中发天信(崇州)新型航空发动机科研制造基地项目监理/标段中标候选人公示
公告内容
项目及标段名称 | 中发天信(崇州)新型航空发动机科研制造基地项目监理/标段 | ||
项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | ******中心 | 开标时间 | ****** - 10:00:00 |
公示期 | **年**月**日~**年**月**日 | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******公司 | ******.70 | / | 94.41 |
第二名 | ******公司 | ******.88 | / | 91.41 |
第三名 | ******公司 | ******.00 | / | 91.25 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈志远 | 全国注册监理工程师证书 | ****** | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈仕强 | 全国注册监理工程师证书 | ****** | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾维贵 | 全国注册监理工程师证书 | ****** | 工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成都科创新 城投资发展 ******公司 | 科创新城科技 馆项目 | ****** | ****** | 本工程总用地面积 84940.4 ㎡,建筑基 底总面积为 22820.66 ㎡,总建筑面积 为 59458.84 ㎡。本项目总投资为 104703.96 万元(其中概算工程费为 70254.18 万元)。 | ******.21 | 黎万强 | ||
新津县交通 建设投资有 ******公司 | 新津县安置房建 设项目四期(新 津县城中村改造 项目一期(新平 镇仙鹤村、狮子 村安置房))建 设项目-新平镇 仙鹤村地块 | ****** | ****** | 建筑面积约 256654 平方米,工程建安 费:******.81 元人民币。 | ******.67 | 艾烨 | ||
成都市新都 香城建设投 ******公司 | 天府动力新城安 置小区二期 | ****** | ****** | 总建筑面积 260101.95m2,工程 概算投资额或建筑安装工程 费:122482.52 万元。 | ****** | 王毅 | ||
川酒泸州置 地有限责任 公司 | 泸州市川酒文化 培训学校建设项 目(一期) | ****** | ****** | 本工程为房屋建筑工程,为公共建筑 类,工程规模为项目占地约 900 亩,一 期总建筑面积约 24.7 万平方米。建筑 安装工程费/工程概算投资额:约80000 万元/约 130000 万元。 | ****** | 汪锦乾 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都天府国际机场建设 指挥部 | 成都天府国际机场货运区 工程监理 | ****** | ****** | 已完成建筑工程监理业绩,项目总投资为 73800 万元。 | ****** | 刘作华 | ||
******公司 | 资阳市临空经济区创意创 新产业园及配套基础设施 建设项目监理一标段 | ****** | ****** | 已完成建筑工程监理业绩,项目总投资为 29300 万元。 | 880260 | 周定国 | ||
宜宾综合保税区投资发 ******公司 | 宜宾临港经济开发区综合 保税区进出口贸易基地二 期标准厂房(二期)项目 | ****** | ****** | 已完成建筑工程监理业绩,项目总投资为 54633.13 万元。 | ******.50 | 傅亚林 | ||
******集团 ******公司 | ******院区 整体搬迁南溪工程项目(第 二次) | ****** | ****** | 已完成建筑工程监理业绩,项目总投资为 2.38 亿元。 | 732576 | 杜恒 | ||
资阳润丰房地产开发有 ******公司 | 优品道资溪学府项目三期 监理工程 | ****** | ****** | 已完成建筑工程监理业绩,项目总投资为 27415.89 万元。 | ******.33 | 李天波 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都武仪 产业发展 投资管理 集团有限 公司 | 礼仪职 中 | ****** | ****** | 总投资:****** | ****** | 周刚 | ||
宜宾市科 教产业投 ******集团有 ******公司 | 四川外 国语大 学成都 ******院宜 宾校区 | ****** | ****** | 项目总用地 面积约 33302.17 平方 米(约 500 亩),总建筑 面积为 333900 平方 米,其中地上建筑面积 约为 319980 平方米, 地下建筑面积 13920 平方米,项目总投资 365841 万 元。 | ****** | 陈锐、周 波 | ||
成都金牛 绿城建设 管理有限 公司 | 侯家 79 亩产业 化项目 | ****** | ****** | 建设内容包括人工智 能产业发展所需的总 部办公、联合办公、会 ******中心、配套商业、地 下停车场等配套设施, 具体为地上建筑、地下 建筑及室外总图工程。 规划净用地面积约 52931.57m2,规划总建 筑面积 219605.20m2,投资 金额:****** | ****** | 刘学君 | ||
资阳空港 ******集团 ******公司 | 天府国 际艺术 城项目 一期项 目 | ****** | ****** | 本项目为天府国际艺 术城项目子项目,总占 地面积约 2000 亩(建 设用地约 1200 亩), 总建筑面积约 29 万平 方米,建设内容包括成 ******院(筹)教室、 图书馆、行政办公用 房、学生宿舍、食堂、 教师公寓、******厅 等校舍用房及配套基 础设施;工程概算投资 额或建筑安装工程费: 该项目房建加市政部 分工程费用总投资约 347952 万元。 | ****** | 凌平福 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ******.80/无 | 无 | 90.76/无 |
******公司 | ******.20/投标文件附件1投标报价一览表,未按照格式文件要求填写报价具体金额进行逐一报价,不符合招标文件形式评审格式文件要求。 | 投标文件附件1投标报价一览表,未按照格式文件要求填写报价具体金额进行逐一报价,不符合招标文件形式评审格式文件要求。 | 0 |
******公司 | ******.20/无 | 无 | 91.05/无 |
******公司 | ******.80/无 | 无 | 90.87/无 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:******局 | 联系电话:****** | |
行业主管部门:******局 | 联系电话:****** | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******;又如**年**月,填写为201509;再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关招采信息
- [招标][公开][第三工程局]中国安能三局成都分公司植物租赁服务采购项目 02月21日
- [中标]郫都区现代农业产业融合示范园-药用菌种植及配套工程施工/标段结果公布 02月21日
- [中标]新津区中材科技年产10万只氢气瓶生产线建设项目(一期)设计-施工总承包(第二次)/标段中标结果公布 02月21日
- [中标]邛崃市民乐—开元乡村振兴高质量融合发展示范区数智游民基地项目(三标段)结果公告 02月21日
- [招标]中国电信股份有限公司成都分公司2025年至2027年室外一体化机柜空调采购项目询比公告 02月21日
- [招标]川港投数字经济创新产业园项目景观绿化工程劳务分包采购公告 02月21日
- [招标]成都市新都区妇幼保健院办公用品供应商比选公告 02月21日
- [招标]成都市新都区妇幼保健院清洁剂供应商比选公告 02月21日
- [招标]成都市新都区妇幼保健院生活用品供应商比选公告 02月21日
- [中标]东部新区未来医学城项目-水稳及沥青计划-东部新区凤栖路中标候选人公示 02月21日