鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目220KVB站至A站联络线工程设计、施工总承包标段
公告内容
鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目220KVB站至A站联络线工程设计、施工总承包标段中标候选人公示 |
|||||
招标人名称 | ******公司 |
||||
招标代理机构名称 | ******公司 |
||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目220KVB站至A站联络线工程 |
||||
招标项目编号 | E****** |
||||
标段(包)名称 | 设计、施工总承包标段 |
||||
标段(包)编号 | E****** |
||||
开标时间 | **年**月**日 09时00分 |
||||
开标地点 | ******厅 |
||||
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 |
||||
发布媒介 | 《******网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(******网)》、《全国公共资源交易平台》、《******网》、《******网》 |
||||
最高限价 | 100.0000% |
||||
第一中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司(牵头人)、******公司 |
||||
投标报价 | 96.9000% |
||||
工期(交货期) | 87 日历天(其中设计周期:合同签订之日起 20 日历天内出具全部工程施工图) |
||||
工程质量 | 1)设计要求的质量标准:符合中华人民共和国现行规范标准,同时满足招标方设计任务书要求,满足项目审批及施工需要;2)施工要求的质量标准:达到国家和行业施工验收规范合格标准。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 电力工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包贰级,电力行业(风力发电、新能源发电、送电工程、变电工程)专业乙级,承装类二级、承修类二级、承试类二级 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 樊琳 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 机电工程一级建造师(注册编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| / |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| / |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 邓传帮 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 一级建造师(注册编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | / |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | / |
||||
投标人业绩 | 业绩1:
项目名称:****** 发包人:******公司 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩2: 项目名称:****** |
||||
发包人:******公司
合同金额:****** 合同签订日期:**年**月 业绩3: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同金额:****** 合同签订日期:**年 业绩4: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩5: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩6: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月 |
|||||
投标人获奖 | 获奖1:
获奖项目:******公司产品升级项目(铁西厂区)工程 获奖名称:****** 颁发机构:****** 颁发时间:**年**月 |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①******处于被责令停业,投标资格被取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单; 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | / |
||||
其他项目管理人员 | (1)设计专业负责人:赵强;资格或职称:工程师(证书编号:****** (2)材料员:刘玲;资格或职称:岗位证(证书编号:****** (3)安全员:尹晋原;资格或职称:安全生产考核合格证书、工程师(证书编号:****** (4)质量员:武朋翔;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:****** (5)资料员:施浩文;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:****** (6)劳资员:冯圣凯;资格或职称:岗位证、高级工程师(证书编号:****** (7)安全员:谷晓东;资格或职称:安全生产考核合格证书、工程师(证书编号:****** (8)质量员:朱志旺;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:****** (9)造价员:李志昕;资格或职称:造价员资格证书、高级工程师(证书编号:****** (10)设计专业负责人:苗云刚;资格或职称:工程师(证书编号:****** (11)设计专业负责人:乔芳;资格或职称:工程师(证书编号:****** (12)安全员:段智达;资格或职称:安全生产考核合格证书、工程师(证书编号:****** (13)安全员:陈静;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:****** (14)施工员:陈子旭;资格或职称:岗位证(证书编号:****** (15)施工员:刘建华;资格或职称:岗位证、高级工程师(证书编号:****** (16)材料员:王玉凤;资格或职称:岗位证、工程师(证书编号:****** (17)资料员:李海霞;资格或职称:岗位证、高级工程师(证书编号******、******);专业:/; (18)造价员:王英娣;资格或职称:造价员资格证书、工程师(证书编号:****** (19)劳资员:赵峰;资格或职称:岗位证、高级工程师(证书编号:****** (20)设计负责人:丁力;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (21)施工项目负责人(土建工程):张新江;资格或职称:一级建造师(注册编号:****** (22)施工技术负责人:邓传帮;资格或职称:一级建造师(注册编号:****** |
||||
其他公示内容 | ******公司:
1.质量管理体系认证:证书有效期至**年**月**日 2.职业健康安全管理体系认证:证书有效期至**年**月**日 3.环境保护管理体系认证:证书有效期至**年**月**日 4.企业信用等级证书:AAA,有效期**年**月**日 ******公司: 1.质量管理体系认证:证书有效期至:**年**月**日 2.职业健康安全管理体系认证:证书有效期至:**年**月**日 |
||||
3.环境保护管理体系认证:证书有效期至**年**月**日
4.企业信用等级证书:AAA,注册有效日期:**年**月**日 设计费投标报价为:0.88% |
|||||
第二中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司 |
||||
投标报价 | 96.5000% |
||||
工期(交货期) | 87 日历天(其中设计周期: 合同签订之日起 20 日历天内出具全部工程施工图) |
||||
工程质量 | 1)设计要求的质量标准:符合中华人民共和国现行规范标准,同时满足招标方设计任务书要求,满足项目审批及施工需要;2)施工要求的质量标准:达到国家和行业施工验收规范合格标准。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 电力行业乙级;建筑工程施工总承包特级;电力工程施工总承包壹级;承装类二级、承修类二级、承试类二级。 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 徐尚喜 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 机电工程一级建造师(注册编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| / |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| / |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 段志鹏 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 一级建造师(注册编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | / |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | / |
||||
投标人业绩 | 业绩1:
项目名称:****** 发包人:******公司 合同金额:****** 合同签订日期:**年 业绩2: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月**日 业绩3: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同金额:****** 合同签订日期:**年**月 |
||||
投标人获奖 | / |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①******处于被责令停业,投标资格被取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单; 3、在“国家企业信用信息公示系统” |
||||
(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
|||||
投标人惩罚 | / |
||||
其他项目管理人员 | (1)设计专业负责人:高爱弟;资格或职称:工程师(证书编号:****** (2)材料员:宋旭萍;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:****** (3)设计负责人:于俊杰;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (4)安全员:李洪鹏;资格或职称:安全生产考核合格证书、工程师(证书编号:****** (5)安全员:乔元栋;资格或职称:安全生产考核合格证书、工程师(证书编号:****** (6)施工员:刘艳青;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:****** (7)质量员:李 阳;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:****** (8)质量员:宁高峰;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:****** (9)安全员:唐 林;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:****** (10)安全员:崔肖瑶;资格或职称:安全生产考核合格证书、工程师(证书编号:****** (11)施工员:王 洁;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:****** (12)施工员:赵海荣;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:****** (13)质量员:王富民;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:****** (14)材料员:刘子君;资格或职称:岗位证书(证书编号:****** (15)造价员:孙志坚;资格或职称:岗位证书、高级工程师(证书编号:****** (16)造价员:高建峰;资格或职称:岗位证书、高级会计师(证书编号:****** (17)劳务员:杨胜丰;资格或职称:岗位证书(证书编号:****** (18)资料员:崔 灏;资格或职称:岗位证书(证书编号:****** (19)资料员:韩玉靖;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:****** (20)设计专业负责人:王 斌;资格或职称:注册电气工程师、工程师(证书编号:****** (21)施工技术负责人:段志鹏;资格或职称:一级建造师(注册编号:****** (22)劳务员:李 振;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:****** (23)设计专业负责人:柏 林;资格或职称:注册电气工程师、工程师(证书编号:****** (24)施工项目负责人(土建工程):李聪;资格或职称:一级建造师(注册编号:****** |
||||
其他公示内容 | AAA级企业信用证书:有效期至:**年**月**日
质量管理体系认证:有效期:**年**月**日至**年**月**日 职业健康安全管理体系认证:有效期:**年**月**日至**年**月**日 |
||||
环境保护管理体系认证:有效期:**年**月**日至**年**月**日
设计费投标报价为:0.96% |
|||||
第三中标候选人 |
|||||
投标人名称 | ******公司(牵头人)、******公司 |
||||
投标报价 | 98.1000% |
||||
工期(交货期) | 87 日历天(其中设计周期: 合同签订之日起 20 日历天内出具全部工程施工图) |
||||
工程质量 | 1)设计要求的质量标准:符合中华人民共和国现行规范标准,同时满足招标方设计任务书要求,满足项目审批及施工需要;2)施工要求的质量标准:达到国家和行业施工验收规范合格标准。 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证 承装类贰级、承修类贰级、承试类贰级、电力行业(变电工程、送电工程、风力发电)工程设计乙级资质 |
||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
| 全晶 |
||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
| 机电工程一级建造师(注册编号:****** |
||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
| / |
||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
| / |
||||
技术负责人姓名
(或项目总工) | 孙胜 |
||||
技术负责人资格
(或项目总工) | 一级建造师(注册编号:****** |
||||
技术负责人业绩
(或项目总工) | / |
||||
技术负责人获奖
(或项目总工) | / |
||||
投标人业绩 | 业绩1:
项目名称:****** 发包人:******公司 合同金额:****** 合同签订日期:2021.10 业绩2: 项目名称:****** 发包人:******院(******院) 合同金额:****** 合同签订日期:2021.4 业绩3: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同金额:****** 合同签订日期:2021.5 业绩4: 项目名称:****** 发包人:******公司 合同金额:****** 合同签订日期:2022.6 |
||||
业绩5:
项目名称:****** 发包人:******公司 合同金额:****** 合同签订日期:2020.11 |
|||||
投标人获奖 | / |
||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一:
①******处于被责令停业,投标资格被取消; ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“******网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单; 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 |
||||
投标人惩罚 | / |
||||
其他项目管理人员 | (1)设计员:汤剑;资格或职称:工程师(证书编号:****** (2)施工项目负责人(土建工程):雷镭;资格或职称:一级建造师(注册编号:****** (3)造价员:刘颖;资格或职称:一级造价工程师注册证(证书编号:****** (4)劳务员:王翠丽;资格或职称:岗位证书(证书编号:****** (5)设计负责人:陈波;资格或职称:高级工程师(证书编号:****** (6)质量员:罗爽;资格或职称:岗位证书(证书编号:****** (7)资料员:张雪丽;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:****** (8)材料员:周书谊;资格或职称:岗位证书(证书编号:****** (9)安全员:范雁兵;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:****** (10)施工技术负责人:孙胜;资格或职称:一级建造师(注册编号:****** (11)施工员:徐楷;资格或职称:岗位证书(证书编号:****** (12)施工员:钟书怀;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:****** (13)质量员:夏主立;资格或职称:岗位证书、工程师(证书编号:****** (14)资料员:李淑英;资格或职称:岗位证书(证书编号:****** (15)材料员:袁山山;资格或职称:岗位证书(证书编号:****** (16)造价员:张剑平;资格或职称:一级造价工程师注册证(证书编号:****** (17)劳务员:王丹妮;资格或职称:岗位证书(证书编号:****** (18)安全员:殷友伦;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:****** (19)安全员:施琪;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:****** (20)安全员:胡世伟;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:****** (21)设计员:胡衍志;资格或职称:注册电气工程师、工程师(证书编号:****** (22)设计员:刘松;资格或职称:工程师(证书编号:****** |
||||
其他公示内容 | ******公司:
1.质量管理体系认证:有效期:**年**月**日 2.职业健康安全管理体系认证:有效期:**年**月**日 3.环境保护管理体系认证:有效期:**年**月**日 ******公司: 1.质量管理体系认证:证书有效期自****-**-**始至****-**-** 2.职业健康安全管理体系认证:证书有效期自****-**-**始至****-**-** 3.环境保护管理体系认证:证书有效期自****-**-**始至****-**-** 4.AAA级企业信用证书:证书有效期:****-**-**~****-**-** |
||||
5.AAA级企业信用等级证书:有效期至:**年**月**日
设计费投标报价为:0.98% |
|||||
否决投标情况 |
|||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 |
||
1 | ******公司 | 投标人资格其他要求未提供造价员/预算员陈千惠社保缴费证明 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准投标人资格其他要求 |
||
评标报告-开标记录表(见附件) |
|||||
评标报告-评审汇总表(见附件) |
|||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) |
|||||
异议与投诉 |
|||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:****** |
|||||
补充说明 |
|||||
/ |
|||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
||||
- 和林格尔新区云谷纵1路和新区横4路道路及附属工程建设项目
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工
- 中国电信云计算内蒙古信息园B9、B10数据中心、室外(三期)二阶段土建工程施工标段中标结果公示
- 土默特左旗金山污水处理厂至金山热电厂三期供水管线工程
- 内蒙古呼和浩特市低碳供热亚行贷款项目呼和浩特市城发公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程(辛家营区域机场南辅路一次管网)施工项目
- 2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目2025年呼伦贝尔农垦那吉屯农牧场有限公司第十二连队1.08万亩旱作高标准农田建设项目勘察、设计、采购、施工EPC总承包
- 内蒙古科技大学附属中学新建教学楼项目工程施工
- 呼和浩特西古楼整村回迁安置房建设项目(西古楼嘉苑)施工招标一标段
- 乌海市人民医院乌海市人民医院门诊楼改造设计项目中标(成交)结果公告
- 察哈尔右翼前旗现代高科技农业产业示范园项目EPC工程招标公告
- 喀喇沁旗锦山镇人民政府车辆维修和保养服务定点采购定点直购成交公告
- 察哈尔右翼中旗人民检察院察哈尔右翼中旗人民检察院车辆加油服务定点服务采购合同政府采购合同公告
- 呼和浩特市玉泉区统计局呼和浩特市玉泉区统计局印刷服务定点服务采购合同政府采购合同公告
- 商都县教师进修学校印刷服务定点采购定点直购成交公告
- 西乌珠穆沁旗巴彦乌拉幼儿园物业管理服务定点采购定点直购成交公告
- 包头市融媒体中心(包头日报社、包头广播电视台)印刷服务定点采购定点直购成交公告
- 呼和浩特市交通运输综合行政执法支队呼和浩特市交通运输综合行政执法支队机动车保险服务定点服务采购合同政府采购合同公告
- 呼伦贝尔市乌奴耳林业局车辆维修和保养服务定点采购定点直购成交公告
- 凉城县财政局凉城县财政局印刷服务定点服务采购合同政府采购合同公告
- 扎鲁特旗司法局扎鲁特旗司法局物业管理服务定点服务采购合同政府采购合同公告