金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目中标候选人公示
公告内容
金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验**年“古色茶香青青宋河”提升项目中标候选人公示 |
||||
项目名称 |
金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验**年“古色茶香青青宋河”提升项目 |
|||
项目编号 |
E****** |
|||
标段名称 |
金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验**年“古色茶香青青宋河”提升项目 |
|||
标段编号 |
E******001 |
|||
招标人 |
金寨县古碑镇人民政府、******公司 |
|||
最高限价 |
******.99元 |
|||
代理机构 |
******公司 |
|||
代理机构地址和联系方式 |
地址:******安徽省六安市金寨县新城区上海大厦**楼 联系人:****** 联系方式:************ |
|||
招标方式 |
公开招标 |
评标方式 |
综合评分法 |
|
开标时间 |
2025年02月20日10时00分 |
计划工期 |
120日历天 |
|
被否决的投标人名称 |
******公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中,未见免交投标保证金承诺函,依据招标文件第一章(二十)第4条,否则投标无效。 |
|
******公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理陈鹏,******中心村和美乡村污水治理项目。依据招标文件第一章(二十)第3条,项目经理不得在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。 |
||
安徽戈维市政公用工程******公司 |
被否决的依据和原因 |
技术负责人、资料员为同一人张春梅,依据招标文件第二章第(七)第34.2.1.(2)第3条,******处理。 |
||
******公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理潘俊兰,在建工程为沈阳路(天津路-南淝河路)道路工程项目,依据招标文件第一章(二十)第3条,项目经理不得在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。 |
||
******公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中,未见资料员及取样员名单。依据招标文件第二章第(七)第34.2.1.(2)第3条,******处理。 |
||
******公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件商务标中人工费为513591.1元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 |
||
安徽顺屹市政公用工程******公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件商务标中人工费为494505.94元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 |
||
安徽霖渤市政公用工程******公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件商务标中人工费为510991.81元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 |
||
******公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件商务标中人工费为393313.14元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 |
||
安徽庭鼎市政公用工程******公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件商务标中人工费为505676.91元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 |
||
******公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件商务标中人工费为135132.1元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第34.2.2.2第3条,予以废标。 |
||
第一中标候选人 |
名 称 |
******公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级资质 |
投标工期 |
12**日历天 |
|
地 址 |
******中心学校(老校区) |
|||
投标价(元)/费率(%) |
******.73元 |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
黄红 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业一级注册建造师 |
|
皖****** |
||||
项目技术负责人 |
余学武 |
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
无 |
|||
项目经理业绩 |
******处理基础设施建设项目一滨河路污水管道改造修复工程 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
无 |
|||
第二中标候选人 |
名 称 |
******公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级资质 |
投标工期 |
12**日历天 |
|
地 址 |
安徽省六安市叶集区阳光新都会小区 |
|||
投标价(元)/费率(%) |
******.86元 |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
常新宝 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业二级注册建造师 |
|
皖****** |
||||
项目技术负责人 |
张朝利 |
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
无 |
|||
项目经理业绩 |
叶集化工集中区市政道路配套工程(一期)四标段 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
无 |
|||
第三中标候选人
|
名 称 |
******公司 |
||
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级资质 |
投标工期 |
12**日历天 |
|
地 址 |
安徽省合肥市肥西县高店乡高高路**号 |
|||
投标价(元)/费率(%) |
******.70元 |
|||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
吴海斌 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业二级注册建造师 |
|
皖****** |
||||
项目技术负责人 |
刘敏 |
质量标准 |
合格 |
|
项目经理获奖 |
无 |
|||
项目经理业绩 |
******公司水基型胶粘剂光刻胶基地项目 |
|||
技术负责人获奖 |
无 |
|||
技术负责人业绩 |
无 |
|||
企业获奖 |
无 |
|||
企业业绩 |
无 |
|||
公示时间 |
2025年02月21日至2025年02月24日 |
|||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:******金寨县古碑镇人民政府、******公司 地址:******金寨县古碑镇街道、安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)******中心**楼 联系人:*******女士 联系电话:************ 2、******处理意见不满意的,******局(******局)提出投诉,******局(******局)公共资源交易监督股。 地址:********楼**室。 联系人:****** 联系电话:******0564—******。 3、******处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第**号)第五十四条第二款、第六十条和《******处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
|||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,******局(******局)提出投诉,******局(******局)******局(******局)公共资源交易监督股。 地址:********楼**室。 联系人:****** 联系电话:******0564—******。 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第**号)第六十条和《******处理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |