康巴什和悦云锦住宅小区电梯工程采购与安装标段
发布时间:2024-06-04打印
公告内容
您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
康巴什和悦云锦住宅小区电梯工程采购与安装标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******公司 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | 康巴什和悦云锦住宅小区电梯工程 |
||||
招标项目编号 | E****** |
||||
标段(包)名称 | 采购与安装标段 |
||||
标段(包)编号 | E****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | ******厅 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》和《******网》、《******网(******网)》 |
||||
最高限价 | ******.0000元 |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | 合同签订后甲方以书面形式告知后**日内交货,安装期为**日 |
||||
工程质量 | 符合第五章供货要求及国家、行业的质量标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人:具有国家/******局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》资质(含电梯安装)资质(额定速度≥1.5m/s)。
制造商:******局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(含安装、修理、改造)资质(额定速度≥1.5m/s)。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩1:
项目名称:****** 招标人名称:****** 合同价格:******元 合同日期:2022.11.01 业绩2: 项目名称:****** 招标人名称:****** 合同价格:******元 合同日期:**年**月**日 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,******处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(******网页截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(******网页截图) |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)//:段瑞君;资格或职称:安全管理和作业人员证(证书编号:****** (2)//:武岭;资格或职称:安全管理和作业人员证(证书编号:****** (3)//:武振国;资格或职称:安全管理和作业人员证(证书编号:****** (4)//:杨永东;资格或职称:安全管理和作业人员证(证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | ISO9001:2015(证书编号:****** IS014001:2015(证书编号:****** ISO45001:2018(证书编号:****** CNAS中国实验室认证(证书编号:****** 电梯能效等级:A(1.符合性证书登记号码:****** ******公司广州华南支行AAA级资信证明; 制造商获得高新技术企业(证书编号:****** |
||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | 满足招标文件要求 |
||||
工程质量 | 合格 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ******局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(含安装、修理、改造)资质(额定速度≥1.5m/s) |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人业绩
| // |
||||
(或项目总工)
| |||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩1:
项目名称:****** 招标人名称:****** 合同价格:******元 合同日期:**年**月**日 业绩2: 项目名称:****** 招标人名称:****** 合同价格:******元 合同日期:**年**月**日 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,******处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(******网页截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(******网页截图) |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)//:黄国峰;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:****** (2)//:陈人安;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:****** (3)//:戴佩祥;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:****** (4)//:安彬;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:****** (5)//:戴平;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | ******中心名单涵盖单位(文号:发改高技(2019)**号);
AAA级资信证明(评估编号:****** ******公司苏州分行营业部AAA级资信证明; |
||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | ******.0000元 |
||||
工期(交货期) | **天 |
||||
工程质量 | 达到供货要求及国家、行业的质量标准 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人:代理商具有国家/******局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》资质(含电梯安装)资质(额定速度≥1.5m/s)。
制造商:******局核发的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(含安装、修理、改造)资质(额定速度≥1.5m/s)。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| // |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | // |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | // |
||||
投标人业绩 | 业绩1:
项目名称:****** 招标人名称:****** 合同价格: ******元 合同日期:**年**月**日 业绩2: 项目名称:****** 招标人名称:****** 合同价格: ******元 合同日期:**年**月 |
||||
投标人获奖 | // |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,******处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件附件,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(******网页截图)。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(******网页截图) |
||||
投标人惩罚 | // |
||||
其他项目管理人员 | (1)//:王建军;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:****** (2)//:刘亮;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:****** (3)//:苏锐;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:****** (4)//:白一夫;资格或职称:特种作业操作证(证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | 电梯制造商获得CNAS中国实验室认证(证书编号:****** 电梯制造商获得的LEED认证 电梯节能舒适认证(证书编号:****** 获得ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书; |
||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | ******公司特种设备生产许可证过期 | 不符合第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准的资质条件 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
// |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,登录/注册 后查看完整内容。
相关招采信息
内蒙古热门招标
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 准格尔旗能源局全旗群矿型洗选煤厂规划设计成交公告
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 金和枫景幼儿园建设项目勘察、设计招标公告
内蒙古近期招标
- 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区正阳办中央大街8号房产
- 内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗温暖工程建设项目(二期)施工招标公告
- 内蒙古兴安铜锌冶炼有限公司2025年钢材采购项目【网上竞价】结果公告
- 内蒙古兴安铜锌冶炼有限公司2025年非标准件采购项目【网上竞价】结果公告
- 2025年乌海市生活垃圾分类第三方测评项目竞争性磋商公告
- 关于内蒙古大学晨光A4双面打印纸网上竞价公告
- 内蒙古通粮集团八仙筒国家粮食储备库有限公司2025年烘干用煤采购项目【网上竞价】结果公告
- FA00000194895中标通知书
- 赤峰远联1300平整机——液压缸2906W[WZ2025020647]-采购公告
- 内蒙古双欣矿业有限公司医疗救助服务谈判采购项目项目谈判采购公告