[WXXQ202409001-X02]伯渎港水环境综合治理建设项目提质增效达标区建设工程
公告内容
[WXXQ******-X02] 伯渎港水环境综合治理建设项目提质增效达标区建设工程
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:******WXXQ******-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司(建设单位)、******中心(代建单位)的伯渎港水环境综合治理建设项目提质增效达标区建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 三合一综合评估法(两阶段) 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
******公司、******公司 |
******公司 |
******公司 |
|
投标报价(元) |
******.67 |
******.40 |
******.52 |
|
项目负责人 |
万飞 |
姜承华 |
孙义煜 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
245.411320 |
||
材料 |
/ |
|||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:******(规划北外环-江阴界)工程EXKS11标 项目地址:****** |
项目名称:****** 项目地址:****** |
项目名称:******)工程施工 项目地址:****** |
|
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
2、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
未按招标文件要求提交投标担保 |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******公司、 ******公司 |
5.25 |
5.55 |
5.40 |
4.91 |
5.00 |
2 |
******公司 |
4.95 |
5.50 |
4.70 |
4.86 |
5.10 |
3 |
******公司 |
4.85 |
5.30 |
4.60 |
4.63 |
5.15 |
4 |
******公司 |
5.30 |
5.40 |
4.70 |
4.73 |
5.35 |
5 |
******公司 |
5.05 |
5.35 |
4.70 |
4.72 |
5.20 |
6 |
******公司 |
4.75 |
5.25 |
4.65 |
4.64 |
5.15 |
7 |
******公司 |
4.80 |
5.20 |
4.45 |
4.50 |
5.10 |
8 |
******公司 |
4.75 |
5.35 |
4.55 |
4.73 |
4.95 |
9 |
******公司 |
4.65 |
5.10 |
4.53 |
4.50 |
5.10 |
10 |
******公司 |
4.8 |
5.05 |
4.30 |
4.50 |
5.05 |
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
第一阶段合计得分 |
是否进入第二阶段 |
|||
参与计算的信用分 |
参与因素比例% |
投标人信用因素评分 |
施工组织设计评分 |
||||
1 |
******公司、 ******公司 |
90.58 |
3.79% |
3.43 |
5.24 |
8.67 |
是 |
2 |
******公司 |
96.40 |
3.79% |
3.65 |
4.99 |
8.64 |
是 |
3 |
******公司 |
95.81 |
3.79% |
3.63 |
4.90 |
8.53 |
是 |
4 |
******公司 |
91.93 |
3.79% |
3.48 |
5.14 |
8.62 |
是 |
5 |
******公司 |
81.00 |
3.79% |
3.07 |
5.02 |
8.09 |
是 |
6 |
******公司 |
86.55 |
3.79% |
3.28 |
4.89 |
8.17 |
是 |
7 |
******公司 |
89.80 |
3.79% |
3.40 |
4.78 |
8.18 |
是 |
8 |
******公司 |
85.43 |
3.79% |
3.24 |
4.82 |
8.06 |
否 |
9 |
******公司 |
85.40 |
3.79% |
3.24 |
4.76 |
8.00 |
否 |
10 |
******公司 |
63.59 |
3.79% |
2.41 |
4.74 |
7.15 |
否 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价评审得分 |
总得分 |
排名 |
1 |
******公司、******公司 |
******.67 |
82.73 |
82.73 |
1 |
2 |
******公司 |
******.40 |
82.48 |
82.48 |
2 |
3 |
******公司 |
******.52 |
82.26 |
82.26 |
3 |
4 |
******公司 |
******.61 |
82.11 |
82.11 |
4 |
5 |
******公司 |
******.34 |
81.93 |
81.93 |
5 |
6 |
******公司 |
******.00 |
81.75 |
81.75 |
6 |
7 |
******公司 |
******.18 |
81.63 |
81.63 |
7 |
8、其他情况说明:无
招标人:************公司(建设单位)
******中心(代建单位)
招标代理机构:******
日期:**年12月13日
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 新港茗苑项目建设工程施工评标结果公示(二次公告)
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 中吴大道南侧、南运河西侧(HX070212-01)地块开发项目设计、采购、施工工程总承包(EPC一体化)
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- 沛县汉源小学北地块工程项目方案及施工图设计
- 徐州市云龙区汉风街道泰岳社区居民委员会海顿公馆201号楼、202号楼、203号楼、205号楼、206号楼、207号楼外墙及屋面防水维修工程中标公告
- 徐州市创业工作指导中心(徐州市人事考试中心)面试评分系统采购单一来源采购公示
- 2025年南京福彩"百店同乐公益同行"形象店宣传营销活动服务项目竞争性磋商公告
- (ZZZB2025-A-C-005)
- 扬州北辰电气集团有限公司45%股权
- 关于圣坛前厅地面改造工程(第二次)招标公告
- 南京生物医药谷后勤管理服务有限责任公司肉禽类和水产类(不含冻品产品)原材料采购招标公告
- 中铁建大桥工程局集团靖江重工有限公司CZSCZQ-8标段雅砻江特大桥钢结构项目经理部空调采购公告
- 中铁建大桥工程局集团靖江重工有限公司CZSCZQ-8标段雅砻江特大桥钢结构项目经理部灌浆料采购公告
- 仪征经济开发区2025-2027年度绿化养护项目六标段国华路(闽泰大道-科研五路)、科研一路、科研五路中标候选人公示