泉州芯谷石井临港高新区B片区海堤加固提标工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告内容
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:******南建标[2024]**号
泉州芯谷石井临港高新区B片区海堤加固提标工程监理 招标于2025年 1 月13日在******中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(中标结果公示)如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人 :
中标候选人名称 | ******公司 | |||
资格能力条件 | 水利工程施工监理甲级 | |||
投标报价 | 117.2927万元 | 总评分 | 88.02 | |
总监理工程师 | 监理工程师注册证书注册专业及编号 | 职称、专业及编号 | ||
张全红 | 水利工程施工监理、****** | 高级工程师、水利水电、****** | ||
施工监理服务期限 | 施工工期+缺陷责任期730 日历天 | |||
质量要求 | 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其他相关规范合格标准 | |||
类似业绩 | 项目总监业绩 | 新乡市凤泉湖引黄调蓄及配套工程共产主义渠一标段(15+675~19+625)疏挖复堤 | ||
项目专监业绩 | ******中心城区水系环境综合治理PPP项目监理 |
2、中标人名称及中标价
中标人 | 中标价(万元) |
******公司 | 117.2927 |
3、评标办法:综合评估法,评标参数:K1值:0.0669,K2值:0.0622,D值:0.5,K值:0.0664。
4、否决中标候选人的情况及原因:
投标人名称 | 评审 结果 | 原 因 | 依据 |
******公司 | 否决投标 | 安全监理员未按招标文件要求提供安全员岗位相关证书 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司 | 否决投标
| 投标单位的免缴投标保证金承诺函未按补充通知要求提供。 | 不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定 |
5、评标委员会成员名单:苏月霞(主任)、陈婉珍、郑联江、李鸿洋、李莺。
公示时间:2025年 01月14 日至2025年 1 月 23 日。
6、联系方式:******
招标人:****** ******公司
地址:****** 福建省泉州市南安市石井镇老港村东环二路175-**号 ,邮编: 362300
电子邮箱: /
电话:****** ****** ,传真: /
联系人:****** 陈工
招标代理机构:****** ******公司
地址:******福建省泉州市丰泽区丰泽街道香江花苑**室 ,邮编: 362000 ;
电子邮箱:****** ******@qq.com ;
电话:****** ****** 传真: / ;
联系人:****** 小庄
7、监督部门
监督部门或机构名称:************局
地址:******南安市普莲路
联系电话:************
日期:2025年01月14日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-空压机配件-公开询比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-液压气动润滑元器件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-机械传动件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-装载机、车辆配件-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-滤袋骨架、导绳器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年3月-东南大区-电动执行器-公开寻比公告
- 华润水泥(福建)股份有限公司2025年2月曹溪中甲矿山破碎车间双梁桥式起重机改造项目-公开询比公告
- 福建公司晋江热电2025年2月消防系统配件询价采购
- 福清市龙山街道环卫一体化项目(2025-2027)预公告
- 清流县自然资源局清流县余朋乡泰山村月汤组安背坑和芹溪村张地组张地桥非法开采稀土矿产资源破坏价值鉴定项目竞争性谈判公告