潢川县民政局黄龙山公益性公墓EPC项目中标候选人公示
公告内容
******公司受******局的委托,就******局黄龙山公益性公墓EPC项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:
一、中标候选人
1.1候选人排名
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司(牵头人) ******公司(联合体成员) |
******公司(牵头人) ******公司(联合体成员) |
******公司(牵头人) ******公司(联合体成员)
|
投标报价 |
施工建安费报价:以招标控制价的98.8% 勘察设计费报价:以招标控制价的98.8% |
施工建安费报价:以招标控制价的96.9% 勘察设计费报价:以招标控制价的96.9% |
施工建安费报价:以招标控制价的95.5% 勘察设计费报价:以招标控制价的95.5% |
项目经理(项目负责人) |
陈臻 |
向崇智 |
徐阳 |
职业资格证书名称 |
贰级建造师 |
贰级建造师 |
贰级建造师 |
职业资格证书编号 |
豫 ****** |
川 2 5 1 2 0 1 5 2 0 1 6 1 9 0 6 0 |
豫 ****** |
设计负责人 |
李楠 |
鲁永超 |
李秀臣 |
职称 |
一级建筑师 |
工程师 |
工程师 |
证书编号 |
****** |
2 0 2 1 4 1 0 1 4 8 7 |
B****** |
质量 |
符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 |
符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 |
符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 |
工期(日历天) |
730 |
730 |
730 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 |
******公司(牵头人) ******公司(联合体成员) |
响应 |
2 |
******公司(牵头人) ******公司(联合体成员) |
响应 |
3 |
******公司(牵头人) ******公司(联合体成员) |
响应 |
三、废标情况及原因:******公司 2.4,2.6设计资质和设计负责人证件未上传诚信库,投标无效。
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合评分情况:
(1)所有投标人商务报价得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
平均 |
1 |
******公司 |
39.34 |
39.34 |
39.34 |
39.34 |
39.34 |
39.34 |
2 |
******公司 |
39.72 |
39.72 |
39.72 |
39.72 |
39.72 |
39.72 |
3 |
******公司 |
38.76 |
38.76 |
38.76 |
38.76 |
38.76 |
38.76 |
(2)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
平均 |
1 |
******公司 |
19.00 |
24.00 |
27.00 |
32.70 |
26.70 |
25.88 |
2 |
******公司 |
28.00 |
26.00 |
29.00 |
29.40 |
26.60 |
27.80 |
3 |
******公司 |
15.50 |
24.00 |
27.00 |
29.70 |
26.00 |
24.44 |
(3)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
平均 |
1 |
******公司 |
5.00 |
5.00 |
6.00 |
5.00 |
5.00 |
5.20 |
2 |
******公司 |
19.00 |
18.00 |
18.00 |
19.00 |
17.00 |
18.20 |
3 |
******公司 |
4.00 |
5.00 |
6.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
(4)所有投标人得分汇总情况:
序号 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
技术标评审得分 |
综合标评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
******公司 |
39.72 |
27.80 |
18.20 |
85.72 |
1 |
2 |
******公司 |
39.34 |
25.88 |
5.20 |
70.42 |
2 |
3 |
******公司 |
38.76 |
24.44 |
5.00 |
68.20 |
3 |
六、评标信息:
评标日期:2022 年6月27日
评标地点:******一******厅、远程评标室。
评审专家名单:******梁伟明(组长)、宋德强(业主代表)、候鸿飞、李喜娟、康青。
七、公示时间:2022年6月29日至7月1日
八、发布媒介:******
本次中标公示在《 中国招标投标公共服务平台
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公示期内以书面形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字)由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)并提交(邮寄、传真件不予受理)并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
九、联系方式:******
招标人:******
地址:******11号正北方向150米
联 系 人:徐凤
电话:****** ******
招标代理机构:******
地址:******7楼
联 系 人:陈洁
联系电话:************
监督部门:******局
联 系 人:*先生
联系电话:************
相关招采信息
- [中标]智慧厨房建设项目询比结果公示 02月28日
- [中标]罗山县发展和改革委员会罗山县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制服务项目-中标公告 02月28日
- [中标]罗山县发展和改革委员会罗山县国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要编制服务项目-中标公告 02月28日
- [中标]商城县人民医院购置彩色超声项目-中标公告 02月28日
- [招标]新县城市水务服务中心2025年2至3月政府采购意向 02月28日
- [中标]商城县人民医院购置彩色超声项目-中标公告 02月28日
- [招标]商城县人民医院购置彩色超声项目-中标公告 02月28日
- [中标]商城县上石桥镇堆塘教学点教学楼、食堂、其它用房及附... 02月28日
- [招标]罗山县中等职业学校专业建设项目2025年2至4月政府采购意向 02月28日
- [招标]河南省袁湾寨河灌区工程勘察设计及相关专题服务2025年3至4月政府采购意向 02月28日
- 辉县市卫生健康委员会2025年1至2月政府采购意向
- 郑州航空港经济综合实验区中原医学科学城国际交流中心项目(后续工程)EPC总承包中...
- 洛阳洛京医院有限公司洛京医院项目-中标公告
- 登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-弱电智能化工程项目-中标公告
- 中原科技城智能科技产业园(北理工研究院)项目电梯采购及安装工程(二次)
- 唐河县人民医院公共卫生救治病区建设项目(二标段)中标结果公告
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标候选人公示
- 登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目—净化、气体工程施工项目-中标结果公告
- 范县第二人民医院病房医技楼扩能提升及配套工程评标结果公示
- 济源市交通运输综合行政执法支队交通运输非现场执法系统建设勘察服务项目计划公示
- 济源市交通运输综合行政执法支队交通运输非现场执法系统建设设计服务项目计划公示
- 信阳市平桥区妇幼保健院口腔颌面锥形束计算机体层(CBCT)设备采···
- 滑县城市管理局2024年度滑县城区内河道保洁项目-成交公告
- 华润电力登封有限公司2025-2027年玻璃鳞片等年度长协采购询价公告
- 睢县妇幼保健院便携式彩超采购项目竞争性磋商公告
- 市局大楼中央空调换季维修竞争性谈判公告
- 洛阳正骨协会会议综合服务单位采购项目竞争性磋商公告
- 河南公司荥阳公司2号汽轮机通流改造EPC公开招标中标候选人公示
- 2024年度滑县城区内河道保洁项目-中标公告