铁山港(临海)工业区6#明渠(原经五路至经四路段)工程中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
铁山港(临海)工业区 6#明渠(原经五路至经四路段)工程 |
项目招标编号 |
E****** |
||||
招标人 |
******公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||
建设单位 |
******公司 |
||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||
招标代理机构 |
******公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||
结构类型及规模 |
本工程为铁山港(临海)工业区 6#明渠(原经五路至经四路段)工程项目,建设铁山港 6#明渠(原经五路至经四路段)长约 626.517 米(其中明渠沟 621.517 米,暗渠沟 5 米),明渠红线宽 25 米(底宽 10 米),两侧绿地宽各 20 米,总宽度 65 米,预留周边地块D2000 雨水管。 |
||||||
开标时间 |
2024年12月10日09时00分 |
开标地点 |
******中心开标5室 |
||||
公示开始时间 |
2024年12月10日 |
公示截止时间 |
2024年12月13日 |
||||
预中标人 |
******公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||||
成员单位:******/ |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
¥******.37元 |
||||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
黄珍秀(注册编号:************;身份证号:452630********0020) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
庞裕(身份证号:450502********0172) |
||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
/ |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
¥******.48元 |
||||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
沈传斌(注册编号:************;身份证号:452528********7816) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
郑艳萍(身份证号:450512********0525) |
||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
/ |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
市政公用工程施工总承包一级 |
||||||
投标总价 |
¥******.85元 |
||||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
石祖斌(注册编号:************;身份证号:452521********6114) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
钟焱(身份证号:450502********0469) |
||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
/ |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
被否决投标人名称:************公司 被否决原因及依据:未按第九章投标文件暗标格式编制--投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制 |
||||||
其他公示内容 |
无 |
||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西·北海)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bhggzy/、北海阳光采购服务平台https://bhygcg.bbwcq.com/#/index发布。 |
||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
北海市建设工程招标投标监督管理办公室 |
投诉受理电话 |
****** |
相关招采信息
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 中国银行股份有限公司广西壮族自治区分行中山大学附属第一医院广西医院信息化建设项目(二期)(重)招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西百祥石油有限公司鹿寨上、下线加油站增设LNG设备采购项目
- 广西壮族自治区统计局本级关于复印机的网上超市采购项目成交公告
- 关于激光打印机的网上超市合同公告
- 关于激光打印机的网上超市合同公告
- 广西壮族自治区统计局本级关于复印机的网上超市采购项目成交公告
- 广西交通运输学校关于车辆加油的框架协议采购项目成交公告
- 关于触控一体机的网上超市合同公告
- 广西申龙汽车制造有限公司技术改造项目1号厂房、物流线边车间、喷粉车间检测车间、试车跑道及总平配套总承包工程
- 广西百色广投银海铝业有限责任公司2025年2月卷闸门及电机等物资采购(三次)成交结果公告
- 中化桂林-环保设备采购及安装成交候选人公示
- 南网储能广西贵港、钦州临时营地租赁,宝塘储能站生产值班用房租赁,公司房屋租赁单一来源采购单一来源公示