您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 广西招投标信息 > 南宁市第四十三中学改扩建工程项目-建筑拆除工程(二期、三期)中标候选人公示

南宁市第四十三中学改扩建工程项目-建筑拆除工程(二期、三期)中标候选人公示

发布时间:2024-10-23打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

 

南宁市第四十三中学改扩建工程项目-建筑拆除工程(二期、 三期)

中标候选人公示

 

项目名称:******-建筑拆除工程(二期、 三期)

项目招标编号:******SG**-**-***

招标人:******

建设单位:******

招标类别:委托招标

招标方式:******

招标代理机构:******

建设规模:******12845m2、宿舍楼22300m2、宿舍楼31279m2、学生食堂11040m2、食堂2773m2、配套生活用房:390m2、厕所1220m2、煤棚:30m2、锅炉房:30m2、抽水房:10m2(三期)建设涉及旧物建筑物拆除:宿舍楼42252m2、教学楼2423m2、科技馆3370m2、图书馆:910m2、厕所2148m2

开标时间:202410230900

开标地点:******8号五象总部大厦B23层)

公示开始时间:20241023 公示截止时间:20241028

拟中标人:******公司

中标候选人情况

第一中标候选人:

单位名称:******

投标报价:******.17

工期:****** 60日历天

质量等级:合格

第二中标候选人:

单位名称:******

投标报价:******.86

工期:****** 60日历天

质量等级:合格

第三中标候选人:

单位名称:******

投标报价:******.40

工期:****** 60日历天

质量等级:合格

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:******公司、******公司、******公司未按招标工程量清单及招标控制价给出的安全生产责任保险费暂估价填报;根据B 否决投标条件B1.17条款“B1.17 设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人提供的工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的”;******公司、******公司、******处理。

其他公示内容(如有):无

公示媒介:******www.chinabidding.com.cn、广西壮族自治区招标投标公共服务平台

http://ztb.gxi.gov.cn

、******网

http://www.ccgp.gov.cn/

、******公司

www.nnjcjl.cn

上发布。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)

质疑和投诉:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10******处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门:******公司

异议受理电话:************

投诉受理部门:******公司

投诉受理电话:************

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的