[WXBH202309007-X07]XDG-2022-54号地块开发建设项目智能化工程
发布时间:2024-11-26打印
公告内容
您当前为:
【游客状态】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******公司的XDG-2022-**号地块开发建设项目智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******公司 |
******公司 |
******公司 |
投标报价(元) |
******.77 |
******.05 |
******.30 |
项目负责人 |
徐海军 |
毛娟 |
张云开 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
433 |
433 |
433 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
******公司 |
未提供经审计的财务报表 |
2 |
******公司 |
资质动态核查不合格(异常) |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
******公司 |
******.77 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.86 |
1.72 |
1.72 |
96.76 |
|
|
98.48 |
2 |
******公司 |
******.05 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.86 |
1.72 |
1.72 |
96.65 |
|
|
98.37 |
3 |
******公司 |
******.30 |
|
|
|
|
|
|
86.14 |
0.85 |
73.22 |
2.86 |
2.09 |
2.09 |
96.07 |
|
|
98.16 |
4 |
******公司 |
******.23 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.86 |
1.72 |
1.72 |
96.02 |
|
|
97.74 |
5 |
******公司 |
******.07 |
|
|
|
|
|
|
95.02 |
0.85 |
80.77 |
2.86 |
2.31 |
2.31 |
95.34 |
|
|
97.65 |
6 |
******公司 |
******.52 |
|
|
|
|
|
|
88.24 |
0.85 |
75.0 |
2.86 |
2.15 |
2.15 |
95.45 |
|
|
97.6 |
7 |
******公司 |
******.38 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
0.85 |
51.0 |
2.86 |
1.46 |
1.46 |
95.94 |
|
|
97.4 |
8 |
******公司 |
******.30 |
|
|
|
|
|
|
61.0 |
1.0 |
61.0 |
2.86 |
1.74 |
1.74 |
95.55 |
|
|
97.29 |
9 |
******公司 |
******.67 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.86 |
1.72 |
1.72 |
95.26 |
|
|
96.98 |
10 |
******公司 |
******.04 |
|
|
|
|
|
|
62.0 |
1.0 |
62.0 |
2.86 |
1.77 |
1.77 |
95.1 |
|
|
96.87 |
11 |
******公司 |
******.11 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.86 |
1.72 |
1.72 |
94.64 |
|
|
96.36 |
12 |
******公司 |
******.42 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.86 |
1.72 |
1.72 |
93.82 |
|
|
95.54 |
13 |
******公司 |
******.03 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.86 |
1.72 |
1.72 |
93.72 |
|
|
95.44 |
14 |
******公司 |
******.21 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.86 |
1.72 |
1.72 |
93.72 |
|
|
95.44 |
15 |
******公司 |
******.93 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.86 |
1.72 |
1.72 |
93.27 |
|
|
94.99 |
16 |
******公司 |
******.04 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.86 |
0.0 |
0.0 |
94.92 |
|
|
94.92 |
17 |
******公司 |
******.23 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.86 |
1.72 |
1.72 |
92.87 |
|
|
94.59 |
18 |
******公司 |
******.30 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.86 |
1.72 |
1.72 |
92.8 |
|
|
94.52 |
19 |
******公司 |
******.94 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.86 |
0.0 |
0.0 |
94.51 |
|
|
94.51 |
20 |
******公司 |
******.51 |
|
|
|
|
|
|
78.57 |
0.85 |
66.78 |
2.86 |
1.91 |
1.91 |
91.94 |
|
|
93.85 |
21 |
******公司 |
******.26 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.86 |
1.72 |
1.72 |
91.88 |
|
|
93.6 |
22 |
******公司 |
******.00 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.86 |
0.0 |
0.0 |
92.03 |
|
|
92.03 |
23 |
******公司 |
******.55 |
|
|
|
|
|
|
60.0 |
1.0 |
60.0 |
2.86 |
1.72 |
1.72 |
89.75 |
|
|
91.47 |
24 |
******公司 |
******.70 |
|
|
|
|
|
|
0.0 |
1.0 |
0.0 |
2.86 |
0.0 |
0.0 |
86.15 |
|
|
86.15 |
|
7、拟确定中标人:******公司 |
|
本中标候选人公示期自 ****-**-** 起,至 ****-**-** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。******处理异议,******网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:****** |
招标代理机构:****** |
日期:****-**-** |
您当前为:
【游客】,文中****为隐藏内容,仅对会员开放,
登录/注册 后查看完整内容。