襄州区2024年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目石桥等2个镇张营等3个村高标准农田项目(12标)中标候选人公示
公告内容
一、招标概况
襄州区**年中央财政补助资金及中央预算内资金支持的高标准农田建设项目石桥等2个镇张营等3个村高标准农田项目(12标)于2024年12月16日在湖北公共资源交易电子服务平台、******网、******网发布招标公告,2025年01月09日09时30分在******中心一号开标室(襄阳市襄州区航空路**号)开标,并于2025年01月09日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,******中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
湖北金江建设工程有限 公司 |
******公司 |
河南舜禹水利建筑工程 ******公司 |
投标报价 |
******.86元 |
******.53元 |
******.55元 |
质量目标 |
工程质量达到达到合格,工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T3****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质 量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(GB/T16453.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 |
工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T3****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T16453.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。使用国际组织或者外国政府贷款、援助资金的项目,贷款方、资金提供方对质量标准有不同规定的,可以适用其规定,但违背中华人民共和国的社会公共利益的除外。 |
工程质量达到工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T3****-****)、《高 工程质量按《高标准农田建设通则》(GB/T3****-****)、《高标准农田建设标准》(NY/T****-****)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(TD/T****-****)、《耕地质量验收技术规范》(NY/T****-****)、《水土保持综合治理技术规范坡耕地治理技术》(GB/T16453.*-****)、《生态公益林建设技术规程》(GB/T18337.*-****)、《耕地质量监测技术规程》(NY/T****-****)等及施工图设计要求执行。以上标准不能满足施工要求时,可参照农业、水利、林业等类似工程标准执行。 |
履约期限 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
投标人资质证书名称及编号 |
证书名称:******D****** |
证书名称:******D****** |
证书名称:******D****** |
投标人安全生产许可证名称及编号 |
安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2012]007701 |
安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2016]014654 |
安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2007]000023 |
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:张健 证书名称:******贰级注册建造师(水利工程) 证书编号:************安全生产考核证书(B证) 证书编号:******B****** |
项目经理:刘福利 证书名称:******水电工程) 证书编号:************ 安全生产考核证书(B证) 证书编号:******B****** |
项目经理:张一君 证书名称:******贰级注册建造师(水利水电工程) 证书编号:************ 安全生产考核证书(B证) 证书编号:******B20****** |
技术负责人:陈幼兵 证书名称:******(水利水电工程) 证书编号:******J****** |
技术负责人:李年弟 证书名称:******(水利水电工程) 证书编号:******HS09Z4213 |
技术负责人:胡渊博 证书名称:******水利工程) 证书编号:******C****** |
|
施工员:向贤奎 证书名称:****** 证书编号:******SQX****** |
施工员:程桃英 证书名称:****** 证书编号:******SGL****** |
施工员:于永辉 证书名称:****** 证书编号:******SGL****** |
|
质量员:向代伍 证书名称:****** 证书编号:******SQX****** |
质量员:於兰香 证书名称:****** 证书编号:******SGL****** |
质量员:胡霞 证书名称:****** 证书编号:******SGL****** |
|
材料员:熊丰 证书名称:****** 证书编号:******SQX****** |
材料员:刘芬 证书名称:****** 证书编号:******SGL****** |
材料员:关豪杰 证书名称:****** 证书编号:******SGL****** |
|
资料员:王艳梅 证书名称:****** 证书编号:******SQX****** |
资料员:马玲 证书名称:****** 证书编号:******SGL****** |
资料员:王金涛 证书名称:****** 证书编号:******SGL****** |
|
安全员:何珍 证书名称:******安全生产考核合格证书 证书编号:******鄂水安C****** |
安全员:王蕾 证书名称:******安全生产考核合格证书 证书编号:******C****** |
安全员:任勇超 证书名称:******安全生产考核合格证书 证书编号:******豫水安C****** |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
******公司 |
利用亚洲开发银行农业综合开发长江绿色生态廊道项目 CW1A01-HBGA****-**:公安县建 设33.27km渠道、3.78km截排水沟、13座新建机电排灌站、36口山塘维修 |
1058.207165 |
张健 |
|
|
**年肥东县石塘镇富光社区高标准农田建设项目 |
1126.375821 |
胡忠 |
|
||
永丰县**年度高标准农田建设项目施工招标12标段 |
925.756682 |
胡 宽 |
|
||
利川市**年高标准农田建设项目二标段:柏杨坝镇友好村、栏堰村、齐心村、西坪村、东光村、新民村(土建工程) |
1671.717882 |
戴汉刚 |
|
||
当阳市**年高标准农田建设项目施工(五标段) |
803.380317 |
戴汉刚 |
|
||
******公司 |
**年公安县高标准农田建设项目第12标段麻豪口赵家村 |
427.394116 |
刘福利 |
|
|
随县洪山镇鲍集片区**年度高标准农田补建项目一标段鲍集村 |
476.716254 |
程桃英 |
|
||
**年枝江市问安镇龚家坪村高标准农田项目二标段 |
501.653162 |
刘福利 |
|
||
凭祥市上石镇**年度高标准农田建设项目 |
1036.598769 |
程桃英 |
|
||
浠水县**年度新增千亿斤粮食产能规划田间工程建设项目第四标段 |
620.694982 |
刘福利 |
|
||
******公司 |
南昌县**年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工泾 口塘南标**年泾口塘南2标 |
852.690711 |
张一君 |
|
|
**年滦南县青坨营镇片高标准农田建设项目四标段 |
905.334878 |
张洁 |
|
||
台前县**年度高标准农田建设项目第三标段 |
793.753339 |
张春风 |
|
||
2020瞳里镇2万亩高标准农田建设项目一标段 |
685.55358 |
孟耐东 |
|
||
******处高标准农田建设项目(第 四标段) |
816.647889 |
张春风 |
|
奖项(进入评分奖项的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
评标情况 |
评标工作于2025年01月09日09时30分(北京时间)在襄阳市襄州区******中心评标室三通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:经评标委员会评审,15家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:经评标委员会评审,11家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:经评标委员会评审,11家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对7家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:******公司 第二中标候选人:******公司 第三中标候选人:河南舜禹水利建筑工程 ******公司招标单位经办人:吴红伟 代理机构工作人员:章三星、费圆圆 |
评标结果
投标人 |
评委序号 |
各评委评分合计 |
各评委评分平均值 |
排序 |
||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
||||
******公司 |
95.80 |
94.40 |
96.20 |
95.80 |
95.00 |
286.60 |
95.53 |
1 |
******公司 |
94.112 |
93.312 |
94.712 |
93.712 |
95.612 |
282.536 |
94.18 |
2 |
******公司 |
93.686 |
93.086 |
92.686 |
93.486 |
94.286 |
280.258 |
93.42 |
3 |
******公司 |
93.324 |
92.924 |
93.724 |
93.124 |
94.524 |
280.172 |
93.39 |
4 |
******公司 |
93.146 |
92.746 |
93.346 |
93.146 |
93.546 |
279.638 |
93.21 |
5 |
******公司 |
92.236 |
92.236 |
92.036 |
92.036 |
92.636 |
276.508 |
92.17 |
6 |
******公司 |
89.504 |
88.704 |
89.904 |
89.904 |
89.904 |
269.312 |
89.77 |
7 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
******公司 |
未提供完整的财务报告,**年财务报告缺少注册会计师 |
******公司 |
银行流动资金证明是**月**日,不在本项目发布招标公告之后 |
******公司 |
投标有效期只有**天,未对招标文件进行响应 |
******公司 |
缺少绿建承诺,具体祥招标文件1.4.1投标人须知:其他要求-绿建承诺 |
三、公示时间
公示期为2025年01月14日00时00分至2025年01月16日24时00分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招标人:******
地址:********号
联系人:******
电话(传真):******
2.招标代理机构:******湖******公司
地址:******襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场**号楼10层
联系人:******
电话(传真):******、******
3.行业主管部门:******局
地址:********号
联系人:******襄阳市襄州区******局
电话(传真):******
4.公共资源交易综合监管机构:************局
地址:********号
联系人:******
电话(传真):******
- 湖北中烟工业有限责任公司创新中心建设项目湖北中烟创新中心建设项...
- 海康威视武汉智慧产业园二期项目
- 【湖北省中心】湖北省中医院国家中医药传承创新中心建设项目工程总承包(EPC)(HBSJ-202312FJ-250003001)招标公告[文件获取中]
- 武汉市中心医院杨春湖院区公卫楼四楼弱电、智慧病房改造项目竞争性磋商公告
- 武汉市中西医结合医院(武汉市第一医院)门诊综合楼病房综合提升改造工程工程总承包(EPC)
- 长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计长江新区智慧能源产业园建设项目方案及初步设计(20241220162225085301001)评标结果公示
- 中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计中国农业银行股份有限公司武汉金融研修院维修改造六号楼项目施工图纸设计(HBSJ-202412FJ-281001001)评标结果公示
- 海康威视武汉光谷创新天地项目室内装修工程
- 硚口区老旧小区改造-宗关街发展二村等17个老旧小区改造项目施工总承包
- [枣阳市]枣阳市一医院感染疾病大楼建设项目污水处理站工程枣阳市一医院感染疾病大楼建设项目污水处理站工程评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202412SZ-049001001)
- 三维电生理导航系统设备维保服务
- 长轮39001水工作业-询价采购公告
- 武汉交通职业学院2025年自主招聘工作人员公告
- 中国移动通信集团湖北有限公司黄冈分公司2025年黄梅梧桐苑业务汇聚机房购置采购项目_采购公告
- 武汉顶益委托政策咨询公司争取政府相关补贴招标公告-加急
- 中国石化工程建设有限公司荆门环烷基特种油高压加氢装置EPC总承包项目单座调节阀\CL3002"A216-WCB/316+全部堆焊司太莱标准型Ⅳ气动薄膜式定位器招标公告
- 湖北金贝硒生物科技园区配套市政道路工程(规划三十四路)初步设计评审
- 宜昌高新区新赛道培育实施方案采购项目成交结果公告
- 保洁服务竞争性磋商公告
- 中国工商银行股份有限公司三峡分行办公手机进行维修服务的采购需求