您的位置: 天工网 > 工程信息 > 招投标信息 > 江苏省招投标信息 > 常熟市市级保障性租赁住房一期装饰工程(琴湖家园)候选人公示

常熟市市级保障性租赁住房一期装饰工程(琴湖家园)候选人公示

发布时间:2024-03-14打印

信息摘要

公告内容

您当前为:【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:******

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司常熟市市级保障性租赁住房一期装饰工程(琴湖家园)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1、中标候选人情况

 

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

******公司

******公司

******公司

投标报价(元)

******.23

******.79

******.35

项目负责人

程婷

徐维明

戴明

保证金缴纳情况

政策免收

已缴纳

已缴纳

 

1.1、中标候选人项目管理人员情况

 

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

******公司

项目负责人

程婷

******公司

项目负责人

徐维明

******公司

项目负责人

戴明

 

1.2、中标候选人企业业绩

 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

--

--

--

--

--

 

1.3、中标候选人项目负责人业绩

 

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

******公司

静海幼儿园新建工程-幼儿园综合楼室内装饰工程

******公司

2021.2.8

528.66

******公司

******公司龙湖狮山天街生活广场SZSSTJ-A-1F-02改造工程

******公司

2021.8

300.00

******公司

1号办公楼装修改造工程项目

******公司

2023.2.2

520.00

 

2.1、入围评审不合格名单及原因

 

序号

单位名称

不通过原因

1

******公司

“投标保证承诺书”中法定代表人未按招标文件格式要求签字

 

2.2、初步评审不合格名单及原因

 

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

 

3、废标及原因

 

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

 

4、报价修正

 

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

 

6、所有投标人得分情况

 

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

投标报价得分

报价合理性得分

信用标得分

苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分

1

******公司

96.49

0.00

1.75

0.00

98.24

低于合理最低价

2

******公司

96.40

0.00

1.49

0.00

97.89

低于合理最低价

3

******公司

96.35

0.00

1.40

0.00

97.75

低于合理最低价

4

******公司

96.34

0.00

1.76

0.00

98.10

低于合理最低价

5

******公司

96.24

0.00

1.74

0.00

97.98

低于合理最低价

6

******公司

96.24

0.00

1.40

0.00

97.64

低于合理最低价

7

******公司

96.16

0.00

1.74

0.00

97.90

低于合理最低价

8

******公司

96.01

0.00

1.44

0.00

97.45

低于合理最低价

9

******公司

95.90

0.00

1.75

0.00

97.65

高于合理最低价

10

******公司

95.85

0.00

1.74

-0.10

97.49

高于合理最低价

11

******公司

95.82

0.00

1.64

0.00

97.46

高于合理最低价

12

******公司

95.80

0.00

1.74

0.00

97.54

高于合理最低价

13

******公司

95.80

0.00

1.64

0.00

97.44

高于合理最低价

14

******公司

95.72

0.00

1.41

0.00

97.13

高于合理最低价

15

******公司

95.62

0.00

1.40

-0.10

96.92

高于合理最低价

 

7拟确定中标人:******公司

 

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用标得分、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分三个方面进行评审。汇总各进入评审的投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、信用标得分、苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于3家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(本工程投标单位一共有40家,入围评审合格的单位一共有39家,入围方法为方法三(均值入围法);抽取的评标基准价计算方法:方法二,抽取的系数K1:95.50%、Q1:80%,K2:88%,评标基准价=******.00元;抽取的合理最低价系数B2=10%,B1=90%,A1值=******.73,A2值=******.28;合理最低价=******.49元。)

 

本中标候选人公示期自2024/3/14起,至2024/3/18止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

建设单位:******

招标人:******

代理单位:******

日期:2024/3/14

 

您当前为:【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,  后查看完整内容。
提示

复制成功,快去分享给朋友吧!

好的