龙岩市森林防火应急道路建设项目(连城县标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示
公告内容
龙岩市森林防火应急道路建设项目(连城县标段)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:****** E******
本项目于**年**月03日上午08:30在******中心开标室(龙岩市新罗区龙岩大道**号万宝广场B地块B**楼5层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:
一、招标基本情况:
招标人:************局、******局
联系人:*******先生、*先生
联系电话:************、******
联系地址:******龙岩市连城县东环北路**号、******中心
项目名称:******龙岩市森林防火应急道路建设项目(连城县标段)
评标办法:合理低价+信用分
二、开标基本情况:
抽取评标基准价下浮比例为 -2.0 %;
现场抽取E1、E2值为: E1值为 0.39 ,E2值为 0.38 ;
抽取的评标基准价计算方法为:方法三 ;
评标基准价: ******元 。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
备注 |
******公司、******公司、******公司、******公司 |
提交的投标函附录未按照招标文件评标办法第2.1.1及2.1.3条款的第(1)条相关要求及补遗书**号第三点填写,否决其投标。 |
|
******公司 |
提交的投标保证金不符合招标文件评标办法第2.1.1及2.1.3条款的第(3)条相关要求,否决其投标。 |
|
五、推荐的中标候选人名单
评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。当两个或两个以上投标人的综合得分相同时,以信用得分高者优先;当综合得分、信用得分均相同时,以投标总报价低者优先;当综合得分、信用得分和投标总报价均相同时,则通过抽签的方式来确定排名顺序。推荐中标候选人如下:
中标候选人为:******公司。
六、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包壹级;
投标总报价:******元(其中暂列金******元);
投标人企业信用使用等级: AA级;项目经理信用使用等级: /级;
工期:******工程施工计划工期为**日历天;
质量要求:交工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(LY****-**)、《森林防火工程技术标准》LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、《林区公路路面设计规范》(LYJ***-****)、《******局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ ***-****)等相关规范执行,达到合格等级(JTGF80/*-****) 及其他相关规范合格标准;
竣工验收的质量评定:根据《林区公路工程技术标准》(LY****-**)、《森林防火工程技术标准》LYJ***-**)、《林区公路设计规范》(LYT ****-****)、《林区公路路基设计规范 》(LYJ ***-****)、《林区公路路面设计规范》(LYJ***-****)、《******局关于印发 《国有林场林业专用属性道路建设养护细则》的通知》(闽林文〔2021〕84 号)、《林区公路工程质量检验评定标准(LYJ ***-****)等相关规范执行,达到合格等级(JTGF80/*-****) 及其他相关规范合格标准;
安全目标:无安全责任事故;
项目经理:欧阳志平;注册建造师证书编号:******闽******;职称证书编号:******闽特-***-****3;
项目技术负责人:汪适雨,工程师证书编号:******闽Z-***-****4。
七、评标委员会成员名单:刘桂英(组长)、刘天云、林美仙、邱树长、陈茂豪。
八、公示时间:**年**月04日至**年**月14日
备注:根据闽发改法规〔2018〕**号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
九、异议的渠道和方式:******
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)******局(******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标人:******
招标代理机构:******
**年**月04日
相关招采信息
- [中标]西湾项目山海连城骑游嘉年华活动采购候选人公示 02月27日
- [中标]龙岩公司本部保安服务采购项目(二次)流标公示 02月27日
- [招标]2025-2027年中国电信长汀分公司腾飞电信大楼电梯维保项目询比公告 02月27日
- [中标]福建省龙岩市南部新城排水防涝能力提升工程(环园路及高陂大街防洪排涝)合同签订公示 02月27日
- [招标]龙岩市第一医院洗脸巾采购项目询价公告 02月27日
- [招标]过滤器采购及安装项目采购更正公告(第一次) 02月26日
- [招标]龙岩市中医院2025年第三批耗材采购项目采购公告 02月26日
- [招标]莲塘小区五期电梯维修保养服务 02月26日
- [招标]【依法进场】福建省韩江上游福建涝区(龙岩市汀江上游)排涝工程勘察设计 02月26日
- [招标]【招标公告】劳动保障工作宣传服务采购项目 02月26日