起步区第五组团排涝通道工程(一期)施工总承包中标候选人公示
公告内容
招标项目名称:******
招标项目编号:******
公示名称:******
公示编号:******
公示内容:******
标段:起步区第五组团排涝通道工程(一期)施工总承包 |
|
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 |
所属地区:雄安新区-雄安新区 |
开标时间:****-**-** |
开标地点:************中心开标室二 |
公示开始日期:****-**-** |
公示截止日期:****-**-** |
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
******公司;******公司 | ******.17元 | ******.17元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
******公司;中铁(雄安)******公司 | ******.66元 | ******.66元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
******公司;******公司 | ******.98元 | ******.98元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
******公司;******公司 | 刘钦佩 | 工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 川****** |
******公司;中铁(雄安)******公司 | 蒋栋 | 工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 晋****** |
******公司;******公司 | 刘培 | 高级工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 鄂****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 |
响应情况 |
******公司;******公司 | 市政公用工程施工总承包特级, 市政公用工程施工总承包壹级 |
******公司;中铁(雄安)******公司 | 市政公用工程施工总承包特级, 市政公用工程施工总承包壹级 |
******公司;******公司 | 市政公用工程施工总承包特级, 市政公用工程施工总承包壹级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:****** |
1 | ******公司;中铁(雄安)******公司 | 蒋栋 | 甘肃(天水)国际陆港市政基础设施工程PPP项目(茂时路) | ******公司 | ****-**-** | ****** |
2 | ******公司;******公司 | 刘钦佩 | 聚沙路道路建设工程 | ******公司 | ****-**-** | ******.87 |
3 | ******公司;******公司 | 刘培 | 宝安区**年非机动车道完善工程(Ⅰ标段) | ******局 | ****-**-** | ******.04 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******公司 |
******公司存在计价加密锁号一致,不符合投标人须知前附表第10.12条款规定 |
2 |
******公司 |
******公司、******公司存在计价加密锁号一致,不符合投标人须知前附表第10.12条款规定 |
3 |
******公司;******公司 |
联合体成员单位不满足投标人资质最低要求 |
4 |
******公司 |
投标项目经理安全生产考核合格证书过期 |
5 |
******公司 |
******处罚;******公司存在计价加密锁号一致,不符合投标人须知前附表第10.12条款规定 |
6.提出异议的渠道和方式:******
联系方式
招标人:************公司 |
招标代理机构:************公司 |
地址:******河北雄安新区容东片区春明四街**号 |
地址:******河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座**室 |
联系人:******石经理 |
联系人:******颜工、周工、刘工 |
电话:************ |
电话:************转8000 |
电子邮箱:******/ |
电子邮箱:************@qq.com |
7.其他公示内容:******
1、中标候选人推荐理由:评标委员会依据法律法规和招标文件规定,并结合项目评审情况及得分排名先后择优推荐。2、全部投标单位:******
相关招采信息
- 定州市香江医学养老康复中心
- 大名县第二人民医院迁建项目工程总承包(EPC)中标结果公告
- [大名县]大名县第三人民医院建设工程设计采购施工工程总承包(EPC)中标公告
- 东方国际项目1#酒店办公楼(新业广场)B座装修改造设计施工分包工程中标公告
- 邢台市南和区梅园学校新建项目设计-施工EPC工程总承包中标公告
- 成安县海绵城市雨水收集调蓄系统项目勘察设计施工总承包(七期)中标结果公告
- G1306842500042001高碑店市职教中心新建项目设计中标候选人公示
- 武安市大旺村新民居项目设计施工总承包中标公告
- 【邯郸经济技术开发区职业教育学校项目初步设计(含方案设计及概算)】中标结果公示
- 【雄安新区】中国地质大学(北京)雄安校区第一组团项目总承包1-2中标候选人公示
- 雄安干渠工程(水源接口)穿跨邻接南水北调中线总干渠、邻近南水北调中线天津干线方案设计报告编制服务询比采购公告
- 交通场站防雷装置检测服务项目询比采购公告
- 丰宁满族自治县潮河下游河流生态缓冲带构建及水环境综合治理项目-施工招标公告
- 张家口市国道G239正蓝旗至阳泉K120+906至K172+830、K324+440至K345+279和K376+195至K490+696段交通安全设施精细化提升工程施工更正公告
- 石家庄大区UPS设备采购项目公告
- 河北广播电视台卫视落地费项目单一来源公示
- 衡水市食宿采购项目单一来源采购成交公告
- 河北物流集团金属材料有限公司综合服务楼扩建项目-中华北大街3号地块中楼东侧院内路面基础破除项目公告
- 雄安昝岗管委会物业服务中心2025年保洁外包采购公告
- 河北物流集团所属二级公司企业负责人薪酬管理专项审计项目公告