[南浔区]南浔开发区智慧水利现代化提升项目-2025年机埠重建新建改造工程中标候选人公示
公告内容
南浔开发区智慧水利现代化提升项目-**年机埠重建新建改造工程承包候选人公示
发包编号:******hzgq******
发包范围:******
建设地点:******
投资估价:约396万元
竞包日期:2025年**月14日9:00 评审时间:2025年**月14日9:30
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价 (万元) | 质量 目标 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人 证书名称及编号 |
1 | ******公司 | 318.2826 | 合格 | 105 | 陈树萍 (水利水电二级) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:************ |
2 | ******公司 | 318.2852 | 合格 | 105 | 沈玉峰 (水利水电一级) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:************ |
3 | ******公司 | 318.1282 | 合格 | 105 | 张艳婷 (水利水电二级) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:************ |
拟承包人:******公司
拟派项目负责人:陈树萍(水利水电二级)
公示时间:2025年**月1**日~ 2025年**月20日
序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
1 | ******公司 | 未提供项目负责人证书 |
2 | ******公司 | 未提供质量负责人、安全负责人证书 |
3 | ******公司 | 未提供质量负责人、安全负责人、质量员、施工员、安全员证书 |
4 | ******公司 | 清单中代理费未填写 |
5 | ******公司 | 项目负责人前后不一致 |
6 | ******公司 | 安全文明施工费低于发包文件中的最低要求 |
7 | ******公司 | 安全员前后不一致 |
8 | ******公司 | 未提供项目负责人、委托代理人社保证明 |
9 | ******公司 | 未提供施工员证书 |
10 | ******公司 | 施工员和安全员前后不一致 |
11 | ******公司 | 未提供质量负责人、安全负责人证书 |
12 | ******公司 | 未提供质量负责人、安全负责人证书 |
13 | ******公司 | 未提供质量负责人、安全负责人证书 |
14 | 广垣建设(浙江)******公司 | 项目负责人未按发包文件要求填写 |
15 | ******公司 | 投标报价等于招标文件要求的最高限价 |
16 | ******公司 | 未提供质量负责人、安全负责人证书 |
17 | ******公司 | 未提供委托代理人社保证明 |
18 | ******公司 | 项目负责人前后不一致 |
19 | ******公司 | 缺陷责任期未按要求填写 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | ******公司 | 代理机构 | ******公司 |
联系人 | *先生 | 联系人 | 蒋惠琴 |
地 址 | 浙江省湖州市南浔经济开发区南浔大道**号 | 地 址 | 湖州市南浔区年丰西路**号美来国际19幢 |
电 话 | ****** | 电 话 | ****** |
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
纪检监督 | ******公司发包监督小组 | 地址 | 江省湖州市南浔经济开发区南浔大道**号 |
联系人 | *先生 | 电话 | ****** |
采购平台 | 湖州市绿色采购服务平台 | 地址 | 湖州市吴兴区苕溪东路**号 |
联系人 | *先生 | 电话 | ******、****** |
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告