常州市高架桥梁支座维修工程二标段(重发公告第1次)
发布时间:2023-12-29打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******中心的常州市高架桥梁支座维修工程二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点高架一期(龙江北立交及长江路上匝道),建筑面积0,控制价为 元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.00 元 |
项目负责人 |
高治中 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏 ****** |
企业业绩 |
机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路)一标段:民营三路~吕汤路工程 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.00 元 |
项目负责人 |
顾晓伟 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
站前路(泰红路至长江大道段)快速化建设工程施工项目ZQLKS-SG1标 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标报价 |
******.49 元 |
项目负责人 |
马雄亮 |
工期 |
**天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 |
企业资质证书编号 |
D****** |
项目经理等级 |
施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级 |
项目经理证书编号 |
苏****** |
企业业绩 |
机场路快速化改造工程(龙江路立交西-叶汤公路)三标段:薛冶路~龙江立交西工程 |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
******公司 |
未按招标公告要求提供城市高架桥梁的支座更换维修项目业绩 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分 |
投标报价 |
得分
|
1 |
******公司 |
******.49元 |
-- |
0.94 |
96.43 |
97.37 |
2 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
0.8 |
94.94 |
95.74 |
3 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
0.76 |
98.87 |
99.63 |
4 |
******公司 |
******.00元 |
-- |
0.71 |
97.12 |
97.83 |
|
6、拟确定中标人:******公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:****** |
8、备注:本工程采用合理低价法。评标办法及系数抽取情况如下:评分办法:方法二,Q1值为:70%;K1值为:98%;信用分为1分。 |
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****** |
日期:**年**月**日 |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。