桐乡市技师学院迁建工程1号地块A标段工程总承包中标公示
公告内容
******院迁建工程**号地块A标段工程总承包
中标候选人公示
项目编号 | A****** | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | ****-******-**-**-693507 | |||||
项目名称 | ******院迁建工程**号地块A标段工程总承包 | |||||
招标人 | ******局 | |||||
招标代理机构 | ******公司 | |||||
工程规模 | 新建 1#教学综合楼、2#风雨操场、3#教学实训楼(1幢)、6#食堂、连廊等,配套附属设施同步实施,总建筑面积约 51828平方米,均为地上建筑面积,本项目最大单跨跨度约45米。 | |||||
中标候选人 (排名不分先后) | ******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | ******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | ******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | ******公司(联合体牵头人)、戴文工程设计(上海)******公司(联合体成员) | ******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | |
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** | |
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 | 建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 | 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 | 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程专业)甲级资质 | 建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质 | |
项目负责人 | 吕雪萍 | 严哲清 | 孙江 | 陈俊杰 | 赵希 | |
项目负责人资质证书及编号 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | |
设计负责人 | 毛惠良 | 陈建 | 虞登挺 | 宣晶愚 | 林军 | |
设计负责人资质证书及编号 | 一级注册建筑师【******】 | 一级注册建筑师【******】 | 一级注册建筑师【******】 | 一级注册建筑师【******】 | 一级注册建筑师【******】 | |
施工负责人 | 吕雪萍 | 严哲清 | 孙江 | 陈俊杰 | 赵希 | |
施工负责人资质证书及编号 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | 建筑工程一级注册建造师【浙****** 】 | |
工期 | 530个日历天(其中设计周期60个日历天) | 530个日历天(其中设计周期60个日历天) | 530个日历天 | 530个日历天 | 530个日历天。计划开始工作日期:**年**月**日。计划开始现场施工日期:**年**月**日。计划竣工日期:**年**月**日。其他:其中设计周期60个日历天 | |
资格业绩 | 运河新城单元GS****-**地块公共租赁房项目工程总承包(EPC) | ******中心二期工程总承包 | ******中心二期工程总承包 | 年产100万套可穿戴智能设备建设项目工程总承包(EPC) | ******网科技馆建设工程工程总承包 | |
承诺完成质量 | 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准。 | |||||
评标情况 | / | |||||
评标基准价 | ******元 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
******公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | 企业主要负责人没有提供对应有效的安全生产考核合格证书,属于符合性审查第(1)条的情形,******处理 | |||||
开标时间 | ****-*-** **:** | ******局 | ||||
公示时间 | ****-*-**至****-*-** | |||||
备注 | ||||||
监督电话 | 桐乡市政务服务办交易管理科 0573-****** ******局 0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《******处理办法》(嘉监【2010】**号)相关规定提出。
- 国科大杭高院双浦校区项目
- 浙江中医药大学附属第二医院(浙江省新华医院)新院区二期(新华国际医院)工程施工
- 余杭区档案馆新馆建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包[A3301100140524306001211]
- 钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程钱江源-百山祖国家公园(庆元)自然生态博物馆建设工程招标公告变更公告
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程中标候选人公示
- 浙江大学医学院附属妇产科医院学士路院区装修改造工程三标段
- 浙江省公共卫生临床中心(浙江大学医学院附属第一医院钱塘院区)一期建设项目装修工程[A3301300180525551001211]
- 德清县中医院整体迁建工程智能化项目评标专家公示
- 先进能源新材料研发中心研究院大楼一期装修工程[A3302830400024774001001]
- 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程手术室净化工程
- 浙江大学医学院附属儿童医院2025年2月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 浙江广厦建设职业技术大学2025年2月至3月政府采购意向
- 关于浙江交通职业技术学院长兴校区体育馆中央空调采购安装项目的公开招标公告[浙江求是招标代理有限公司]
- 2025年小浦镇农村公路大中修及桥梁维修工程-柏树头至姚家庄(C142)公路大中修工程