聊城市东昌府区鑫亚片区、缤纷日月城四期棚户区改造项目正式电施工总承包项目中标候选人公示
公告内容
聊城市东昌府区鑫亚片区、缤纷日月城四期棚户区改造项目正式电施工总承包项目
中标候选人公示
项目名称 |
聊城市东昌府区鑫亚片区、缤纷日月城四期棚户区改造项目正式电施工总承包项目 |
项目编号 |
LCJSGC-****-*** |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||||||||||||||||||||
建设规模 |
聊城市东昌府区鑫亚片区、缤纷日月城四期棚户区改造项目正式电施工总承包项目,项目正式电总建筑面积暂定为15.966947万平方米;最终以实际修建内容为准。 |
||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 |
聊城市东昌府区 |
||||||||||||||||||||||||||||||
招标人 |
名称 |
******公司 |
地址 |
聊城市东昌府区 |
|||||||||||||||||||||||||||
联系人 |
王经理 |
联系电话 |
****** |
||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 |
名称 |
******公司 |
地址 |
聊城开发区东昌路159号 |
|||||||||||||||||||||||||||
联系人 |
裴维娜/豆蕾 |
联系电话 |
******/****** |
||||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||||||||||||||||||||
总得分 |
技术标 |
资信标 |
报价分 |
其他因素 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标 得分 |
技术标 得分 |
技术标 得分 |
||||||||||||||||||||||
******公司 |
90.47 |
30.55 |
10.00 |
49.92 |
0.00 |
26.70 |
31.25 |
34.10 |
32.12 |
28.30 |
|||||||||||||||||||||
******公司 |
88.27 |
28.85 |
10.00 |
49.42 |
0.00 |
28.15 |
27.30 |
33.80 |
30.22 |
28.20 |
|||||||||||||||||||||
******公司 |
87.77 |
28.33 |
10.00 |
49.44 |
0.00 |
27.30 |
26.75 |
32.10 |
30.11 |
27.60 |
|||||||||||||||||||||
******公司 |
83.73 |
28.18 |
6.00 |
49.55 |
0.00 |
26.60 |
27.00 |
32.10 |
30.05 |
27.50 |
|||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
|||||||||||||||||||||||||||
1 |
******公司 |
承装修资质未按照招标文件上传,清单不符合要求 |
在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; |
||||||||||||||||||||||||||||
2 |
中建投(山东)******公司 |
投标文件项目经理与系统内填报的不一致 |
在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; |
||||||||||||||||||||||||||||
3 |
******公司 |
投标保证金不符合要求,清单不符合要求 |
在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的; |
||||||||||||||||||||||||||||
4 |
******公司 |
不符合暗标编制要求 |
不符合暗标编制要求 |
||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
证书 名称 |
编号 |
质量标准 |
工期 (日历天) |
预中标价(元) |
|||||||||||||||||||||||
1 |
******公司 |
何仙 |
注册建造师 |
鲁****** |
符合国家及电力主管部门质量验收标准合格,直至通电并满足甲方内部管理制度及要求。 |
240 |
******.00 |
||||||||||||||||||||||||
2 |
******公司 |
王云 |
注册建造师 |
鲁****** |
符合国家及电力主管部门质量验收标准合格,直至通电并满足甲方内部管理制度及要求。 |
240 |
******.38 |
||||||||||||||||||||||||
3 |
******公司 |
焦占飞 |
注册建造师 |
鲁****** |
符合国家及电力主管部门质量验收标准合格,直至通电并满足甲方内部管理制度及要求。 |
240 |
******.27 |
||||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 |
2022年 6月 15日00时00分至2022年6月21日 23:59 时 |
||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 |
2022年7月6日9时00分 |
||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 |
******厅 |
||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
******公司 |
单位资质条件 |
电力工程施工总承包三级、承装(修、试)三级 |
|||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||||||||||||
见附件 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
******公司 |
单位资质条件 |
电力工程施工总承包三级、承装(修、试)三级 |
|||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||||||||||||
见附件 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
******公司 |
单位资质条件 |
电力工程施工总承包三级、承装、承修三级 承试四级 |
|||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格(或技能鉴定等级) |
||||||||||||||||||||||||||||
|
见附件 |
||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 |
2022年7月9日—2022年7月13日 |
||||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 |
******中心 |
地址:******聊城市东昌府区 |
投诉电话 |
****** |
|||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
******处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
2022年7月8日 |
- 济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务--济南信息工程学校扩建项目前期咨询服务1标段
- 山东大学齐鲁医院病房改造建设及能力提升项目施工总承包中标公告中标公示
- 临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程二标段临沂奥体中心皇冠假日酒店精装工程一标段
- 医疗硅谷项目B-11地块3号楼(济南医学中心妇产医院)装修项目工程总承包(EPC)招标公告
- 临沂外国语学校初中校区建设项目施工
- 夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目(安装)内外科病房楼电气工程劳务分包(标段/包1)成交结果公示
- 济南医院迁建项目医疗净化工程施工中标公告中标公示
- 滨州市沾化区第三实验学校新建项目代建服务标段中标结果公示
- 中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第三分中心管网材料(二次)询价采购公告
- 中电信数智科技有限公司青岛分公司2025年胶州市妇幼保健院智能化系统建设招标项目-招标公告