安徽国防科技职业学院新校区建设项目全过程咨询服务中标结果公示
公告内容
******院新校区建设项目全过程咨询服务
中标结果公示
项目名称 |
******院新校区建设项目全过程咨询服务 |
|||||
项目编号 |
E****** |
|||||
标段名称 |
******院新校区建设项目全过程咨询服务 |
|||||
标段编号 |
E****** |
|||||
招标人 |
******处、******院 |
|||||
最高限价 |
壹仟壹佰柒拾万元整(小写:******元) |
|||||
代理机构 |
******公司 |
|||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:******A座**-**层 联系方式:****** |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|||
开标时间 |
2024年12月16日09时00分 |
服务期限 |
从合同签订之日起至项目竣工验收、移交和缺陷责任期内的建设全过程项目监理、跟踪审计与项目管理一体化服务。 |
|||
被否决的投标人名称 |
1、******公司;2、******公司;3、******公司;4、******公司 |
被否决的依据和原因 |
1、******公司,被否决的依据和原因:******厅建市函〔2024〕137号,自2024年9月1日起,旧二级建造师电子证书失效。二级建造师打印电子证书后,******处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 2、******公司,被否决的依据和原因:住建部建办市〔2021〕40号文,一级建造师打印电子证书后,******处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 3、******公司,被否决的依据和原因:澄清文件问题四第二条,项目管理人员不少于5人,其中拥有建筑工程建造师资格证书的,不少于4人。 4、******公司,被否决的依据和原因:******厅建市函〔2024〕【137】号,自2024年9月1日起,******处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 |
|||
中标 单位 |
名 称 |
联合体牵头人:******公司(联合体成员:******公司) |
||||
响应招标文件的资格能力 |
具有房屋建筑工程监理甲级资质 |
投标监理服务期限 |
从合同签订之日起至项目竣工验收、移交和缺陷责任期内的建设全过程项目监理、跟踪审计与项目管理一体化服务。 |
|||
地 址 |
联合体牵头人:安徽省六安市金安区人民路青年广 场阳光大厦商住楼105、205铺;联合体成员:安徽省合肥市蜀山经济技术开发区湖光路自主创新产业基地三期(南区D座6层/7层) |
|||||
投标报价(元) |
贰佰陆拾万元整(小写:******.00元) |
|||||
项目负责人 |
张传敬 |
证书 名称及编号 |
资格证书房屋建筑工程注册监理工程师:******;加分项证书,一级造价工程师注册证书:建【造】******;加分项证书,注册咨询工程师(投资):咨登******;加分项证书,注册一级建造师证书:皖******。 |
|||
项目总监 |
陆秀尧 |
资格证书 名称及编号 |
房屋建筑工程国家级注册监理工程师 |
|||
****** |
||||||
项目技术负责人 |
/ |
质量标准 |
合格,满足国家、安徽省、六安市相关规定、规范要求。 |
|||
总监理工程师业绩 |
梅山新村及周边小区危旧房改造项目施工监理 |
|||||
总监理工程师奖项 |
1、“红达公园首府6#楼工程”荣获2023年度六安市建设工程“皋城杯”奖荣誉称号; 2、“******公司高端水利机械产业化技改项目”荣获2023年度六安市建设工程“皋城杯”奖荣誉称号; 3、“红达公园首府5#楼工程”荣获2022年度六安市建设工程“皋城杯”奖荣誉称号。 |
|||||
总监理工程师荣誉 |
荣获2020年度“安徽省优秀总监理工程师”称号。 |
|||||
技术负责人获奖 |
/ |
|||||
技术负责人业绩 |
/ |
|||||
优质工程奖 |
1、******院新建项目 6#学员宿舍、7#学员宿舍、8#学员宿舍,荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); 2、******中心建设项目,荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); 3、中共六安市叶集区委党校(******院)及附属工程(******厅、行政综合楼、教学综合楼、3#-4#学员楼),荣获2024年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程); 4、******院特色内科综合楼工程,荣获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)。 |
|||||
企业业绩 |
六安天河职业中专学校新建项目 ******院项目 |
|||||
公示时间 |
**年**月**日 |
相关招采信息
- [招标]金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“产村融合乡创余岭”提升项目开标记录 02月25日
- [招标]六安市金安区双河镇人民政府2025年2月政府采购意向 02月25日
- [招标]2025年度六安市城区地价动态监测项目 02月25日
- [中标]八字岗村抗旱点低压线路安装项目 02月25日
- [中标]霍邱县城镇建设投资有限公司等21家公司2024年年度财务报表审计服务采购项目中标候选人公示 02月25日
- [中标]金安区农村经济困难老年人居家服务项目 02月25日
- [中标]金安区市城区经济困难老年人居家服务项目 02月25日
- [招标]将军路小学新建车棚工程(二次) 02月25日
- [招标]水库预报调度模型采购竞争性磋商公告 02月25日
- [招标]安徽省六安水文水资源局水准点更新改造项目竞争性磋商公告 02月25日
- 蚌埠双墩遗址公园配套提升工程遗址展厅及环境提升设计项目
- 蚌埠高新区智能制造产业园二期EPC项目
- 2024年G206威汕线怀远段路面修复养护工程
- 2024年蚌埠医科大学龙子湖校区供电专线扩容EPC项目
- 蚌埠医学院第一附属医院心脑血管中心污水处理站工程施工
- 安徽省怀洪新河灌区工程固镇县怀洪新河直灌区骨干新马桥片工程
- 【公告未开始】八斗、吴王庙、众兴、青岗集高速服务区分布式光伏发电项目低压柜采购项目竞争性磋商(邀请)公告
- 【公告未开始】八斗、吴王庙、众兴、青岗集高速服务区分布式光伏发电项目组件采购项目竞争性磋商(邀请)公告
- 物流管理部(铁运公司)无线调车、网络、视频会议等相关设备维护BAANBGC025D002招标公告
- 四钢轧炼钢分厂1#上料系统除尘、8#转炉加料跨除尘风机节能改造项目招标公告