幸福家燎原市场重建项目电梯采购及安装(重)中标候选人公示
公告内容
中标候选人公示
项目名称 |
幸福家燎原市场重建项目电梯采购及安装(重) |
项目招标编号 |
E****** |
|||||||
招标人 |
******公司 |
|||||||||
代建单位 |
******公司 |
|||||||||
代建代表(如有) |
/ |
|||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
招标代理机构 |
******公司 |
|||||||||
结构类型及规模 |
本项目包含幸福家燎原市场重建项目电梯采购及安装共11台电梯,分别为①1#楼DT1、DT3有机房客梯兼消防电梯兼担架电梯2台,载重:1000Kg,速度:1.75m/s,24层/24站/24门(地上23层,地下1层);②1#楼DT2、DT4有机房客梯消防电梯无障碍电梯2台,载重:1000Kg,速度:1.75m/s,24层/24站/24门(地上23层,地下1层);③1#楼DT5无机房无障碍货梯1台,载重:1000Kg,速度:1.0m/s,3层/3站/3门(地上2层、地下1层);④2#楼DT1有机房无障碍电梯兼担架电梯1台,载重:1000Kg,速度:1.75m/s,13层/12站/12门(地下1层,地上12层,2层不停);⑤2#楼DT2有机房消防电梯1台,载重:1000Kg,速度:1.75m/s,13层/12站/12门(地下1层,地上12层,2层不停);⑥2#楼DT3有机房客梯1台,载重:1000Kg,速度:1.75m/s,13层/11站/11门(地下1层,地上12层,2、3层不停);⑦2#楼DT4有机房客货梯兼无障碍电梯1台,载重:2000Kg,速度:1.0m/s,4层/4站/4门(地下1层,地上3层,其中负1层南面开门,1层贯通两边开门,2层-3层北面开门);⑧2#楼DT5无机房无障碍电梯兼担架电梯兼消防电梯1台,载重:1000Kg,速度:1.0m/s,3层/2站/2门(地上3层,2层不停);⑨2#楼DT6无机房客梯1台,载重:1000Kg,速度:1.5m/s,5层/5站/5门(地下1层,地上3层,含夹层)。具体详见招标文件第五章“供货要求”。 |
|||||||||
开标时间 |
2024年1月26日 |
开标地点 |
广西柳州市龙湖路******中心北楼**楼——******中心417开标区 |
|||||||
公示开始时间 |
2024年1月30日 |
公示截止时间 |
2024年2月1日 |
|||||||
预中标人 |
******公司 |
|||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||||
单位资质 |
1.投标产品制造商(迅达(中国)******公司)具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》含许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)【含许可子项目:曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)许可参数为:(—)、曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)许可参数为:(—)】和具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》含许可项目:电梯安装(含维修)【许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(A1级)、曳引驱动载货电梯许可参数为:不分级】; 2.投标人(******公司)具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》含许可项目:电梯安装(含修理)【含许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(A2级)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)许可参数为:不分级】资质; 3.具有迅达(中国)******公司出具的销售授权书。 |
|||||||||
投标总价 |
******.00元 |
|||||||||
工期 |
自接到招标人书面通知交货之日起**天(日历天)内交货安装调试完毕,并通过国家相关质检部门验收交付使用 |
质量等级 |
达到国家(此“国家” 指的是中国)相关合格标准并符合招标文件附件要求 |
|||||||
项目负责人 |
韦德首(身份证号:452730********0015) |
|||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
资格业绩:无要求 加分业绩: 1.柳东工人文化宫项目电梯采购及安装工程; 2.柳州市柳南区太阳村镇医养结合项目-电梯采购及安装工程; 3.******院新校区(二期)-******中心7# 、******中心9#电梯采购及安装工程; |
|||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||
单位资质 |
1.投标产品制造商(******公司)具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》含许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)【含许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)许可参数为:(一)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)许可参数为:(一)】资质; 2.投标人(******公司)具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》含许可项目:电梯安装(含修理)【含许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(A2级)、曳引驱动载货电梯许可参数为:不分级】资质; 3.具有******公司出具的销售授权书。 |
|||||||||
投标总价 |
******.00元 |
|||||||||
工期 |
自接到招标人书面通知交货之日起80天(日历天)内交货安装调试完毕,并通过国家相关质检部门验收交付使用。 |
质量等级 |
达到国家(此“国家”指的是中国)相关合格标准并符合招标文件附件要求 |
|||||||
项目负责人 |
刘念清(身份证号:450329********1418) |
|||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
资格业绩:无要求 加分业绩: 1.合浦县老城区棚户区改造(一期)项目-A标段东较场路1#地块; 2.合浦县城老城区棚户区改造(一期)项目A标段工程一公园路东延长线地块项目; 3.防城港市领秀城电梯采购及安装项目; 4.钟山县碧水御景建设项目(一期)-A地块一标段电梯采购及安装工程项目。 |
|||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||||||
单位资质 |
1.投标产品制造商(蒂升电梯(中国)******公司)具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》含许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)【含许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)许可参数为:(—)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)许可参数为:(—)】和具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》含许可项目:电梯安装(含修理)【含许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(A1级)、曳引驱动载货电梯许可参数为:不分级】; 2.投标人(******公司)具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》含许可项目:电梯安装(含修理)【含许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(A2级)、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)许可参数为:不分级】资质; 3.具有蒂升电梯(中国)******公司出具的销售授权书。 |
|||||||||
投标总价 |
******.00元 |
|||||||||
工期 |
自接到招标人书面通知交货之日起**天(日历天)内交货安装调试完毕,并通过国家相关质检部门验收交付使用 |
质量等级 |
达到国家(此“国家”指的是中国)相关合格标准并符合招标文件附件要求 |
|||||||
项目负责人 |
龚范钟(身份证号:450105********0055) |
|||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
资格业绩:无要求 加分业绩: 1. ******院综合病房大楼附属工程项目; 2. ******公司电梯设备采购及安装; 3. 南宁五象新区核心区商务街项目(酒店地块)电梯工程项目采购及安装。 4. ******院新校区建设项目(二期)工程-2#教学实训楼、16#宿舍楼及柳州市第二职业技术学校二期项目-2#食堂、******中心电梯设备采购及安装工程。 |
|||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司不符合招标文件投标人须知前附表3.2.5条款未按招标文件中相关附表格式填写投标报价;******公司未按照招标文件第五章供货要求提供门机为原厂品牌试验报告,故******公司、******公司未通过响应性评审。 |
|||||||||
其他公示内容 |
无 |
|||||||||
公示媒介 |
本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、******网站ggzy.liuzhou.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:******网www.ccgp.gov.cn、******网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。 |
|||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||||||
投诉受理部门 |
******中心 |
投诉受理电话 |
0772-****** |
相关招采信息
- [中标]纯棉纱手套-0225 02月25日
- [中标]热敏打印纸-0225 02月25日
- [中标]塑料量杯、抗坏血酸等物料-0225 02月25日
- [招标]中国铁路南宁局集团有限公司柳州车辆段支管组成等物资竞争性谈判采购公告 02月25日
- [招标]飞鹅东站片区D-1-4地块项目总平规划、单体建筑的全地块方案和货量区施工图设计服务开标记录 02月25日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 柳州市柳江区人民医院手术室建设项目
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告