[公开招标][施工][大连市·高新园区]大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目建设工程中标候选人公示施工
发布时间:2025-02-17打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP****** | 工程名称 | 大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目 | ||||||||||||||
标段编号 | 210101TP****** | 标段名称 | 大连理工大学西校区学生宿舍及配套设施(二期)项目 | ||||||||||||||
建设单位 | 大连理工大学 | 填报单位 | ******公司 | ||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
公示开始时间 | **年**月**日 | 公示结束时间 | **年**月**日 | ||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·高新园区 | 建设地点 | 大连理工大学凌水校区西校区 | ||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||
******公司 | 王涛 | 建筑工程一级注册建造师 | 沪****** | ******.190000元 | **日历天 | 合格,质量目标:辽宁省优质工程奖。 | 建筑工程施工总承包特级 | 92.19 | |||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||
单位名称 | ******公司 | ******局(集团)******公司 | ******公司 | ||||||||||||||
项目负责人 | 王涛 | 姜立波 | 黄虓 | ||||||||||||||
注册资格 | 建筑工程一级注册建造师 | 建筑工程一级注册建造师 | 建筑工程一级注册建造师 | ||||||||||||||
证书编号 | 沪****** | 京****** | 京****** | ||||||||||||||
投标报价 | ******.190000元 | ******.080000元 | ******.880000元 | ||||||||||||||
工程工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | ||||||||||||||
质量要求 | 合格,质量目标:辽宁省优质工程奖。 | 合格,质量目标:辽宁省优质工程奖。 | 合格,质量目标:辽宁省优质工程奖。 | ||||||||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包特级 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||||||||||
评审得分 | 92.19 | 91.9 | 90.53 | ||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||
投标人告知承诺函 | ******公司 | ******局(集团)******公司 | ******公司 | ||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 1、******公司,项目经理得分业绩:******中心建设项目施工总承包。2、******(集团)******公司,项目经理得分业绩:黛溪家园棚户区改造项目(二期)工程总承包(EPC+F)。 3、******公司,项目经理得分业绩:东港区H10地块项目A区施工总承包。 | ||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||
******公司 | 22.其他;项目经理二次刷卡验证结果为不通过(有负责的在建工程,或未进行实名认证及不良行为验证),或与开标记录表不一致。未按招标文件要求提交投标保证金,一建证书失效。 | ||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:****** 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
辽宁省热门招标
- 辽宁省粮食发展集团总部搬迁装饰装修施工项目-预成交结果公示
- [公开招标][设计][丹东市]中央储备粮丹东直属库有限公司二期仓储项目设计建设工程中标候选人公示设计
- 中欧班列大宗物资集配中心(应急保障中心)建设项目施工
- [辽宁省·朝阳市·双塔区]朝阳能源集团有限公司办公楼改造项目
- 大连国际航运中心总部大厦【东港B10】-一期-大连国际航运中心大厦项目擦窗机工程中标结果公告
- 中国医科大学生物医药产教融合实训基地项目施工总承包
- [公开招标][施工][沈阳市·沈河区]沈阳迎宾馆升级改造工程设计采购施工总承包(EPC)
- 鞍钢集团总医院门急诊综合楼新建工程项目-装饰装修材料
- 东北大学南湖校区综合实验楼三期设计中标候选人公示
- [公开招标][施工][沈阳市·浑南新区]中国科学院机器人与智能制造创新研究院(二期-1)项目气动热与光学效应实验楼施工总承包