您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 四川省招投标信息 > 内江经开区F-3-2-4-B地块土石方平场项目施工评标结果公示

内江经开区F-3-2-4-B地块土石方平场项目施工评标结果公示

发布时间:2024-10-25打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

内江经开区F-*-*-*-B地块土石方平场项目评标结果公示
项目及标段名称内江经开区F-*-*-*-B地块土石方平场项目-内江经开区F-*-*-*-B地块土石方平场项目施工
项目业主******公司项目业主联系电话******
招标人******公司招标人联系电话******
招标代理机构******公司招标代理机构联系电话******
开标地点******厅开标时间****-**-** **:**
公示期****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**投标最高限价(元)******.320000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名******公司******.47******.770.0
第一名******公司******.47******.770.0
第一名******公司******.47******.770.0
第一名******公司******.47******.770.0
第一名******公司******.47******.770.0
第二名////
第三名////
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人敬 丽建 造 师 注 册 证渝 ******//
项目技术负责人车 飞建 造 师 注 册 证渝 ******建 筑 工 程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何 鹏建 造 师 注 册 证川******建 筑 工 程中级
项目技术负责人周 剑 波职 称 证******建 筑 工 程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人梁 铁 民建造师证桂******//
项目技术负责人黄 聪 文建造师证桂******//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人满飞建造师注册证书浙******市政道路(桥梁)中级
项目技术负责人胡 勤 俭建造师注册证书浙******//
第一中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李平建造师注册证书川******//
项目技术负责人韩霖建造师注册证书川******//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司椿萱大道道路工程二标段施工工程************椿萱二标道路起止桩号为KI+300-K3+959,主线全长2659m,城市快速路,设计车速80km/h,双向八车道,标准路幅宽54m。其中土石方挖方123万m³,回填52万m³;桥梁总长862.4m;挡墙全长1577.08m;TBS生态护坡5.7万m²,******网护坡2.3万m²。******.61缪岗
******公司C4片区土石方平场工程************平场面积约0.82km²,挖方量约629万m³,填方量约500万m³。******.88刘虹
******中心云阳县黄石镇高铁新城一期土地储备整治项目二标段**************号地块:清表及土方开挖6776.2立方米:软质岩36974.6立万米:填方84738.6立方米。 **号地块:清表及土方开挖63422.0立方米:填方:8013.6立方米:软质岩397338.2立方米:较硬岩231609.1立方米,总挖方692369.3立方米******.22朱飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司上品学府房地产开发项目土石方工程************上品学府房地产开发项目土石方工程设计及图纸清单所包含的全部施工内容。******.00刘威
******公司高宇·雅悦府土石方工程************高宇·雅悦府项目所包含的所有土石方工程,其中包含:土石方开挖、基坑边坡防护、基坑清底、其他附属设施施工等。******.00廖贞贵
******公司高宇.十里云湖土石方工程************平基放线,劳动力及技术装备的组织,土石方的爆破及开挖,地表清障,清淤,土石方的场内调配及外运、弃渣,以及周边建筑物、居民的安全防护设施,工程资料的编制,压实抽样试验,现场的安全文明施工措施,同周边政府单位包括环卫、城建、公安、交通、建委、******处、居委会及周边企(事)业单位为保证工程质量、进度而作的协调等工作。******.00黄柯
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司达参片区城市更新项目**-**地块、O*-**地块土石方工程及基坑支护工程************达参片区城市更新项目**-**地块、**-**地块土石方工程及基坑支护工程设计施工图所包含的全部内容。******.47陈礼庆
新干县工业园区管理委员会******集团土方工程************土方工程挖一般土方量约22.93万立方米,挖一般石方约155.74万立方米(实际挖方数量以设计单位实际测量为准) ******.21黄华扬
佛山市三水区大塘镇城建和水利办公室大塘工业园三强路东侧土地平整工程************本项目为大塘工业园三强路东侧土地平整工程,拟对三强路东侧两个地块进行平整,平整面积为35.41万m2,总挖方量57.09万 m3,场内调配填土方量42.80万m3;调配11.68万m3对大塘镇前街村村前鱼塘进行回填平整,平整面积为2.77万m2;余方弃置2.64万 m3;新建一条宽约4.5米,长约20米石粉施工便道,新铺设钢筋混凝土1800排水管32米等。具体工程内容详见设计图纸和工程量清单。******.51林家森
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******公司椿萱大道道路工程四标段施工工程************包括土石方工程(须采用爆破作业)、道路工程、桥梁工程、结构工程、人行道及附属工程、******网工程(含雨污水、正式用电的管廊和沟槽)、电照工程以及施工期间交通组织(含还建道路)等(不包含道路路灯及其电缆与基础、绿化工程、交通工程、正式供配电工程高压部分)。具体以招标工程量清单及其说明为准。******.62陈剑强
******公司檀溪和郑家坞镇等土地整治项目郑家坞镇一区块土石方工程************主要建设内容包括表土层剥离,石方爆破、破碎、装车运输、边坡治理等工程。******.00张鹏
******公司华岩隧道西延伸段项目七标段************七标段(K4+180~K5+010.2)主要涉及园区-纵线立交及主线段,实施专业为道路工程、桥梁工程、结构工程、排水工程、电照等工程。具体以招标工程量清单及其说明为准。******.98喻青松
******公司丰石高速公路石柱西互通至南宾工业园区B区连接道路工程二标段************包括道路工程、给排水工程、电力工程、照明工程、通信工程、燃气工程、管廊建设、绿化景观以及附属设施工程等,具体递见招标人提供的图纸和工程量清单(最终以发包人确定的实际完成的建设内容和工程量为准)******.03杨建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******中心电子信息产业园二期场平土石方工程************总占地800亩,按设计要求对原地貌进行清表,土方开挖,按技术规程回填碾压,按设计标高场地平整(士20CM),******处治。******.70张晓琴
******公司中国(普光)锂钾综合开发产业园基础设施建设项目施工十五标段************挖填方、清淤换填等。******.93钟黎军
******公司城市运动公园(二期) 项目施工标段************施工图及工程量清单所示全部内容******.48谢刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、******处有问题等)综合评估得分或备注
******公司******.40******.70/
******公司******.89810312:技术负责人社保不符合要求,未 提供连续6个月社保,且未提供聘用合同 。 520891:无连续6个月社保证明,且无劳 动合同。 458596:提供的社保缴费证明不符合要求 (从招标文件开始下载时间的上一个月或 上上个月起算,往前推6个月的连续、不间 断的缴费证明,且无聘用合同)。 39956:技术负责人未提供连续六个月的 社保证明且无聘用劳动合同 595279:技术负责人无连续六个月本单位 社保。/
******公司******.07******.37/
******公司******.81******.11/
******公司******.47******.77/
******公司******.87******.17/
******公司******.70******.00/
******公司******.22******.52/
******公司******.08******.38/
******公司******.00******.30/
******公司******.68******.98/
******公司******.67810312:业绩2为包含土石方施工的总承 包工程,未提供土石方施工部分金额的相 关证明。 520891:业绩2总承包业绩无业主证明材 料 458596:提供的业绩2为总承包工程,无 土石方施工部分金额的相关证明材料。 39956:业绩二未提供由发包人盖章的土 石方施工部分相关证明材料。 595279:业绩2无土石方造价证明(总承 包业绩)。/
******公司******.78******.08/
******公司******.21******.51/
******公司******.24******.54/
******公司******.88******.18/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:******局联系电话:******
行业主管部门:******局联系电话:******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《******处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,******处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为******; **年**月,填写为201509; 再如**年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的