红梅公园空间开敞改造工程红梅公园空间开敞改造工程活水补水工程
发布时间:2021-12-31打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
红梅公园空间开敞改造工程红梅公园空间开敞改造工程活水补水工程
红梅公园空间开敞改造工程工程中标候选人公示 | |||||||||||
项目基本信息 | 工程编码 | ****** | |||||||||
工程名称 | 红梅公园空间开敞改造工程 | ||||||||||
标段编号 | ******-BD-003 | ||||||||||
标段名称 | 红梅公园空间开敞改造工程活水补水工程 | ||||||||||
建设单位 | 常州市绿化管理指导站 | ||||||||||
建设地点 | 常州市红梅公园内 | ||||||||||
控制价(元) | ******.16 | 暂估价(万元) | 0 | ||||||||
公示开始时间 | ****-**-** | 公示结束时间 | ****-**-** | ||||||||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | |||||||||
中标候选人公示 | 推荐的中标候选人 | 排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 工期 | 质量 | 项目经理 | 资质类别等级 | 资质证书编号 | 项目经理等级 | 项目经理证书编号 |
1 | ******公司 | 817918.01 | **天 | 合格 | 蒋丹闵 | 市政公用工程三级 | D****** | 市政公用工程二级 | 苏****** | ||
2 | ******公司 | 816599.83 | **天 | 合格 | 豆加加 | 市政公用工程一级 | D****** | 市政公用工程一级 | ****** | ||
3 | ******公司 | 814052.34 | **天 | 合格 | 闵国亮 | 市政公用工程三级 | D****** | 市政公用工程二级 | 苏****** | ||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 备注 | |||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | |||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | |||||||
/ | / / | ||||||||||
评审公示 | 技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
******公司 | 通过 | 通过 | |||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 | |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | 信用分得分 | ||||||
******公司 | 97.84 | 1 | 817918.01 | ||||||||
******公司 | 97.75 | 2 | 816599.83 | ||||||||
******公司 | 97.46 | 3 | 814052.34 | ||||||||
******公司 | 97.37 | 4 | 844357.35 | ||||||||
******公司 | 97.13 | 5 | 845391.56 | ||||||||
******公司 | 96.67 | 6 | 848574.43 | ||||||||
******公司 | 96.58 | 7 | 849696.53 | ||||||||
******公司 | 95.77 | 8 | 854902.48 | ||||||||
******公司 | 94.21 | 9 | 865598.73 | ||||||||
******公司 | 93.85 | 10 | 869963.30 | ||||||||
******公司 | 93.65 | 11 | 869476.65 | ||||||||
******公司 | 93.23 | 12 | 874322.24 | ||||||||
******公司 | 93.12 | 13 | 873626.06 | ||||||||
******公司 | 92.49 | 14 | 878567.39 | ||||||||
******公司 | 92.47 | 15 | 877661.95 | ||||||||
******公司 | 91.66 | 16 | 883565.75 | ||||||||
******公司 | 91.44 | 17 | 884869.97 | ||||||||
******公司 | 90.31 | 18 | 892660.04 | ||||||||
******公司 | 88.54 | 19 | 905088.04 | ||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | |||||||||
******公司 | 投标项目经理有在建工程 | ||||||||||
评分办法及各系数抽取值 | 本项目评分办法为合理低价法(ABC+信用分),K值的抽取值为97%,Δ抽取值为26%,扣分参数抽取值为0.8分,信用分系数抽取为3分,******公司 (817918.01元),******公司 (814052.34元)。 | ||||||||||
异议与投诉 | 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:****** |
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
- [招标]常州市中医医院改扩建工程(一期)试桩检测竞争性磋商公告 02月25日
- [招标]中盐常州化工股份有限公司-新东化工清洁生产审核-采购公告 02月25日
- [中标]GIS、主变压器、电抗器、GCB、浇筑母线、避雷器等电气设备预防性试验服务中选结果公告 02月25日
- [中标]2025年热控、电气专业第一季度备品备件采购中选结果公告 02月25日
- [中标]机务专业2025年第一季度备品备件采购中选结果公告 02月25日
- [中标]常州市城西地区综合改造集团有限公司闲置地块覆绿工程及养护服务结果公告 02月25日
- [招标]金城镇2025年规下餐饮单位油烟清洗 02月25日
- [招标]芝麻凹水库溢洪道维修工程 02月25日
- [招标]新北区文化馆日常活动服务采购项目 02月25日
- [招标]新北区耕地土壤环境质量类别动态调整项目 02月25日
江苏省热门招标
- 宿迁市果园高级中学土建、安装工程(进场交易证明书)
- 启东市第二人民医院异地新建项目医疗净化工程施工中标结果公告
- 青阳文化馆新建项目项目中标人公告
- [WXHS202407009-X01]年产10GWh储能电池生产建设项目勘察、方案设计及初步设计
- 常州市中医医院改扩建工程(一期)方案及初步设计中标结果公告
- 海之舟文商广场工程总承包(EPC)[重发公告]
- HJFFJSZ2025020001001GZ653地块邻里中心项目设计招标公告
- [WXHS202501002-X01]宏光光电子制造产业项目一期工程勘察设计
- HJFFJSZ2024120002002GZ390地块房地产开发项目(A地块一期、二期)全过程工程咨询服务中标候选人公示(第1次公示)
- 软件谷南园总部经济园区二期