湾谷科技园功能提升工程项目监理中标候选人公示
公告内容
项目名称 |
湾谷科技园功能提升工程项目监理 |
|
项目编号 |
WH072FJ24JL3197 |
|
标段名称 |
湾谷科技园功能提升工程项目监理 |
|
标段编号 |
WH072FJ24JL319701 |
|
招标人 |
名称 |
******公司 |
地址 |
安徽省鸠江区沈巷镇江北产业集中区管委会辅楼107办公室 |
|
联系人及电话 |
王孝君****** |
|
招标代理机构 |
名称 |
******公司 |
地址 |
安徽省芜湖市鸠江区江北产业集中区319省道150米江北新区建设指挥部E区1层 |
|
联系人及电话 |
李超****** |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
开标时间 |
****-**-** **:**:** |
|
第一中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标资格 |
房屋建筑工程监理甲级资质 |
|
投标报价 |
0.61% |
|
项目负责人(总监) |
姓名:徐开林 |
|
资质证书名称:****** |
||
资质证书编号:************ |
||
工期(天) |
180 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
投标人业绩 |
加分业绩:扬州华侨城建设项目(文旅综合 A1、B2 及 A2 区块);扬州软件园一期项目北区监理。 |
|
项目负责人(总监)业绩 |
加分业绩:扬州软件园一期项目北区监理 |
|
奖项 |
1、新城西区657#地块湖滨名都A区、C区工程施工监理二标段:**年度江苏省优质工程奖“扬子杯”;2、扬州华侨城建设项目(文旅综合A1、B2及A2区块):**年度江苏省优质工程奖“扬子杯”。 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
******公司 |
投标资格 |
房屋建筑工程监理甲级资质 |
|
投标报价 |
0.62% |
|
项目负责人(总监) |
姓名:丘光超 |
|
资质证书名称:****** |
||
资质证书编号:************ |
||
工期(天) |
180 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
投标人业绩 |
加分业绩:新建******、******、******、******、******、******号地块五星级酒店、大型商业综合体、住宅用房项目监理。 苏地2017-WG-**号地块项目。 |
|
项目负责人(总监)业绩 |
加分业绩:苏地2017-WG-**号地块项目。 |
|
奖项 |
1、苏地2014-G-44地块建设项目**年**月获得**年度江苏省优质工程奖“扬子杯”:**年度江苏省优质工程奖“扬子杯”; 2、国裕大厦二期主体工程项目**年**月获得**年度江苏省优质工程奖“扬子杯”:**年度江苏省优质工程奖“扬子杯”; 3、******中心**年**月获得**年度江苏省优质工程奖“扬子杯”:**年度江苏省优质工程奖“扬子杯”。 |
|
第三中标 |
单位名称 |
******公司 |
投标资格 |
房屋建筑工程监理甲级资质 |
|
投标报价 |
0.63% |
|
项目负责人(总监) |
姓名:刘家永 |
|
资质证书名称:****** |
||
资质证书编号:************ |
||
工期(天) |
180 |
|
质量承诺 |
合格 |
|
投标人业绩 |
加分业绩:广德开元名都大酒店;宣城东部新城实验学校(暂定名)EPC项目施工监理; |
|
项目负责人(总监)业绩 |
加分业绩:宣城东部新城实验学校(暂定名)EPC项目施工监理。 |
|
奖项 |
1、******中心建设项目:**年度安徽省建设工程黄山杯奖; 2、宣城东部新城实验学校(暂定名)EPC项目—综合楼:**年度安徽省建设工程黄山杯奖。 |
|
评标被否决单位及原因 |
1、******公司:未提供“安全工程师提供国家级注册安全工程师证书或安全类相关证书”,不响应招标文件中招标人要求中的实质性条款。2、******公司:未提供“安全工程师提供国家级注册安全工程师证书或安全类相关证书”,不响应招标文件中招标人要求中的实质性条款。3、******公司:未提供“安全工程师提供国家级注册安全工程师证书或安全类相关证书”,不响应招标文件中招标人要求中的实质性条款。4、******公司:投标人投标函目录、法定代表人身份证明、企业承诺书、总监理工程师承诺书等未提供有效的投标人、法人电子印章。 |
|
公示时间 |
公示发布次日起**日 |
|
其他招标文件规定的公示项 |
基准值计算方法为方法三 详见附件 |
|
提示 |
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****** http://whsggzy.wuhu.gov.cn 2、******处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]**号)规定,******中心提出投诉(网址:****** 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容:****** (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)******处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
相关招采信息
- [中标]宣城新能源新材料产业链智造项目中标候选人公示 02月25日
- [招标]宣城市宣州区寒亭镇人民政府2025年2月至3月政府采购意向 02月25日
- [招标]泾县桃花潭查济文化旅游管理委员会2025年2月至3月政府采购意向 02月25日
- [招标]泾县榔桥镇人民政府2025年3月至4月政府采购意向 02月25日
- [招标]宁国经开信达产业服务有限公司土方运输企业征集公告 02月25日
- [招标]城建·山水闲庭南区架空层运动器材采购项目(三次)询价公告 02月25日
- [招标]宣城职院商业经营有限公司文印室办公耗材采购询价公告 02月25日
- [中标]宣城职院商业经营有限公司文印室办公耗材采购终止公告 02月25日
- [中标]宣城睿博电气有限公司0.2MW屋顶分布式光伏发电EPC项目 02月25日
- [招标]新杭镇2025年度强电项目方案设计交易公告 02月25日
- 蚌埠双墩遗址公园配套提升工程遗址展厅及环境提升设计项目
- 蚌埠高新区智能制造产业园二期EPC项目
- 2024年G206威汕线怀远段路面修复养护工程
- 2024年蚌埠医科大学龙子湖校区供电专线扩容EPC项目
- 蚌埠医学院第一附属医院心脑血管中心污水处理站工程施工
- 安徽省怀洪新河灌区工程固镇县怀洪新河直灌区骨干新马桥片工程
- 【公告未开始】八斗、吴王庙、众兴、青岗集高速服务区分布式光伏发电项目低压柜采购项目竞争性磋商(邀请)公告
- 【公告未开始】八斗、吴王庙、众兴、青岗集高速服务区分布式光伏发电项目组件采购项目竞争性磋商(邀请)公告
- 物流管理部(铁运公司)无线调车、网络、视频会议等相关设备维护BAANBGC025D002招标公告
- 四钢轧炼钢分厂1#上料系统除尘、8#转炉加料跨除尘风机节能改造项目招标公告