长汀县2025年至2027年(3个年度)高标准农田建设项目勘测设计中标候选人公示(暨中标结果公示)
公告内容
窗体顶端
长汀县**年至**年(3个年度)高标准农田建设项目勘测设计
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:******E******
本招标项目于**年**月**日8:******中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标项目概况:******
工程项目名称:********年至**年(3个年度)高标准农田建设项目勘测设计
招标人:******
建设规模:******27000万元,预计建设高标准农田约9万亩(主要建设内容为土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程、土壤改良、水土流失治理以及其他工程)。(具体以实际实施规模和审批要求为准)
招标方式:******
二、评标办法及评标参数:
评标办法:综合评估法
评标参数:K2值为 7.17%,d值为 0.3 ,经过计算后K值为 6.69%。
三、开标后撤销投标的投标人名称:******无。
四、被否决投标的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 |
被否决投标的原因及依据 |
******公司 |
否决投标的原因:项目负责人未按招标文件要求提供有效的社保证明 否决投标的依据:投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、信誉 第(8)其他要求:项目机构成员均应为本单位人员,应提供近三个月:****-**-**至****-**-**社保缴纳凭证。 |
******公司 |
否决投标的原因:概预算专业负责人未按招标文件要求提供注册二级及以上造价工程师执业资格(水利工程) 否决投标的依据:投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力、信誉 第(6)其他主要人员要求:概预算专业负责人具备注册二级及以上造价工程师执业资格(水利工程)。 |
五、投标文件雷同情况:无。
六、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
七、中标候选人及其投标文件相关内容
1、中标候选人名称:******
2、投标报价:******元
3、总评分:85.48分
4、服务期限:暂按**日历天,其中各关键节点的工期要求:建设单位下达单个设计任务后**日历天内完成。
5、质量要求:成果必须达到省、市规定勘测、设计的要求及相关行业规范要求。
6、资格能力条件:
(1)具备有效的建设行政主管部门核发的工程设计水利行业乙级资质;
(2)其他符合资格条件要求。
7、项目负责人:
姓名:卢聚材,证书名称和编号:******G***-****5)。
8、类似工程业绩:
(1)中标候选人类似工程业绩:
1、福清市**年实施高标准农田建设工程设计
2、**年望江县高标准农田建设(财政补助资金投资)项目(初步设计及施工图设计)
八、评标委员会成员名单:******
付玉水、林天贵、苏文坤、陈华英、邹志德。
九、提出异议的渠道和方式:******
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕**号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:******
联系电话:************
十、中标候选人公示时间:
**年**月**日至**年**月**日。
十一、联系方式:
招标人:******
地址:******长汀县汀州镇兆征路**号
邮编:366300
电话:************
联系人:******
招标代理机构:******
地址:********号恒盛工业园综合楼A幢**楼502
邮编:366300
电话:************
联系人:******
**年**月**日
相关招采信息
- [中标]西湾项目山海连城骑游嘉年华活动采购候选人公示 02月27日
- [中标]龙岩公司本部保安服务采购项目(二次)流标公示 02月27日
- [招标]2025-2027年中国电信长汀分公司腾飞电信大楼电梯维保项目询比公告 02月27日
- [中标]福建省龙岩市南部新城排水防涝能力提升工程(环园路及高陂大街防洪排涝)合同签订公示 02月27日
- [招标]龙岩市第一医院洗脸巾采购项目询价公告 02月27日
- [招标]过滤器采购及安装项目采购更正公告(第一次) 02月26日
- [招标]龙岩市中医院2025年第三批耗材采购项目采购公告 02月26日
- [招标]莲塘小区五期电梯维修保养服务 02月26日
- [招标]【依法进场】福建省韩江上游福建涝区(龙岩市汀江上游)排涝工程勘察设计 02月26日
- [招标]【招标公告】劳动保障工作宣传服务采购项目 02月26日