中国电信桂林分公司荔浦生产综合楼建设项目监理服务采购项目成交候选人公示公示编号:I1100000755764993001001
公告内容
******公司荔浦生产综合楼建设项目监理服务采购项目(项目编号:******I******)评审委员会按照询比文件载明的评审方法和标准已完成对各响应供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下:
(一)成交候选人情况:
1. 第 一成交候选人
(1)单位名称:******
(2)响应折扣:63%
(3)监理服务周期:1080日历天,注:从签订委托监理合同之日始至本工程缺陷责任期结束止。
2. 第二成交候选人
(1)单位名称:******
(2)响应折扣:65%
(3)监理服务周期:1080日历天,注:从签订委托监理合同之日始至本工程缺陷责任期结束止。
(二)否决响应情况:
未能通过初步评审共1家:******公司因注册监理工程师执业资格证书已过期未能通过资格评审。
公示期: 2025年2月19日至**年2月24日
公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标 投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投******处理办法》等法律法规,
以及《******处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
2.******网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证 明材料等内容,异议应当包括下列内容:******
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异 议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式: 潘能荣、梁尉,******
异议联系人和联系方式: 韦工,0771-******
采购代理机构:******
2025年2月19日
相关招采信息
- [中标]欧邦工程管理集团有限公司关于桂林市人民医院地下停车场灾后修复工程(OBGL2025-G2-002-OBZB)中标公告 02月24日
- [中标]桂林通成工程咨询有限公司关于兴安县智慧应急指挥调度服务项目(第三期)(GLZC2025-C3-250006-TCZX)成交公告 02月24日
- [中标]广西火天信工程管理咨询有限公司关于雁山区消防救援大队2025年主副食品配送服务项目(项目编号:HTX-GL2024ZB-HT015)成交公告 02月24日
- [中标]恒晟水环境治理股份有限公司关于桂林市临桂区桂林医学院片区防涝整治工程电力迁改工程(重)(项目编号:HSHJ-2024-C2-001(重))流标公告 02月24日
- [招标]广西荔浦市马岭河治理工程(E4503002826004639001)更正公告(一) 02月24日
- 象州县城东产城融合片区项目中标公告
- 年产5000吨稀土金属项目标准厂房及配套工程-职工宿舍楼施工总承包中标候选人公示
- 广西扶绥林业循环经济带雷卡园区污水处理厂设备采购及安装中标结果公示
- 广西中烟工业有限责任公司南宁卷烟厂易地技术改造及片烟醇化库建设项目工程设计(E4501002816023838001)中标公告
- 陆川县人民医院分院一期项目综合业务楼特殊科室二次装修工程(四层检验科、病理科、输血科)中标公告
- 桂林汽车生活广场项目设计服务中标公告
- 广西桂林市长塘水库工程信息化设计采购施工总承包(重)招标公告
- 民族大道68号办公楼装修工程总承包(EPC)中标候选人公示
- 广西北港新材料有限公司XCL-ZTB-2024050广西北港金压钢材有限公司300系质量与品种优化技改项目90吨VOD设备采购及安装项目公开招标公告
- 河池市金城江城区排水防涝管网工程项目(EPC)工程总承包
- 广西建采项目管理有限公司关于钟山县紧密型县域医疗卫生健康共同体药品配送供应商遴选项目招标公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司热镀锌角铁、热镀锌扁铁等材料采购公告
- 防城港工业废物综合处理及资源化利用项目(三期)船舶污水油综合利用(废气处理)候选人公示
- 南宁市餐厨废弃物资源利用化和无害化处理厂一、二、三期2025年劳保用品采购候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段2025年零星用工业务委外项目成交候选人公示
- 中国铁路南宁局集团有限公司桂林高铁基础设施段枢纽区段线路病害集中整治劳务配合委外工程成交候选人公示
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司电缆在线监测子系统设备等材料采购公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司复合绝缘子等材料采购公告流标公告
- 南宁局集团公司广西宁铁工程有限责任公司耐张线夹等材料采购公告流标公告