山西寿阳段王煤业集团有限公司天泰清水泵房、宿舍楼(2-4层)、食堂恢复工程中标候选人公示
公告内容
******公司天泰清水泵房、宿舍楼(*-*层)、食堂恢复工程
中标候选人公示 一、项目基本信息
项目名称 |
******公司天泰清水泵房、宿舍楼(*-*层)、食堂恢复工程 |
||
标包: |
一标包 |
||
所属行业: |
煤炭开采和洗选业 |
所属地区: |
山西省晋中市寿阳县 |
开标时间: |
2025年02月13日09时30分 |
开标地点:****** |
******集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: |
2025年02月13日18时00分 |
公示截止日期: |
2025年02月16日18时00分 |
一标包 单位:******
中标候选人名单 |
||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标 价格 |
评标 价格 |
投标保证金的递交情况 |
工期 |
工程质量 |
最终 得分 |
||
1 |
******MA01KGCX7R |
******公司 |
887870.84 |
887870.84 |
电子保函 |
35天 |
达到国家工程现行施工验收规范合格标准 |
82.71 |
||
2 |
******MA67104T2G |
******公司 |
889701.47 |
889701.47 |
已递交 |
35天 |
达到国家工程现行施工验收规范合格标准 |
78.57 |
||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 |
||||||||||
第一中标候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
项目经理 |
郑家杰 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
京****** |
||||||
第一中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合招标文件要求 |
||||||||||
第二中标候选人-项目负责人 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
项目经理 |
郑晓瑶 |
/ |
二级建造师注册证书 |
川****** |
||||||
第二中标候选人-响应招标文件的资格能力条件 |
||||||||||
符合招标文件要求 |
||||||||||
中标候选人推荐理由 |
||||||||||
综合得分排名前二 |
||||||||||
否决投标单位及理由 |
||||||||||
******公司投标文件中未附有效业绩,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,经评标委员会一致认定,资格评审不通过,其投标被否决。 ******公司仍具备竞争力,继续进行评审。 |
||||||||||
全部投标单位 |
||||||||||
******公司、******公司、******公司 |
本项目中标候选人公示仅在《******集团电子招标投标交易平台》(http://www.jzbidding.com)上发布。
四、提出异议渠道和方式各投标人如有异议,请在公示期内,通过《******集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、联系方式
招标人:****** |
******公司 |
招标代理机构:****** |
******公司 |
联系人:****** |
冀春变 |
联系人:****** |
曹晓龙 |
地址:****** |
山西省晋中市寿阳县 |
地址:****** |
太原市万柏林区长兴路1号华润大厦T7栋2105—2116 |
电话:****** |
****** |
电话:****** |
****** |
电子邮箱:****** |
******@qq.com |
电子邮箱:****** |
cqzb2005@126.com |
相关招采信息
- 山阴县中医医院新建医养结合建设项目(一期工程)工程总承包(EPC)项目(1标段)中标结果公示
- 运城市疾病预防控制中心竞争性磋商运城市疾病预防控制中心新址搬迁项目的采购公告
- 临汾市中医医院异地新建项目工程总承包(EPC)招标公告
- 神电固废综合利用园区生物质热电联产项目
- 汾酒2030技改原酒产储能扩建项目(一期)总承包(EPC)9#10#陶坛库及5#7#酿酒车间消防工程劳务分包采购(1标段)谈判采购公告
- 长子县卫生健康和体育局2025年2月政府采购意向
- 汾阳市人民医院建设项目EPC总承包(三次)其它第一标段开标记录
- 山西三维华邦集团有限公司晋中分公司厂区修缮工程劳务施工竞争谈判公告
- 山西古建筑博物馆建设项目施工
- 临汾市第二人民医院异地新建(一期)门诊病房改造项目初步设计招标公告
- 中国银行山西省分行集中采购结果公示信息表
- 山西省阳泉荫营煤业有限责任公司150401工作面设备安装工程二次招标公告
- 山西寿阳潞阳麦捷煤业有限公司木材采购项目项目招标公告
- 阳泉市燕龛煤炭有限责任公司煤矿用移动式制氮装置采购项目招标公告
- 山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司矿井备用电源供电线路工程(EPC)招标公告
- 阳泉煤业寿阳华越中浩机械有限公司立柱千斤顶外圆镀铬及立柱千斤顶缸体内孔修理入围项目招标公告
- 晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿二号井技术改造项目(增加上庄风井和东风井工程)岩土工程详细勘察招标公告
- 山西金象煤化工有限责任公司循环水药剂(年度)招标公告
- 山西金驹煤电化有限责任公司涡轮增压器配件采购招标公告
- 中交一公局电气化工程有限公司长治机电项目硅芯管采购评标结果公示