盘龙区2024年30户以上自然村通硬化路工程项目第2标段
发布时间:2024-10-16打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
中标候选人公示
招标项目名称:****** | 盘龙区**年30户以上自然村通硬化路工程项目 | ||||||
标段编号:****** | GC****** | 标段名称:****** | 盘龙区**年30户以上自然村通硬化路工程项目第2标段 | ||||
招标人:****** | ******局 | 招标人地址:****** | 昆明市北京路**号 | ||||
招标联系人:****** | 孔工 | 联系电话:****** | ****** | ||||
招标代理:****** | ******公司 | 招标代理地址:****** | 云南省昆明市五华区教场北路实力玖如堂2期*-*-**号商铺 | ||||
招标代理联系人:****** | 段荣良 | 招标代理联系电话:****** | ****** | ||||
公共资源交易行业分类: | 公路工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 233.7 | 开标时间: | ****-**-** **:** | ||||
拦标价(万元): | 228.8761 | 监督部门及联系方式:****** | ******局/****** | ||||
公示开始时间: | ****-**-** **:** | 公示结束时间: | ****-**-** **:** | ||||
招标方式:****** | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 根据本项目招标公告第3.5条“每个投标人可对多个标段投标,但只允许中1个标段,评标时按第1标段、第2标段、第3标段顺序评标,当某一投标人在先评审的标段被推荐为第一中标候选人后,后评审的标段将不再推荐为第一中标候选人”的规定,******公司在第1标段中被推荐为第一中标候选人,******公司不被推荐为第一中标候选人。******公司为拟中标人。 | ||||||
评标情况: | 一、复核情况:******厅进行公开开标,经评标委员会评审形成评标报告,招标人收到评标报告后,根据《******厅关于创新完善体制机制推动招标投标市场规范健康发展的意见》(国办发〔2024〕**号文)第四条完善评标定标机制第(七)款“优化中标人确定程序。厘清专家评标和招标人定标的职责定位,进一步完善定标规则,保障招标人根据招标项目特点和需求依法自主选择定标方式并在招标文件中公布。建立健全招标人对评标报告的审核程序,招探索招标人从评标委员会推荐的中标候选人范围内自主研究确定中标人。实行定标全过程记录和可追溯管理。”的规定,招标人组织对评标报告进行审核,发现存在部分情况:一、******公司存在证书(证明)过期问题;二、职称证书编号一致问题;三、职称证书真实性存疑问题;四、报价异常情况。******局确定,需要请原评标委员会对发现的问题进行复核,******局审核批准。******公司于**年**月**日上午10:00时按相关流程组织复核评审。经复核评审:******公司为第一中标候选人,******公司为第二中标候选人,******公司为第三中标候选人。 二、否决投标人情况及原因:******公司:未按招标文件规定提供项目总工安全生产考核合格证(B类证),不予通过资格评审。 ******公司:投标文件中的项目经理无在岗项目承诺函承诺的项目经理与拟委任的项目经理不是同一人,不予通过资格评审。 ******公司:投标文件中提供的交通运输企业安全生产标准化建设等级证明过期,不予通过资格评审。 ******公司:投标文件中提供的项目总工职称证书不符合招标文件要求,不予通过资格评审。 ******公司、******公司:未按时解密第二信封投标文件,视为无效投标。 ******公司、******公司、******公司:商务标投标文件未按招标文件要求进行造价师签章,不予通过第二个信封形式评审与响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容:****** | 此公示期不少于**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,******局、行业主管部门投诉。******局(******) | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******MA6NCPJE8L | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 204.409601 | ||||||
得分: | 89.16 | ||||||
项目负责人: | 张波 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 工程师:****** 二级建造师证书:云****** 安全生产考核合格证书:云交安B(23)G03562 | ||||||
项目负责人业绩: | 1、中远海运帮扶永德县勐板村新田自然村道路硬化工程; 2、永德县**年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程(小邦线)。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格) | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备公路工程施工总承包叁级资质,具备交通运输企业安全生产标准化建设等级叁级证明,同时具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
信誉要求: | 提供了(1)投标人没有被部级或省、州(市)、******处于有效期内;(2)投标人没有因拖欠农民工工资的行为近**年(**年**月至今)******处于有效期内;(3)投标人近**年(**年**月至今)内没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;(4)查询“******网”,投标人、投标人的法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为。(5)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(6)投标人未在“******网”(http://zxgk.court.gov.cn/)******网站截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、中远海运帮扶永德县勐板村新田自然村道路硬化工程; 2、******集团帮扶永德县乡村振兴项目; 3、永德县**年30户以上自然村通硬化路项目(三合同段); 4、永德县**年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程(小邦线)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2020】000717 | ||||||
第二中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******F | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 225.306398 | ||||||
得分: | 88.68 | ||||||
项目负责人: | 李明伟 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 工程师:****** 二级建造师证书:云****** 安全生产考核合格证书:云云交安B(19)G03624 | ||||||
项目负责人业绩: | 1、嵩明县2021至**年农村公路县道日常养护及小修保养项目; 2、G219喀东线K2098+183白马河桥加固工程; 3、S245镇金线K637+396箐沟大桥K63加固工程; 4、G219喀东线K2098+512箐沟大桥K59加固工程。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格) | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备公路工程施工总承包贰级资质,具备交通运输企业安全生产标准化建设等级叁级证明,同时具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
信誉要求: | 提供了(1)投标人没有被部级或省、州(市)、******处于有效期内;(2)投标人没有因拖欠农民工工资的行为近**年(**年**月至今)******处于有效期内;(3)投标人近**年(**年**月至今)内没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;(4)查询“******网”,投标人、投标人的法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为。(5)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(6)投标人未在“******网”(http://zxgk.court.gov.cn/)******网站截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、嵩明县2021至**年农村公路县道日常养护及小修保养项目; 2、G219喀东线K2098+183白马河桥加固工程; 3、S245镇金线K637+396箐沟大桥K63加固工程; 4、G219喀东线K2098+512箐沟大桥K59加固工程。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2005】020423 | ||||||
第三中标候选人: | ******公司 | ||||||
单位代码: | ******R | ||||||
联合体投标单位:****** | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 224.644848 | ||||||
得分: | 85.87 | ||||||
项目负责人: | 闫祺美 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号:****** | 工程师:****** 二级建造师证书:云****** 安全生产考核合格证书:云交安B(19)G01911 | ||||||
项目负责人业绩: | 1、云南农垦勐腊农场天然橡胶基地建设项目; 2、腾冲市明光镇**年自然村内道路以奖代补建设项目:2标段麻栎社区河东片村内道路以奖代补建设项目。 | ||||||
工期(交货期): | **日历天 | ||||||
质量: | 标段工程交工验收的质量评定:一次性验收合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格) | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具备公路工程施工总承包叁级资质,具备交通运输企业安全生产标准化建设等级叁级证明,同时具备有效的安全生产许可证。 | ||||||
信誉要求: | 提供了(1)投标人没有被部级或省、州(市)、******处于有效期内;(2)投标人没有因拖欠农民工工资的行为近**年(**年**月至今)******处于有效期内;(3)投标人近**年(**年**月至今)内没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经评标委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;(4)查询“******网”,投标人、投标人的法定代表人、拟委任的项目经理无行贿犯罪行为。(5)投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(6)投标人未在“******网”(http://zxgk.court.gov.cn/)******网站截图。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、云南农垦勐腊农场天然橡胶基地建设项目; 2、腾冲市明光镇**年自然村内道路以奖代补建设项目:2标段麻栎社区河东片村内道路以奖代补建设项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2013】000048 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
云南省热门招标
- (招标)招标文件-呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化12.23.BZBJ
- 禄劝一中改扩建项目施工(一标段)运动场改造
- 曲靖市沾益区第三中学高中部教学楼、科创楼、食堂、学生宿舍及运动场项目(一期)资格预审公告
- 昆明师范专科学校附属中学改扩建项目设计施工总承包招标公告
- 罗平县妇幼保健计划生育服务中心建设项目-室内装修(含净化)
- 弥勒市第二幼儿园建设项目设计施工总承包招标公告
- 昆明滇池度假区怡景园酒店改造项目设计、施工总承包(EPC)
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 昆明冶金高等专科学校产教融合实训基地建设项目EPC总承包
- 呈贡区第一中学提升改造工程项目设计及施工一体化
云南省近期招标
- 普洱市人民医院招标代理机构服务采购项目
- 中国铁塔股份有限公司德宏州分公司2025年智联01号项目成交结果公示
- 中铁电气化局集团第一工程有限公司玉溪市大化产业园区铁路专用线四电专业工程电力专业钢材包件采购中标候选人公示
- 腾冲市第一幼儿园消防泵房及消防设施建设项目竞争性磋商公告
- YNZC2025-G3-00337-YZGF-0071:云南省妇幼保健院2024年财务收支审计服务及全院资产大清查服务采购项目公开招标公告
- HHZC2025-C3-00282-YNZX-0009:蒙自市草坝镇中心学校2025年(小学、幼儿园)安保服务竞争性磋商公告
- XSBNZC2025-G3-00013-BNZX-0002:西双版纳卓信项目管理有限公司关于景洪市中小学数字校园建设集成服务采购(二次)的公开招标公告
- BSZC2025-C2-00051-BYZB-0001:施甸县甸阳卫生院预防接种门诊、输液大厅及住院病房改扩建项目更正公告
- HHZC2025-C2-00115-YNJL-0004:弥勒市五山乡舍姑村委会烟子寨小组农村公益事业财政奖补项目(普惠制)的终止公告
- QJZC2025-G1-00119-BRXM-0004:会泽县人民医院肾病风湿免疫科设备购置项目公开招标公告