[南太湖新区]湖州南太湖新区高标准农田示范区建设项目(2023期)工程监理项目中标候选人公示
公告内容
湖州南太湖新区高标准农田示范区建设项目(2023期)工程监理项目承包候选人公示
项目编号:******hzgq******
发包方式:******
建设地点:******项目选址位于杨家埠街道内,主要包括西塞村、志合村两个村。
发包规模:******3350亩,其中建成高标准农田2907亩,园地443亩。农田平整2447亩,坑塘水面复垦造地903亩;地力培肥与土壤改良3350亩。******处;新建、重建、改建泵站 13 座;新建灌溉管道21.37km,各类渠道25.58km,箱涵10座,渠系建筑物若干;河道清淤5.19万m3及护岸整治1.4km;新建机耕路总长19.15km,******处,通信、电力等管线迁改、农业自动化管理、共富驿站、辅房、冷链库等建筑设施。
发包范围:******(2023期)工程全部建安工程内容的施工及通信、电力等管线迁改的全过程监理和相关服务。
竞包时间:2024年5月7日9时00分 评审时间:2024年5月7日9时30分
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价(万元) | 质量要求 | 服务期限 | 项目总监 | 项目总监证书名称及编号 |
1 | ******公司(******公司) | 75.7800 | 合格 | 与施工同步 | 陈美芳 | 中华人民共和国注册监理工程师(水利工程)、****** |
2 | ******公司(******公司) | 74.6000 | 合格 | 与施工同步 | 陈林元 | 中华人民共和国注册监理工程师(水利工程)、****** |
3 | ******公司(******公司) | 75.8900 | 合格 | 与施工同步 | 庞加强 | 中华人民共和国注册监理工程师(水利工程)、****** |
公示时间:2024年5月7日~2024年5月10日
序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
1 | ******公司 | 联合体无效 |
2 | ******公司 | ******局颁发的《安全生产考核合格证书》 |
3 | ******公司 | 联合体无效;******局变更材料;通信工程专业监理员未提供对应专业岗位证书。 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | ******处(******公司) | 代理机构 | ******公司 |
联系人 | 朱琳静、苏少玮 | 联系人 | 邓旭 |
地 址 | 湖州市田园东路**号经开大厦 | 地 址 | 湖州市星洲国际**号楼**楼 |
电 话 | ****** | 电 话 | ****** |
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
发包人监督小组 | ******处招标监督小组 | 联系人 | 姚芳滢 |
地址 | 湖州市田园东路**号经开大厦 | 联系电话 | ****** |
采购平台:湖州市绿色采购服务平台 地 址:******
联 系 人:*先生 电 话:******
相关招采信息
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告
- 四堡七堡单元JG1405-34地块绿地工程
- 丽水机场路沿线配套工程项目招标文件
- 台州湾科创生态园项目(设计)
- 瑞安市塘下镇凤驮线至西银线联网公路工程
- A3302120280024881001001仇毕坊零碳示范基地建设项目(设计)招标文件澄清与修改
- 2024年东新街道老旧小区综合改造提升工程第二标段设计-施工工程总承包
- 浦江开发区智能装备产业园改扩建及基础设施配套工程-220kV丰安变35kV出线间隔新建线路工程
- A3302030230024880001001宁波市海曙区HS07-01-06a地块(客运中心南侧地块)新建项目(施工)招标文件
- A3302120280021568010001鄞州区07-1b地块项目幕墙工程(重发)Ⅰ标段招标文件
- A3302120280021568010002鄞州区07-1b地块项目幕墙工程(重发)Ⅱ标段招标文件