2025年秀洲区新塍镇高标准农田项目设计项目中标候选人公示
公告内容
嘉兴市秀洲区新塍镇工程建设项目中标公示表
本项目已于2025年1月13日在嘉******中心开标室(新塍镇兴镇路**号)开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐 ******公司 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。
项目编号 |
塍****-**-*** |
招标方式 |
公开招标 |
工程名称 |
**年秀洲区新塍镇高标准农田项目设计 |
||
建设单位 |
嘉兴市秀洲区新塍镇人民政府 |
||
招标代理 |
******公司 |
||
招标范围 |
编制初步设计(含设计概算的编制)、施工图设计(包括设计概算的调整)、高标准农田“上图入库”的相关内容等,相关部门评审时所要求的其他设计成果,以及在项目报批和实施过程中应当由设计单位配合的服务工作。 |
||
中标候选人 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标报价(万元) |
29.6960 |
27.2600 |
29.9280 |
企业资质 |
水利行业(城市防洪、河道整治)专业乙级 |
水利行业乙级 |
水利行业丙级 |
项目经理/负责人 |
宋城飞 |
朱顺 |
应焱华 |
项目经理(负责人)资质 |
高级工程师 (水利工程规划设计) G****** |
高级工程师 (水利规划设计) G****** |
高级工程师 (水利规划设计) G****** |
设计周期 |
2个月 |
**日历天 |
2个月 |
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
||
******公司:未提供省外企业进浙备案证明。 |
|||
开标时间 |
2025年1月13日14时00分 |
备案部门 (盖章) |
|
公示时间 |
2025年1月14日-2025年1月16日 |
||
备注 |
对公示内容存有异议,请参照《******处理办法》(嘉监〔2010〕**号)相关规定执行 |
||
核查受理 |
新塍镇项管办,电话:************ |
相关招采信息
- [招标]浙江省嘉善县民政局2025年3月至4月政府采购意向 02月24日
- [招标]嘉善县中医医院2025年2月政府采购意向 02月24日
- [招标]中航信云数据有限公司职工宿舍楼改造提升项目询价采购公告 02月24日
- [中标]2025年度金龙汽车服务中心农场饲料采购项目合同公告 02月24日
- [招标]嘉善县商务局(嘉善县粮食和物资储备局)2025年2月至3月政府采购意向 02月24日
- 乐清市盐盆山清和公园一体化建设工程—海洋文化中心室外工程开标记录
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程监理
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- [戚家山街道]海防遗址展陈馆项目-装修部分施工成交候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 北仑区文化中心智能化工程中标结果公告
- 柯桥未来医学中心项目弱电智能化工程履约登记公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 常山县球川镇人民政府常山县球川镇消防岗位劳务外包项目项目
- 三门县XE-04-05-02地块安置房建设项目电梯采购与安装[A3310221110001216001001]
- 三山连通及龙山公园养护标段[A3301010060400251001281]
- 杭州金投集团数字化提升财务软件项目
- 闲富北路东侧公园新建工程监理[A3301100140525154001211]
- 径山镇四岭村养老服务采购项目交易公告
- 未来科技城华丰片区03号地块土地征收社会风险评估成交公示
- 仁和街道农村私人建房项目监理代理服务中标结果公告
- 余杭径山中学空气源热水系统安装工程成交公示
- 2025年余杭区普通国道路基路面养护工程设计成交公示