漳州市公路事业发展中心漳浦分中心G228线轧内公路站建设工程中标候选人公示
公告内容
******中心G228线轧内公路站建设工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
工程名称:************中心G228线轧内公路站建设工程
招标人:******公司 联系电话:************
地 址:福建省漳浦县绥安镇朝阳大道东**号
招标代理机构:******公司 联系电话:************
地 址:漳州市龙文区新浦东路**号明发商业广场2幢2梯**室
工程交易地点:******中心
招标方式:公开招标
评标办法:简易评标法(K=10%)
开标时间:**年12月31日9:00时
开标后撤销投标的投标人名称:******公司。
中标候选人:******公司
投标报价:******.03元(含暂列金242600元,专业工程暂估价60000元)
项目负责人:朱国保,注册建造师等级:贰级,注册编号:************
工期要求:总工期为150个日历天
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格及以上标准。
被确定为否决投标的投标人名称及原因:1、******公司递交的投标文件未提供近三年内无行贿犯罪承诺书,不符合资格文件评审办法和标准4.1.15 规定,资格审查不通过;2、******公司递交的投标文件未提供近三年内无行贿犯罪承诺书,不符合资格文件评审办法和标准4.1.15 规定,资格审查不通过;3、******公司递交的投标文件未提供全国企业信用信息公示系统中未被列入“经营异常名录”和“严重违法失信名单”的截图,违反资格文件评审办法和标准 4.1.3 规定,资格评审不通过;4、******公司递交的投标文件未提供全国企业信用信息公示系统中未被列入“经营异常名录”的截图,违反资格文件评审办法和标准 4.1.3 规定,资格评审不通过;5、******公司递交的投标文件未提供全国企业信用信息公示系统中未被列入“经营异常名录”的截图,违反资格文件评审办法和标准 4.1.3 规定,资格评审不通过;6、******公司递交的投标文件未提供全国企业信用信息公示系统中未被列入“经营异常名录”的截图,违反资格文件评审办法和标准 4.1.3 规定,资格评审不通过。
评标委员会成员:邹跃华(组长)、林巧如、陈伟献、李 兵、郑丽凤。
公示期:2025年 01月02日至2025年01月13日。
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(******院令第**号)第五十四条规定,应在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
监督部门:******局、******局
联系电话:******、******
备注:根据闽发改法规[2018]**号文《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:************公司
招标代理机构:******
日 期:2025年 01月 02日
- 复旦大学附属肿瘤医院福建医院项目二期(福建省肿瘤医院滨海院区一期)全过程工程咨询-中标公示
- 福州市第一总医院鼓山院区(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)-中标公示
- 厦门市中医院康复楼项目精装修、医用气体系统及物流系统工程(施工“评定分离”)
- 龙岩市疾控中心异地迁建项目实验室装修设计中标结果公示
- 福州三宝中心钢结构工程中标结果公示
- 福建LNG压差发电及冷能综合利用示范项目EPC总承包
- 厦门公物-竞争性磋商-GW2024-SH987-全院配电设备维保服务-结果公告
- 惠安县医院分院(一期工程)装修装饰工程中标候选人公示
- 厦门市翔安新城第一实验学校(北京十一联盟学校)(施工“评定分离”)中标结果公布
- 厦航总部大厦连廊改造设计零星采购公示
- 北区学生公寓建设项目宿舍床架(二次)结果公告(采购包1)【发布时间:2025-02-2110:22:37】
- 诏安县桥东中学学生外出研学公告
- 打山产业孵化园厂房出租(第二次)A标段招标公告
- 打山产业孵化园厂房出租(第二次)B标段招标公告
- 闽光文旅公司印刷品年度采购【询价公告】
- 龙岩市长汀县S221公路安全设施精细化提升工程中标公示
- 龙岩福道南部宜居环核心段提升工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
- 松溪县社会治理信息化及智能化改造提升建设项目--法制数字化教育普及基地中标候选人公示、中标结果公示(重新发布)
- 松溪县社会治理信息化及智能化改造提升建设项目--法制数字化教育普及基地中标候选人公示第3次
- 福州市长乐区营前街道社区卫生服务中心2025年02月至2025年03月政府采购意向