来宾市城区排水防涝提升能力项目(一期)设计招标中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
来宾市城区排水防涝提升能力项目(一期)设计招标 |
项目招标编号 |
E****** |
||||
招标人 |
******公司 |
||||||
建设单位 |
|
||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
******公司 |
||||||
建设规模 |
1.******网建设工程:建设长梅路(高速路桥—大桥路)d800-d1000雨水管道1827m;建设其他d400-d800排水管道2550m;进行雨污分流改造,******网施工破除的路面。2.******网完善工程(一期):建设大桥路南段(冶金路—天然桥路)d800-d1200雨水管道2010m;建设其他d400-d500排水管道2226m;进行雨污分流改造,******网施工破除的路面。3.******网改造完善工程(一期):本工程主要对河西区的爱华路东南片区、******网改造,共建设d100-d500排水管道10650m,一体化排水提升泵站6座,******网施工破除的路面。4.******网清淤改造;建设东一路(东南一路—三桥)段d800-d1500雨水管道1520m;进行雨污分流改造,******网施工破除的路面;对排水管道进行清淤疏通共2200m。5.******网普查及检测项目(此项不在本次招标范围内)6.******网错接混接改造及缺陷修复(一期):本工程主要对城北区(红水河大道、民生路、民乐路、祥和路)、河东区(中南路)、河西区(新华路)、华侨投资区(滨江北路西段)******网进行改造,对存在缺陷的排水管渠进行修复。优先对红水河大道、民生路、民乐路、新华路、滨江北路西段排至水域的排污口进行截污改造,解决水体排口直排的问题。本项目改造错接混接点共93处;修复存在缺陷的排水管渠共215处。 |
||||||
开标时间 |
2024年9月18日 |
开标地点 |
******中心 |
||||
公示开始时间 |
2024年 9 月 23 日 |
公示截止时间 |
2024年 9 月 26 日 |
||||
预中标人 |
******公司 |
联合体 |
牵头单位:******/ |
||||
成员单位:******/ |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
||||
单位资质 |
市政行业排水工程乙级、测绘乙级 |
||||||
投标报价 |
固定系数报价为 60% |
||||||
设计服务工期 |
40日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||||
项目负责人 |
何海滨,身份证号:452226********0055,注册编号:******S****** |
||||||
企业诚信评分 |
100分 |
||||||
投标所用企业业绩 |
1、中南大道污水干管项目,2、******处理厂及基础配套设施建设项目,3、******网改造工程(一期)初步设计(含概算)编制,4、来宾市本级2023年度49个城镇老旧小区改造项目(二期)EPC总承包,5、来宾市本级2023年度49个城镇老旧小区改造项目(一期)工程总承包。 |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
市政行业排水工程甲级、测绘甲级 |
||||||
投标报价 |
固定系数报价为 60% |
||||||
设计服务工期 |
40日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||||
项目负责人 |
张小华, 身份证号:441622********2571, 注册编号:******S****** |
||||||
企业诚信评分 |
100分 |
||||||
投标所用企业业绩 |
1、******网完善建设项目初步勘察设计,2、柳州市燎原路以南片区及水山片区市政基础设施完善项目设计,3、鱼峰区体育园(配套雨水泵房)。 |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******公司 |
|||||
单位资质 |
市政行业乙级、测绘乙级 |
||||||
投标报价 |
固定系数报价为 60% |
||||||
设计服务工期 |
40日历天 |
质量标准 |
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。 |
||||
项目负责人 |
黄立伟, 身份证号:132302********1613,注册编号:******S****** |
||||||
企业诚信评分 |
100分 |
||||||
投标所用企业业绩 |
1、******处理厂扩容改造提升及基础设施建设项目初步设计及勘察,2、******处理厂工程设计,3、蒙山县321国道周边老旧小区给排水燃气基础设施改造工程设计。 |
||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要) |
/ |
||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******公司未通过合资格审查评审,原因是在资格审查时投标人未提供测绘资质证书。不符合投标人须知前附表1.4.1(1)资质要求。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
/ |
||||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.来宾) |
||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
******局 |
投诉受理电话 |
****** |
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证 号码 |
拟在本项目任职 |
职 称 |
专 业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
1 |
何海滨 |
452226********0055 |
项目负责人 |
高级工程师 |
市政道路与桥梁 |
二级注册结构师 |
S****** |
个人社保 |
2 |
覃美梅 |
452226********0065 |
建筑设计专业负责人 |
工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
****** |
个人社保 |
3 |
杨波兴 |
452226********1537 |
结构设计专业负责人 |
工程师 |
土木工程 |
一级注册结构工程师 |
S****** |
个人社保 |
4 |
何基磊 |
452226********0112 |
电气设备专业负责人 |
高级工程师 |
建筑电气工程 |
|
|
个人社保 |
5 |
陈英 |
452226********2725 |
给排水专业负责人 |
工程师 |
建筑给水排水工程 |
|
|
个人社保 |
6 |
覃勇 |
430202********3016 |
给排水专业技术员 |
工程师 |
市政给水排水 |
|
|
个人社保 |
7 |
闭伟伟 |
452131********3317 |
给排水专业技术员 |
工程师 |
建筑给水排水工程 |
|
|
个人社保 |
8 |
韦丽娟 |
450921********0829 |
造价编制负责人 |
高级工程师 |
建筑工程造价 |
土建 |
建[造]******6 |
个人社保 |
9 |
韦少苏 |
452226********063X |
测绘测量专业负责人 |
高级工程师 |
建筑工程测量与测绘 |
|
|
该人员为测绘专业注册人员;个人社保 |
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证 号码 |
拟在本项目任职 |
职 称 |
专 业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
1 |
张小华 |
441622********2571 |
项目负责人 |
高级工程师 |
道路与桥梁工程 |
一级注册结构工程师 |
S****** |
/ |
2 |
蒙承勇 |
450102********1515 |
建筑设计专业负责人 |
高级工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
****** |
/ |
3 |
潘荣茂 |
452428********1012 |
给排水专业负责人 |
高级工程师 |
市政给水排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS****** |
/ |
4 |
冉祥祥 |
342224********0412 |
给排水设计人 |
高级工程师 |
市政给水排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS****** |
/ |
5 |
罗新海 |
450821********1035 |
给排水设计人 |
高级工程师 |
市政给水排水 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS****** |
/ |
6 |
秦玲 |
450305********1045 |
结构设计专业负责人 |
工程师 |
结构工程 |
一级注册结构工程师 |
S****** |
/ |
7 |
薛小站 |
450104********0539 |
测绘测量专业负责人 |
高级工程师 |
测绘工程 |
|
|
注册测绘师 |
8 |
陆丽芳 |
450122********2040 |
电气设备专业负责人 |
高级工程师 |
市政照明 |
注册电气工程师(供配电) |
DG****** |
/ |
9 |
秦芹 |
452227********2666 |
造价专业负责人 |
高级工程师 |
建筑工程造价 |
土建 |
建[造]****** |
/ |
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号 |
姓名 |
身份证 号码 |
拟在本项目任职 |
职 称 |
专 业 |
执业注册资格(如有) |
证书编号 |
备注 |
1 |
黄立伟 |
132302********1613 |
项目负责人 |
高级工程师 |
道路与桥梁、结构工程 |
一级注册结构工程师 |
S****** |
/ |
2 |
郭晓蕊 |
142431********0623 |
造价编制负责人 |
工程师 |
工程技术 |
土建 |
建[造]****** |
/ |
3 |
刘伟 |
130602********0366 |
电气设备专业负责人 |
高级工程师 |
电气 |
|
|
/ |
4 |
董亚伯 |
622421********5213 |
结构设计专业负责人 |
工程师 |
建筑结构 |
一级注册结构工程师 |
S****** |
/ |
5 |
黄永和 |
430681********0033 |
给排水专业负责人 |
工程师 |
给水排水 |
|
|
/ |
6 |
徐建朋 |
411422********0658 |
建筑设计专业负责人 |
工程师 |
建筑学 |
一级注册建筑师 |
****** |
|
7 |
田鹏 |
211202********1299 |
给排水专业技术人员 |
工程师 |
给排水 |
|
|
/ |
8 |
张晓津 |
120104********4777 |
测绘测量专业负责人 |
高级建筑师 |
建筑学、测绘工程 |
|
|
/ |
相关招采信息
- [中标]中等职业学校办学条件达标项目(重3)【合同】 02月26日
- [招标]广能热力高新企业项目咨询长期服务【重新采购】询价比选采购 02月26日
- [招标]华润水泥(武宣)有限公司2025年/2月-武宣水泥-新兴公司粘土产装及运输-公开询比变更公告 02月26日
- [招标]华润水泥(武宣)有限公司2025年2月-武宣水泥-中望CAD、防火防爆柜、打印机头等物资-公开询比询比采购公告 02月26日
- [招标]广西信和招标代理有限公司关于象州县公立医院总院采购医疗设备一批项目(LBZC2025-J1-220006-GXXH)的竞争性谈判公告 02月26日
- [中标]广西交通投资集团柳州高速公路运营有限公司来宾分公司食堂采购食材配送服务项目B标段(重)流标公告 02月26日
- [中标]广西龙建工程管理有限公司关于忻城县人民医院血透机一批(LBZC2025-J1-210010-GXLJ)的废标公告 02月26日
- [招标]中铁二十五局集团有限公司广西柳覃高速公路土建三标项目经理部(第六批安全文明施工材料)询价公告 02月26日
- [中标]广西诚华工程造价咨询有限公司武宣县消防救援大队城东消防救援站改建项目(重)(项目编号:CHCG-LBWX-2024-012(重))成交结果公告 02月26日
- [中标]来宾绿色化工园区污水处理厂及供水厂工程施工图审查成交候选人公示 02月26日
- 南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块1)一期主体工程(2、3、5、6号楼及其地下室)中标结果公告
- 广西华谊能源化工有限公司新增供宏坤氢气管道项目建设工程施工总承包-结果公告
- (网)广西润鑫智慧科技有限公司华润水泥(贵港)有限公司贵港港中心港区京屋作业区1号至3号泊位工程监理服务资格预审公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 广西那坡农村商业银行股份有限公司综合业务大楼项目(重)施工招标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 柳州市柳江区人民医院手术室建设项目
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 平南县龚州中学学生食堂食材配送服务项目合同公告
- 通灵大峡谷创建国家AAAAA级旅游景区提升改造项目(一期)标段1通灵山庄片区改造工程施工中标结果公示
- 关于打印/复印纸的网上超市合同公告
- 广西南南铝加工有限公司挤压中心460挤压筒维修询价比选采购
- 2025年办公设备购置竞价公告
- 广西邕政采购代理有限公司2025年朝阳广场市场化服务采购项目公开招标公告
- 桂林医学院附属医院关于其它打印机的网上超市采购项目成交公告
- 广西金融职业技术学院2025年广西职业院校技能大赛办赛购买触控一体机设备采购项目竞价公告
- 桂林医学院附属医院关于热敏/热转印打印机的网上超市采购项目成交公告
- 桂林医学院附属医院关于台式整机的网上超市采购项目成交公告