邛窑考古遗址公园提升项目-数字化展陈馆采购/标段(第二次)中标候选人公示
公告内容
项目及标段名称 | 邛窑考古遗址公园提升项目-数字化展陈馆采购/标段(第二次) | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****** - 09:30:00 |
公示期 | **年**月**日~**年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.54 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.10 | / | 96.95 |
第二名 | 锦城(南京)******公司 | ******.56 | / | 92.44 |
第三名 | ******公司 | ******.83 | / | 88.21 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈春燕 | // | // | // | // |
项目技术负责人 | // | // | // | // | // |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋明 | // | // | // | // |
项目技术负责人 | // | // | // | // | // |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨阳 | // | // | // | // |
项目技术负责人 | // | // | // | // | // |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
******公司 | ******中心建设工程运营平台展区硬件设备采购项目 | 货物验收证明验收时间为**年**月**日。 | ****** | / | ||||
******公司 | ******局党建馆 | 本项目包含对党建馆内的多媒体设备采购及配套装修项目。采购履约验收书验收时间**年**月**日。 | ****** | 张新 | ||||
******公司 | ******厅项目(一标段) | 工程内容及规模:****** | ******.16 | 陈春燕 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司 | 浙江省博物馆之江馆区陈列布展工程标段3多媒体数字展项 | 多媒体硬件包括但不限于投影仪、音响设备等。《数字多媒体展项验收合格证明书》验收日期为**年**月**日。 | ****** | / | ||||
******公司 | ******院越医博物馆布展多媒体数字展项 | 多媒体硬件包括但不限于投影仪、音响设备等。《******院越医博物馆布展多媒体数字展项验收合格证明书》验收日期**年**月**日。 | ****** | / | ||||
******公司 | 玉环市博物馆装饰布展工程(EPC工程总承包)多媒体数字展项 | 多媒体硬件包括但不限于投影仪、音响设备、LED显示屏等。《玉环市博物馆装饰布展工程(EPC工程总承包)多媒体数字展项验收合格证明书》验收日期**年**月**日。 | ****** | / | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******院 | ******院“高原瑰宝叶星生收藏文物捐赠展”(暂定名)文物展览设计制作与运输服务采购项目(第二次) | 本次特展拟展出文物约120件(套),*先生收藏文物等。合同签订日期**年**月**日。 | 975800 | / | ||||
成都市龙泉驿区洛带镇人民政府 | 龙泉驿区禁毒预防宣传科普基地工程项目 | 龙泉驿区禁毒预防宣传科普基地工程,具体内容详见工程量清单。合同签订时间**年**月**日。 | ****** | / | ||||
四川天府新区十一学校 | 四川天府新区十一学校校园文化建设打造项目 | ****** | ****** | 四川天府新区十一学校校园文化建设项目施工图纸(若有)及招标工程量建造。合同总金额******.87元,******公司(联合体成员:******公司) | ******.87 | / | ||
******院 | ******院雄关古道 经纬中华大蜀道上的天地人与中国精神数字展服务采购项目 | 合同签订日期**年**月**日。 | ****** | / | ||||
******公司 | ******厅装修与设计打造服务项目 | ******厅进行装饰装修(包括不限于顶部工程、基础装修等)。竣工验收单时间为**年**月**日。 | ****** | / | ||||
中国共产党北川羌族自治县委员会宣传部 | **年创建全国文明城市氛围营造对标补短项目(二次) | 完成灯杆道旗,公益广告景观小品的设计与制作安装等。合同签订时间为**年**月**日。 | ****** | / | ||||
******局 | 第十八届西博会资阳展区展览展示服务项目 | 乙方对资阳展馆(1295平方米)进行创意设计、布展、撤展以及相关服务工作(具体以实际为准)等。验收单验收日期为**年**月**日。 | ****** | / | ||||
******厅 | 四川文旅吉祥物“安逸”三年宣传推广活动(**年)项目 | 策划“安逸”熊猫吉祥物故事等。******厅项目履约验收意见表时间为**年**月**日。 | ****** | / | ||||
******公司 | ******厅及办公室装饰装修服务项目 | 办公大楼主楼整体设计基础装修、门窗装修、美工装饰、多媒体设备安装等。工程竣工验收单时间为**年**月**日。 | ****** | / | ||||
中科云脉(成都)******公司 | 廉洁文化教育基地基础装修项目 | ****** | ****** | 完成廉洁文化教育基地的装修改造项目(******局等)。 | ****** | / | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ******.03 | / | 83.58 |
******公司 | ******.72/不符合招标文件第三章评标办法前附表2.2.2投标报价低于成本评审 | 低于成本评审(评委二:投标报价低于成本,否决投标;评委六:投标报价低于成本,否决投标。;评委七:低于成本,否决投标;评委三:投标报价低于成本,否决投标。;评委四:投标报价低于成本,否决投标。;评委五:投标价低于成本,否决投标;评委一:低于成本,否决投标;)。 | / |
******公司 | ******.16 | / | 85.87 |
******公司 | ******.98 | / | 86.12 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- 绵阳市游仙区妇幼保健院智慧医院建设项目(智慧医防协同一体化平台)中标结果公告
- 五粮液康定文旅酒店项目(全过程工程咨询服务)
- 峨眉山金顶大酒店卧云楼室内改造提升工程方案及施工图设计采购项目公开招标采购公告
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工
- 四川大学华西医院锦江院区二期建设工程设计施工总承包中标结果公告
- 成都医学院第一附属医院新院区建设项目一期施工中标结果公告
- 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段
- 首都医科大学附属北京安贞医院南充医院南充市中心医院2025年度信息化建设项目需求调查公告
- 西南医科大学附属医院肿瘤中心建设项目(项目名称)施工/标段
- 成都市第三人民医院高新医院(一期)项目施工/标段(第二次)
- 成都局集团公司西昌机务段2025年设备大修公开竞争性谈判采购公告
- 成都局集团公司西昌工电段2025年信号专业辅助维修作业业务外包公开竞争性谈判采购公告
- 成都局集团公司成都工务段2025年特种作业(设备)操作人员委外培训单一来源采购采购方式公示
- 马尔康市13条山区河道划界项目
- 西昌学院2024年内部控制评价和风险评估服务采购公告
- 成都市中心医院(成都市第三人民医院东部医院)(一期)项目用地打围及表土清运项目施工工程-土石方工程分包任务
- (纤维产业)EDTA-2NA250220
- (纤维产业)柔软剂250220
- 西昌工电段成昆、峨广线陷穴专项排查采购公告
- 杰阳商贸有限公司2025年度采购钢材供应商项目招标代理机构采购邀请