公司 | ******.36 | 98.22 | 0.0 | 0.0 |
98.22 |
2 |
******公司 | ******.05 | 92.17 | 0.0 | 0.0 |
92.17 |
3 |
******公司 | ******.84 | 79.81 | 0.0 | 0.0 |
79.81 |
4 |
******公司 | ******.17 | 75.43 | 0.0 | 0.0 |
75.43 |
5 |
******公司 | ******.02 | 88.57 | 0.0 | 0.0 |
88.57 |
6 |
******公司 | ******.07 | 70.17 | 0.0 | 0.0 |
70.17 |
7 |
******公司 | ******.20 | 97.59 | 0.0 | -0.1 |
97.49 |
8 |
******公司 | ******.56 | 99.46 | 0.0 | 0.0 |
99.46 |
9 |
******公司 | ******.00 | 79.36 | 0.0 | 0.0 |
79.36 |
10 |
******公司 | ******.79 | 86.34 | 0.0 | 0.0 |
86.34 |
11 |
******公司 | ******.37 | 89.46 | 0.0 | -1.1 |
88.36 |
12 |
******公司 | ******.97 | 95.89 | 0.0 | -0.1 |
95.79 |
13 |
******公司 | ******.75 | 90.01 | 0.0 | 0.0 |
90.01 |
14 |
******公司 | ******.95 | 80.56 | 0.0 | 0.0 |
80.56 |
15 |
******公司 | ******.54 | 100.0 | 0.0 | 0.0 |
100.00 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
|
7、备注: |
|
本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。