兴业路(东风路-科技大道)雨水管道重建工程中标公示
公告内容
兴业路(东风路-科技大道)雨水管道重建工程中标候选人公示
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 南行审投纪〔2023〕205号、****-******-**-**-765168 | ||||
工程名称 | 兴业路(东风路-科技大道)雨水管道重建工程 | ||||
招标人 | ******公司 | ||||
代建人 | ******公司 | ||||
招标代理机构 | ******公司 | ||||
工程规模 | 该项目全长730m,主要内容包括雨水主管和雨水口连管的重建、管道沟槽开挖范围路面和绿化的修复。 | ||||
中标候选人 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** |
响应招标文件资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二 级 |
项目经理 (负责人) | 屠建斌 | 陈谋 | 王双丽 | 徐才峰 | 罗小华 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程专业二级注册建造师;浙****** | 市政公用工程专业二级注册建造师;浙****** | 市政公用工程专业二级注册建造师;浙****** | 市政公用工程专业二级注册建造师;浙****** | 市政公用工程专业二级注册建造师;浙****** |
工期 | 5个月(同时满足项目阶段性工期目标) | 5个月(同时满足项目阶段性工期目标) | 5个月(同时满足项目阶段性工期目标) | 5个月(同时满足项目阶段性工期目标) | 5个月(同时满足项目阶段性工期目标) |
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 |
入围标准价 | ******元 | ||||
评标基准价 | ******元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******公司 | 投标承诺书未按要求填写 | ||||
******公司 | 未提供市政专业的动态核查证明 | ||||
******公司 | 未提供项目经理二级建造师证书 | ||||
******公司 | 投标承诺书未按要求填写 | ||||
******公司 | 未提供市政专业的动态核查证明 | ||||
开标时间 | 2024年07月04日09:00时 | ******公司(公章) | |||
公示时间 | 2024年07月05日至2024年07月09日 | ||||
备注 | 中标候选人不分排名先后 | ||||
监督电话 | ******局:****-****3240;市政务数据办:****** |
备注:对公示内容存在异议的,请依照《******处理办法》(嘉监〔2010〕**号)******处理。
相关招采信息
- [中标]景树村东港景苑后道路建设工程中标候选人公示 02月26日
- [中标]周王庙镇源源公园项目-配套驿站装修工程 02月26日
- [招标]丁桥镇三村抱团标准厂房项目全过程工程咨询服务 02月26日
- [招标]海宁市硖石街道群利商厦物业服务项目 02月26日
- [中标]硖石街道南漾村常台高速桥下空间利用工程 02月26日
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心)
- 杭州市卫生健康事业发展中心2025年1月至2月政府采购意向
- 浙江省肿瘤医院门诊医技大楼建设工程项目施工总承包
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 长兴县中医院病房改造提升项目-设计项目
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江省立同德医院医疗综合楼改扩建工程初设三维景观分析采购公告(重新公告)
- 梅林片区地下雨污管网提质增效工程-片区二比选结果公告